Перейти к содержимому


Преимущества вступления в клуб?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#1 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 28 Август 2011 - 16:04

Я про клуб мало что знаю.почитал оффициальные правила и тд....Но так и не понял что я выиграю вступив в клуб?может на словах объясните=)))плачу я взносы .а какие плюсы будут после вступления?

#2 Geek

Geek

    I`am in

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Август 2011 - 16:23

Ну в первую очередь вступление в клуб это всё же идеология...
Вступая в некоммерческую организацию каждый преследует различные интересы это может быть и просто общественная деятельность, развитие определённых направлений в рыболовной жзни (если обратиться к нашему случаю) и тому подобное.
Есть конечно и некоторые приятные моменты, например, скидки для членов ВРК у партнёров клуба, коих становится всё больше.

#3 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 28 Август 2011 - 16:30

написав этот пост здесь, ты должен сказать спасибо тем энтузиастам,
которые работают на этом сайте и позволяют всем фанатам рыбалки владимирской области
обмениваться опытом и видением современной рыбалки.
дело вовсе не во взносах :) это не кпсс,где за взносы глаза закрывали на все!
это коллеги и друзья имеющие интерес и жизненные ценности созвучные ВАШИМ!
я сам не член клуба к сожалению,но глубоко уважаю тех людей которые посвещают свое личное
время на всевозможные клубные мероприятия начиная от соревнований и заканчивая вечеринками
и организацией курсов обучения для новичков.
несколько поражает сама сущьность вопроса:"а что я получу..........?!""""
видимо вы еще достаточно молоды(в анкете не указано) и как и почти все поколение "некст" привыкли только получать! :drinks:
попробуйте отдавать!
это как подарить девушке цветы!вам же приятно,
когда она вам спасибо говорит! :)
так и тут, за отчет вам скажут спасибо,а за помощь в клубных делах вы получите простое
душевное умиротворение!
и самое главное, познакомимшись и порыбачив вместе ты получишь много новых друзей!
а не это ли главное в нашей жизни после семьи,здоровья и благосостояния?! :blum:
без обид,просто навеяло...............
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#4 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 17:04

Просмотр сообщенияMax.alex (28.8.2011, 17:04) писал:

Я про клуб мало что знаю.почитал оффициальные правила и тд....Но так и не понял что я выиграю вступив в клуб?может на словах объясните=)))плачу я взносы .а какие плюсы будут после вступления?
Плюсов не будет. Если ты изначально ищещь выгоду, то ЗАБЕЙ, тут не про это, тут про рыбалку и пр., чего объяснять ниохота :)

миха, кросавчег! :drinks:

#5 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 28 Август 2011 - 17:29

Просмотр сообщенияlittlemouse (28.8.2011, 18:04) писал:

Плюсов не будет. Если ты изначально ищещь выгоду, то ЗАБЕЙ, тут не про это, тут про рыбалку и пр., чего объяснять ниохота :)

миха, кросавчег! :drinks:
да не ищу я никакую выгоду!просто хотел узнать что за мероприятия проходят в клубе!я кроме как посиделок по четвергам в кафе ничего тут не вычитал=)))вот и хочу уточнить!без обид!!!

#6 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 17:34

Просмотр сообщенияMax.alex (28.8.2011, 18:29) писал:

да не ищу я никакую выгоду!просто хотел узнать что за мероприятия проходят в клубе!я кроме как посиделок по четвергам в кафе ничего тут не вычитал=)))вот и хочу уточнить!без обид!!!
читаешь не про то :drinks: Тема Рыболовный спорт - как минимум, весь форум и все эти Люди, что здесь и в реале общаются,  - как максимум :).

#7 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 28 Август 2011 - 17:36

Просмотр сообщенияMax.alex (28.8.2011, 18:29) писал:

да не ищу я никакую выгоду!просто хотел узнать что за мероприятия проходят в клубе!я кроме как посиделок по четвергам в кафе ничего тут не вычитал=)))вот и хочу уточнить!без обид!!!

На одно из мероприятий можно зарегистрироваться тут: http://forum.fishing...?showtopic=4570

Из ближайших и не самых скучных. А то рассказывать много придется, про все...)  проще на водоеме.

#8 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 28 Август 2011 - 17:42

Просмотр сообщенияlittlemouse (28.8.2011, 18:34) писал:

читаешь не про то :drinks: Тема Рыболовный спорт - как минимум, весь форум и все эти Люди, что здесь и в реале общаются,  - как максимум :).
да я тут недавно))всего еще не успел почитать)вот думал нахаляву без поисков уточнить)))а вы как партизаны молчите=))))Но всё рано спасибо+)))


видимо вы еще достаточно молоды(в анкете не указано) и как и почти все поколение "некст" привыкли только получать! :)


Миха мне 26 !!!ни к какому поколению некст я не отношусь!получать я тоже не привык(из огбычной рабочей семьи)...!поэтому в жизни всего добиваюсь сам! Может я канешн не так вопрос поставил.....

#9 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 18:05

Просмотр сообщенияMax.alex (28.8.2011, 18:42) писал:

да я тут недавно))всего еще не успел почитать)вот думал нахаляву без поисков уточнить)))а вы как партизаны молчите=))))Но всё рано спасибо+)))
Миха мне 26 !!!ни к какому поколению некст я не отношусь!получать я тоже не привык(из огбычной рабочей семьи)...!поэтому в жизни всего добиваюсь сам! Может я канешн не так вопрос поставил.....
вопрос в том, что сначала (правила хорошего тона) почитать форум, понять надо оно или не очень, а потом задавать вопросы :drinks:
мы не партизаны, мы суровые владимирские рыболовы :)

кардинальное решение любых проблем - четверг, Клуб, личное знакомство. А в виртуале, извини, к любому бойкому новичку, задающему неспециализированные вопросы,  серьезно относиться не получается :)

#10 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 28 Август 2011 - 18:56

Просмотр сообщенияlittlemouse (28.8.2011, 19:05) писал:

вопрос в том, что сначала (правила хорошего тона) почитать форум, понять надо оно или не очень, а потом задавать вопросы :drinks:
мы не партизаны, мы суровые владимирские рыболовы :)

кардинальное решение любых проблем - четверг, Клуб, личное знакомство. А в виртуале, извини, к любому бойкому новичку, задающему неспециализированные вопросы,  серьезно относиться не получается :)
ПЯТЬ баллов! :)
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#11 Max.alex

Max.alex

    Человек не рыба - кверху брюхом любит полежать.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Рождённый в Юрьевце!!!

Отправлено 29 Август 2011 - 12:44

Просмотр сообщенияlittlemouse (28.8.2011, 19:05) писал:

вопрос в том, что сначала (правила хорошего тона) почитать форум, понять надо оно или не очень, а потом задавать вопросы :drinks:
мы не партизаны, мы суровые владимирские рыболовы :)

кардинальное решение любых проблем - четверг, Клуб, личное знакомство. А в виртуале, извини, к любому бойкому новичку, задающему неспециализированные вопросы,  серьезно относиться не получается :)
ну тада смелости наберусь =)зайду к вам) опыта набираться!!!научите ремеслу?

очень хотелось бы научится владеть спинингом)а не тупо прое... воблеры в карягах=))))

#12 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияMax.alex (29.8.2011, 13:44) писал:

ну тада смелости наберусь =)зайду к вам) опыта набираться!!!научите ремеслу?
Было бы желание. Тут нужно понастойчивее навязываться с кем-либо на рыбалко, там глядишь и попрет :drinks: А чисто четверги - отдых от рыбалки и промывание костей друг дружке за чашечкой чая :)

#13 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 30 Август 2011 - 05:52

Просмотр сообщенияlittlemouse (29.8.2011, 22:18) писал:

Было бы желание. Тут нужно понастойчивее навязываться с кем-либо на рыбалко, там глядишь и попрет :drinks: А чисто четверги - отдых от рыбалки и промывание костей друг дружке за чашечкой чая :)
или за кружкой пива :)
ХАКУНА МАТАТА

#14 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 13:44

Привет, земляк, не парься)) Вступай и все - если нравиться рыбалка, спорт, общение и т.д. ты найдеш поддержку и помощь.
З.Ы. Ага, я из Юрьевца в прошлом тоже...ты вроде на пару лет младше меня в ЮСШ учился :D
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#15 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 619 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:27

Мне очень импонирует точка зрения Geek, насчет идеологии.
Это как добровольное вступление в ряды анонимных алкашей. Только тут ты вступаешь не для того, чтобы бросить рыбалку, а наоборот, чтобы видеть таких же больных, слушать их мысли, которые тебе близки, ездить с ними на рыбалку, чтобы еще сильнее заболеть и уже никогда не вылечиться.
Клуб-состояние души, когда рыбалка тянет в сторону общения, наверное :D
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#16 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:53

Начинает терзать смутное желание  а не закрыть ли большую часть форума только для членов Клуба.
Посмотрите  как и что организовано в Московском карповом клубе  и по чём. И нет дурных вопросов.
А у нас а что я получу за 600  рублей в год?   А вопрос по другому ставить не пробовали а что я могу  сделать для того чтоб водоёмы не засерали, рыба водилась, спорт развивался.  
Куда  катимся. :D

А ещё правительство во всём виновато.   :D
Сидишь а рыбка клюниться.......

#17 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:59

Просмотр сообщенияBigmouse (6.9.2011, 10:53) писал:

Начинает терзать смутное желание  а не закрыть ли большую часть форума только для членов Клуба.
Посмотрите  как и что организовано в Московском карповом клубе  и по чём. И нет дурных вопросов.
А у нас а что я получу за 600  рублей в год?   А вопрос по другому ставить не пробовали а что я могу  сделать для того чтоб водоёмы не засерали, рыба водилась, спорт развивался.  
Куда  катимся. :D

А ещё правительство во всём виновато.   :D
Ага, отчеты :D
Только пишут там в основном и не члены клуба :D

Не надо делиться на "клубных" и не клубных.
Форум один на всех. Кто хочет тот вступит, и взносы заплатит, а вопросы вступления будут всегда, мало у нас бескорыстных людей - все прагматики - выгоды ищут :D
Владимирский Рыболовный Клуб

#18 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:29

лучше вообще разделить форум на подфорумы закрытые. по количеству команд\группировок\месту жительства\способу ловли. еще возраста и пола (помнится женам предлагали тут тоже затусить). и чтоб открытой можно выбрать отлько одну - чтобы четко знать "кто тут закаво".

еще судям - отдельный. и чтоб к спорстменам не подглядывали.

и при регистрации - 2НДФЛ. это первым делом. а ужо опосля.....
Изображение

#19 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 11:08

Нет, а все-таки. Если человек не ставит перед собой цель идти в спортсмены, ему есть смысл вступать в клуб? Ну я не знаю, я вот уже просидел на форуме довольно долго, сообщений оставил, с народом познакомился, с кем-то даже в реале, а вот как-то идеологии клуба, цели его существования, кроме как развития рыболовного спорта и встреч по четвергам в кафе - я так и не увидел.

Я даже не видел инфу о том, скока стоит членский взнос. Вот оказывается 600 рублей в год. Я готов например платить эти деньги, только ради того, чтобы этот форум жил! Но для развития спорта рыболовного.. ну не знаю, душа не лежит к этому.. Поэтому вопрос - не спортсменам есть смысл вступать в клуб?

Я вот например готов тратить свое время на какие-нибудь общественно-полезные дела - чистка водоемов, их берегов, зарыбление водоемов, борьба с браконьерами, борьба с рыбнадзором, заявы катать, общественность подымать, культуру поведения на берегу рыбакам прививать и т.д. и т.п. Но я так понимаю клуб этим не занимается, потому что главная (и возможно единственная) цель клуба - это спорт.  Я не прав? Поправьте!

Все очень круто, и огромное всем спасибо, за то, что сознательных рыбаков собираете на это форуме, но форум - это как бы форум, а членство в клубе - это другое.

Сообщение отредактировал AntiLL: 06 Сентябрь 2011 - 11:09


#20 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:17

Просмотр сообщенияAntiLL (6.9.2011, 12:08) писал:

Нет, а все-таки. Если человек не ставит перед собой цель идти в спортсмены, ему есть смысл вступать в клуб? Ну я не знаю, я вот уже просидел на форуме довольно долго, сообщений оставил, с народом познакомился, с кем-то даже в реале, а вот как-то идеологии клуба, цели его существования, кроме как развития рыболовного спорта и встреч по четвергам в кафе - я так и не увидел.

Я даже не видел инфу о том, скока стоит членский взнос. Вот оказывается 600 рублей в год. Я готов например платить эти деньги, только ради того, чтобы этот форум жил! Но для развития спорта рыболовного.. ну не знаю, душа не лежит к этому.. Поэтому вопрос - не спортсменам есть смысл вступать в клуб?

Я вот например готов тратить свое время на какие-нибудь общественно-полезные дела - чистка водоемов, их берегов, зарыбление водоемов, борьба с браконьерами, борьба с рыбнадзором, заявы катать, общественность подымать, культуру поведения на берегу рыбакам прививать и т.д. и т.п. Но я так понимаю клуб этим не занимается, потому что главная (и возможно единственная) цель клуба - это спорт.  Я не прав? Поправьте!

Все очень круто, и огромное всем спасибо, за то, что сознательных рыбаков собираете на это форуме, но форум - это как бы форум, а членство в клубе - это другое.


Ну не все так грустно :D
Есть же Устав и другое.
Самое главное было бы желание. Есть много граней клубной работы, было б желание помочь и что нибудь организовать - тут клуб всегда помощь окажет :D
А спорт просто есть кому двигать - желание есть у людей, спасибо им за это. А членские взносы не идут на это вбольшинстве случаев. Будешь в клубе и инфы у тебя больше будет.
А что ты готов тратить свое время на общество и бескорыстно эт хорошо, попробуй выйти на правление - может чего и получится :D
Владимирский Рыболовный Клуб

#21 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 00:16

Ну, я при первой возможности вступлю в клуб. 600 рублей в год это не деньги, а начинание всяко благое. Единтсвенное, спорт мне не сильно интересен, а вот общественные начинания - это для меня. Надеюсь заварим какую-нибудь кашу. :D

#22 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 00:26

Просмотр сообщенияAntiLL (7.9.2011, 1:16) писал:

Ну, я при первой возможности вступлю в клуб. 600 рублей в год это не деньги, а начинание всяко благое. Единтсвенное, спорт мне не сильно интересен, а вот общественные начинания - это для меня. Надеюсь заварим какую-нибудь кашу. :D
Кашу заваривать не надо!!!!А вот общение с парнями,которые в клубе состоят,тут одноозначно ЗАЧЁГ!!!Всегда подскажут,многому научат,чего знают...
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#23 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 00:31

Не, ну если цель общение - это необязательно вступать в клуб. Можно пользоваться форумом, переписываться, ездить на рыбалку, и т.д. и т.п. Это все как бы само собой разумеещеся. Мне лично интересна общественная составляющая клуба: выбраться на водоем с целью убраться на берегах его, зарыбить какой-нибудь водоем, завалить письмами администрацию области - это вот гораздо интереснее и полезнее имхо. :D

Вот серьезно, почему бы ВРК не занятся хотя бы частичным зарыблением каких-нибудь водоемов? Скинуться клубом по 100 рублей, закупить того же карася (щуки, карпа и т.д. и т.п.) и зарыбить его где-нибудь. Если встрянут вопросы типа: Браки все выловят? Я не ловлю карасей? Этим должны заниматься другие? Ну тогда нечего и разговаривать на эту тему.

Можно вообще организовывать выезды целью которых будет "поймал - довез до другого водоема где рыбы нет, но есть условия- отпустил". Я по той же щуке могу подсказать водоемы, где я уверен она приживется и будет жировать страшно. Из опыта зарыбления в нашей деревне - зарыбить пруд тем же окунем, это вообще не такая уж и сложная задача. В новом пруду, если там ему никто не мешает расти (ну например в пруду только карась и ротан живет) окунь разводится на раз!

Уборка опять-таки. Подключить СМИ, приехать на водоем большой аравой народа, раставить флаги, и убрать берега водоемов. Тоже Курилово например, ну кошмар какой-то, сидишь с фидером, а за спиной крысы в мусоре копашатся! Надо начинать чмырить конкретно рыбаков, цель которых насрать на берегу. И делать надо это постоянно и планомерно. Кодекс чести должен быть какой-то.

Если уж совсем по-крутом, то и с браками пора начинать работать. И экологическую ситуацию разрешать. Например, меня вот лично очень сильно волнует вопрос о съедобности рыбы в наших водоемах. Может быть скинуться и провести какой-нибудь анализ на ПДК  в той же Клязьминской рыбы? Ну или как-то повзаимодействовать с органами, которые этим должны заниматься.

Вообще отдельной задачей ВРК может быть попытки заставить соответствующие органы работать - рыбнадзор, санэпидемслужбы, дом охраны природы и т.д. и т.п.

Фронт работ имхо немерянный. Я был бы рад если бы клуб реально стал решать и эти проблемы. И сам бы я к этому с удовольствием подключился и помог бы в силу своих возможностей (которые кстати не такие уж и маленькие :D).

Сообщение отредактировал AntiLL: 07 Сентябрь 2011 - 00:47


#24 Рекламщик

Рекламщик

    шеф-повар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 06:29

да твои слова да Богу в уши ,не хрена не получиться народ у нас в стране такой каждый сам за себя  :D
идея хорошая начни я чем смогу помогу и думаю еще несколько человек подключатся
ХАКУНА МАТАТА

#25 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 08:34

Просмотр сообщенияBigmouse (6.9.2011, 10:53) писал:

Начинает терзать смутное желание  а не закрыть ли большую часть форума только для членов Клуба.
...многобуквпоскипано...
А ещё правительство во всём виновато.   :D

Закрывать нельзя. Если в озеро не попадает свежая вода, то оно становится болотом :D

Рассказывать и объяснять нужно. У человека нормальный для большинства людей современного общества вопрос. Что я получу взамен? За то, что мы стали (или были до того) немного другими, спасибо организаторам, а затем и участникам клуба. А то набросились на человека)). Теперь наша очередь говорить правильные слова.

Правительство да, оно в принципе виновато, ну то есть в любом случае.


Max.alex
В общем резон вступать есть как минимум потому, что в клубе ты еще не был. Тут в общем-то все добрые, особенно Gosha)  Он был злым, но потом осознал и теперь излучает добродетель. Вот, что с людьми делает клуб!

Сообщение отредактировал Lapa: 07 Сентябрь 2011 - 08:42




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных