Перейти к содержимому


Жерлицы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

#151 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:07

Про поводки.
В прошлом году половина жерлиц была оснащена поводками, половина толстой или сплетеной леской. Львиная доля реализованных поклевок без поводка. За зиму один срез, один "полусрез" на сплетенной леске.
В этом оснастил все жерлицы поводками из лески 0,4-0,5 мм.
(правда на жерличной рыбалке был всего раз, видел "высрел", живец сорван и съеден).
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#152 AntiKill

AntiKill

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • МУРОМ

Отправлено 28 Январь 2010 - 00:25

31122008.jpg 31122008_002_.jpg Привет народ. Люблю ловить на жерлицы и как то мне везет с ними (тфу-тфу) :rofl:
Считаю, что без поводка не айс ловить. На моих глазах у парней много рыбы уходило. У меня стоят мягкие вольфрамовые поводки, так пару раз и их пополам перекусывали крокодильчики. Вот 31.12.08г правда фотки. Всех вынул в течении 20-30 минут из одной лунки на 3х живцов. Полесковский затон на р.Оке.

#153 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 28 Январь 2010 - 00:51

Просмотр сообщенияAntiKill (28.1.2010, 0:25) писал:

Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПривет народ. Люблю ловить на жерлицы и как то мне везет с ними (тфу-тфу) :rofl:
Считаю, что без поводка не айс ловить. На моих глазах у парней много рыбы уходило. У меня стоят мягкие вольфрамовые поводки, так пару раз и их пополам перекусывали крокодильчики. Вот 31.12.08г правда фотки. Всех вынул в течении 20-30 минут из одной лунки на 3х живцов. Полесковский затон на р.Оке.
Всё здорово!Просьба почитать про то как уменьшить размер фоток! :rofl:
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#154 Liss

Liss

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:19

Просмотр сообщенияAntiKill (28.1.2010, 0:25) писал:

Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПривет народ. Люблю ловить на жерлицы и как то мне везет с ними (тфу-тфу) :rofl:
Считаю, что без поводка не айс ловить. На моих глазах у парней много рыбы уходило. У меня стоят мягкие вольфрамовые поводки, так пару раз и их пополам перекусывали крокодильчики. Вот 31.12.08г правда фотки. Всех вынул в течении 20-30 минут из одной лунки на 3х живцов. Полесковский затон на р.Оке.
:rofl: придёт время, и ты придёшь к ловле без поводков...
З.Ы а как кстати в этом году со щукой?

#155 Баловень

Баловень

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • город герой Владимир

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:24

Просмотр сообщенияAntiKill (28.1.2010, 1:25) писал:

Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПривет народ. Люблю ловить на жерлицы и как то мне везет с ними (тфу-тфу) :good:
Считаю, что без поводка не айс ловить. На моих глазах у парней много рыбы уходило. У меня стоят мягкие вольфрамовые поводки, так пару раз и их пополам перекусывали крокодильчики. Вот 31.12.08г правда фотки. Всех вынул в течении 20-30 минут из одной лунки на 3х живцов. Полесковский затон на р.Оке.
Приветствую,вот услышал знакомые слова,Полесковский затон на Оке,очень интересно стало как там в плане рыбалки сейчас? Были ли в этом году? У меня у друга там рядом деревня,часто ездим летом туда на рыбалку,места красивейшие заповедная зона! Очень хотелось сьездить в эти места зимой,но по информации местных,туда тока на тракторе,подьездов никаких :rofl:  Вот и хотелось бы узнать как там с проездом сейчас,ну и с рыбалкой конечно? :rofl:

#156 AntiKill

AntiKill

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • МУРОМ

Отправлено 29 Январь 2010 - 23:55

Просмотр сообщенияLiss (28.1.2010, 21:19) писал:

:rofl: придёт время, и ты придёшь к ловле без поводков...
З.Ы а как кстати в этом году со щукой?
Да ловится, только не у меня :good:  Я в этом году на ГМ гоняю, че то пристрастился.
С брательником тут ездили на оз. Виша ради забавы, он ставил жерлицы, вынул одну на 2кг, одну чуть за кило. Погода ..овенная была. А вообще повторюсь, нормально на жерлицы ловится у нас.
Вот в реке рыба пропала че то. На подтяг балда полная в тех местах где ловили в том году.  Траванули чтоль чем нить? Вот и катаемся в Заволжье.


Просмотр сообщенияБаловень (28.1.2010, 22:24) писал:

Приветствую,вот услышал знакомые слова,Полесковский затон на Оке,очень интересно стало как там в плане рыбалки сейчас? Были ли в этом году? У меня у друга там рядом деревня,часто ездим летом туда на рыбалку,места красивейшие заповедная зона! Очень хотелось сьездить в эти места зимой,но по информации местных,туда тока на тракторе,подьездов никаких :(  Вот и хотелось бы узнать как там с проездом сейчас,ну и с рыбалкой конечно? :(
Мой любимый водоем :D  Без рыбы оттуда нереально уехать. Подъехать к нему правда проблематично сейчас. Можно по той стороне, благо мост поставили, но топать пехом придется изрядно. Вот там сейчас ловят налима и на подтяг ширманчиков. На жерлицы там просто супер, если знаешь где ставить. Средний вес щуки где то за 2 точно выкатывается. А какие собаки уходили :rofl:  Поводки там я рвал по тупости своей. Не знаю сколько весила та мамка, я её рукой погладил блин. Долго я её поднимал, вроде умотал. Хотел за леску в лунку завести и поднять, багорика не было с собой, да и лед то всего со спичечный коробок был. Никогда себе не прощу этой глупости. Даже не знаю сколько веса в ней было, но сильно за 5-7 точняком. Бур у меня на 130, с открытой пастью она в лунку не проходила. Поводок 30см, изо рта торчал кончик см 3 нарно всего. Да че тут, ээээх :good:

Сообщение отредактировал AntiKill: 29 Январь 2010 - 23:59


#157 Баловень

Баловень

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • город герой Владимир

Отправлено 30 Январь 2010 - 00:07

Просмотр сообщенияAntiKill (30.1.2010, 0:55) писал:

Да ловится, только не у меня :good:  Я в этом году на ГМ гоняю, че то пристрастился.
С брательником тут ездили на оз. Виша ради забавы, он ставил жерлицы, вынул одну на 2кг, одну чуть за кило. Погода ..овенная была. А вообще повторюсь, нормально на жерлицы ловится у нас.
Вот в реке рыба пропала че то. На подтяг балда полная в тех местах где ловили в том году.  Траванули чтоль чем нить? Вот и катаемся в Заволжье.
Мой любимый водоем :(  Без рыбы оттуда нереально уехать. Подъехать к нему правда проблематично сейчас. Можно по той стороне, благо мост поставили, но топать пехом придется изрядно. Вот там сейчас ловят налима и на подтяг ширманчиков. На жерлицы там просто супер, если знаешь где ставить. Средний вес щуки где то за 2 точно выкатывается. А какие собаки уходили :rofl:  Поводки там я рвал по тупости своей. Не знаю сколько весила та мамка, я её рукой погладил блин. Долго я её поднимал, вроде умотал. Хотел за леску в лунку завести и поднять, багорика не было с собой, да и лед то всего со спичечный коробок был. Никогда себе не прощу этой глупости. Даже не знаю сколько веса в ней было, но сильно за 5-7 точняком. Бур у меня на 130, с открытой пастью она в лунку не проходила. Поводок 30см, изо рта торчал кончик см 3 нарно всего. Да че тут, ээээх :rofl:
А в этом году значит еще не был? А про озера пойменные,которые там все рядом с затоном почти находятся есть какая информация,ловится там рыбка или нет? В том году знаю заморы были,местные там отрывались,мешками таскали!Вот не знаю получится ли,планирую туда сгонять в конце февраля,на крайняк на Мичкаре половлю,если туда не проедем!!!!!!!!!! :good:

#158 AntiKill

AntiKill

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • МУРОМ

Отправлено 30 Январь 2010 - 07:36

Просмотр сообщенияБаловень (30.1.2010, 0:07) писал:

А в этом году значит еще не был? А про озера пойменные,которые там все рядом с затоном почти находятся есть какая информация,ловится там рыбка или нет? В том году знаю заморы были,местные там отрывались,мешками таскали!Вот не знаю получится ли,планирую туда сгонять в конце февраля,на крайняк на Мичкаре половлю,если туда не проедем!!!!!!!!!! :rofl:
Озера каждый год горят.

#159 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 29 Март 2010 - 13:00

Начитался про поводки на русфишинге, решил отказаться от металлических в пользу поводка из толстой лески, т.к. по мнению "бывалых" срезы крайне редки, да и грешит этим некрупная щука.
;)  ;)  :(
Вчера. Быкасово. Флаг, заметил не сразу, пока добежал смотала всю леску. Тащу - крокодил (ну может небольшой бегемот). Метр за метром отвоевываю леску и ... Поводок из лески 0,5 мм длиной 80 см был срезан посередине. Я, можно сказать, этой поклеки всю зиму ждал :)
Товарищ ловит на поводковый материал хард моно фирмы климакс ( ;) ). На вид та же леска. Доволен вполне (я, впрочем, тоже был доволен леской до вчерашнего дня). Кто нить использовал сей (или подобный) девайс? Случаются ли срезы?
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#160 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 29 Март 2010 - 13:36

Я ставлю двойную леску.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#161 Геннадич

Геннадич

    читатель

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 11:29

В Иванове популярны поводки из двойной лески 0,35 - 0,4
Форум о рыбалке в Ивановской области "Волга-Уводь" переехал:http://navolgu.ru/fish/forum

#162 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 17:52

Ладно, с поводком для себя я определился. Подскажите пожалуйста на счет тройника или все же двойника? Какой размер должен быть? Летом хищником не увлекаюсь, поэтому с этим некоторые проблемы...
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#163 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 18:55

Просмотр сообщенияwasgang (26.10.2010, 18:52) писал:

Ладно, с поводком для себя я определился. Подскажите пожалуйста на счет тройника или все же двойника? Какой размер должен быть? Летом хищником не увлекаюсь, поэтому с этим некоторые проблемы...
Двойник по-любому лучше тройника :D , и заглотить рыбе легче, и креплением к поводку просто продел и все без всяких колец и застежек, размер крючков все ж от размера живца зависит  ;)

#164 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 19:14

Однако какой все же номер, если взять например пескаря?
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#165 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 19:18

Просмотр сообщенияwasgang (26.10.2010, 20:14) писал:

Однако какой все же номер, если взять например пескаря?
Подбирай опытным путем. Я на карася, плотву, окуня ставил 8 по советской нумерации.

Причем живца так насаживаю за спинку, чтобы свободный крючок двойника смотрел назад.

Сообщение отредактировал Электрик: 26 Октябрь 2010 - 19:19


#166 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 20:13

Леха, а по мне, так или одинарник когда жабка капризная, или тройник.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#167 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:48

По мне тоже лучше одинарник! Не сталкивался еще с "Не капризной жабой"...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#168 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:11

Просмотр сообщенияСнежный (27.10.2010, 14:48) писал:

По мне тоже лучше одинарник! Не сталкивался еще с "Не капризной жабой"...
И тоже за спинку? С длинным цевем?
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#169 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:09

Просмотр сообщенияwasgang (27.10.2010, 17:11) писал:

И тоже за спинку? С длинным цевем?
За что цеплять, тут дело религии. Я мелкого живца, типа верховки, цепляю за губы. Остальных за спинку. Длинное цевье не люблю, если щука, то все равно зажрет так, что и длинное не поможет, да еще и мешать заглатывать будет. Длинное наверно на налима хорошо, имхо.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#170 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 19:22

Вот еще что, груз то скручивает леску с катушки. Надо какой то зацеп что ли делать, как на кружках?
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#171 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 22:13

Просмотр сообщенияwasgang (4.11.2010, 19:22) писал:

Вот еще что, груз то скручивает леску с катушки. Надо какой то зацеп что ли делать, как на кружках?
  
  Че тормозишь то? Её же флажок удерживает!
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#172 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:08

Снова про поводки:
От всяких фольфрамо-железных-колхозных-и прочих, я давно отказался. Последнее время эксперементировал "двойную леску", вполне нормально. Прошлой зимой Ваня Чиж мне подсоветовал флюрик 0,45 мм. Сначало из недоверия его ставил вдвойне тоже. Потом перешел на одинарный поводок из этого флюрика. Прошлый зимний сезон, несколько раз ловли по жидкой воде кружками, где поводки из того же флюрика ставил. Сегодня снова потестил. Вполне пригоден флюрик. Сегодня очень вялая щука была, но с одинарной леской все же зажевывала, на вываживании вела себя напротив довольно активно. Ни одного среза. Был даже затрешник. Все тройники в пасти, т.е. леска елозит по зубам. После вываживания, обязательное укорачивание поводка выше задиров или его замена.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#173 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:38

Просмотр сообщенияbobruyskiy (26.11.2011, 21:08) писал:

Снова про поводки:
От всяких фольфрамо-железных-колхозных-и прочих, я давно отказался. Последнее время эксперементировал "двойную леску", вполне нормально. Прошлой зимой Ваня Чиж мне подсоветовал флюрик 0,45 мм. Сначало из недоверия его ставил вдвойне тоже. Потом перешел на одинарный поводок из этого флюрика. Прошлый зимний сезон, несколько раз ловли по жидкой воде кружками, где поводки из того же флюрика ставил. Сегодня снова потестил. Вполне пригоден флюрик. Сегодня очень вялая щука была, но с одинарной леской все же зажевывала, на вываживании вела себя напротив довольно активно. Ни одного среза. Был даже затрешник. Все тройники в пасти, т.е. леска елозит по зубам. После вываживания, обязательное укорачивание поводка выше задиров или его замена.
Я в прошлом году тебя послушал (смотри посты выше) и не сколько не пожалел, действительно и на кружках и на жерлицах ставил двойную леску, вопреки мнению товарищей, что окромя металла ничего не спасет, и только один раз срезала одну их двух. И все же, одинарная пока не для меня.  ;)
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...

#174 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:46

Просмотр сообщенияwasgang (26.11.2011, 23:38) писал:

И все же, одинарная пока не для меня.  ;)
Все еще впереди :)  Флюрик реально более стоек на порезы. Сегодня замучался ножем срезать с тройников. Но наверно и флюрик флюрику рознь. Надо выбирать, пробовать.  У меня Trilene от Berkley. Нисколько не реклама, просто что есть, то и пользую.

НО: если я буду знать что есть большая вероятность поимки мамки от пятерки, то поставлю двойной флюрик. Если буду оставлять жерлицы на ночь, то поставлю двойной флюрик.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#175 wasgang

wasgang

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • Владимир Доброе

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 07:46

Кстати, а жерлицы на ночь оставлять- действенный способ?
Ты помнишь, darling, нам весело было знать,
Что есть сотни тысяч людей, у коих сотни тысяч причин,
Чтоб быть недовольным тобой...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных