Перейти к содержимому


Отчеты о ловле Нахлыстом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 04 Июнь 2010 - 18:03

Вот опять инициативную роль взял на себя - надеюсь будет интересно многим почитать о чьих-то выездах-вылазках...
Выехали - отчитались. Всех поблагодарили...
Дополнительный результат это когда мухоловов станет ещё больше...

Повторюсь - стараемся конкретные отчеты...

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 04 Июнь 2010 - 18:04


#2 Denis_pike

Denis_pike

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 09:09

Всем привет!1 августа были на нерли в районе спирт завода Петровский!
Река очень обмелела и заросла!
Приехали в начале четвертого утра,собрались вышли,немного были шокированы уровнем воды,и растительностью!Я пошел ближе к плотине,там поглубже и без травы,а приятель стал ловить по окошкам в траве,поймал жерешка с ладонь,у меня ни чего!
Дальше без успешные брождения по реке до 8-15,когда пытались поймать жирующего жереха в районе русла,я отошел в сторону и стал подовать муху под противоположный берег,сразу же был награжден голавликом чуть больше ладони,потом еще и еще!Пока приятель шел до меня я минут за 5 словил 6 голавликов все не парашут!После еще 3 штук поймал на пенкового муравья,напарник поймал штук 5 и уклейку приличного размера)))Довольные собрались и поехали домой!
Sex,fishing аnd Rock n Roll

#3 Denis_pike

Denis_pike

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 16:44

Сегодня,нахлыст,Нерль в Петровском!
Приехали до рассвета,собрались пошли,туман.Минут за 15-20 поймали по голавлику,потом была долгая долгая пауза.После,напарник поймал пару мелких жерехов,а при попытки поймать крупного который ведет себя паказательно,опять остался ни с чем!
Я прошелся по реке поймал еще двух голавликов,потом получил пару поклевок на нимфу,и поехали домой!
Sex,fishing аnd Rock n Roll

#4 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 17 Август 2010 - 20:23

Просмотр сообщенияDenis_pike (15.8.2010, 17:44) писал:

Сегодня,нахлыст,Нерль в Петровском!
Приехали до рассвета,собрались пошли,туман.Минут за 15-20 поймали по голавлику,потом была долгая долгая пауза.После,напарник поймал пару мелких жерехов,а при попытки поймать крупного который ведет себя паказательно,опять остался ни с чем!
Я прошелся по реке поймал еще двух голавликов,потом получил пару поклевок на нимфу,и поехали домой!
Мне показалось что в Петровском на Нерли рыбы нету
поймал - съешь

#5 Denis_pike

Denis_pike

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 01:13

Просмотр сообщенияСява (17.8.2010, 21:23) писал:

Мне показалось что в Петровском на Нерли рыбы нету
Есть не мало!Местные на удочку ловят то и дело язей и головлей не плохих,щуку тоже ловят!Жерех там че вытворяет о_О тока мы его нахлыстом все поймать не можем=(((
Sex,fishing аnd Rock n Roll

#6 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 18 Август 2010 - 11:50

Пробывали ловить на Оке нахлыстом ?
очень интересно что клюёт
хочу щуку и судака

#7 Denis_pike

Denis_pike

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 14:09

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (18.8.2010, 12:50) писал:

Пробывали ловить на Оке нахлыстом ?
очень интересно что клюёт
Еще нет,но собираемся!Источники говорят что уже пора!Тока опять там жерех,а как считается он самая сложная рыба в ловле нахлыстом!
Хотя мой первый трофей на нахлыст был именно он,но мелкий!
Sex,fishing аnd Rock n Roll

#8 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Июнь 2011 - 19:00

Ездили сегодня утром на замечательную близлежащую речку Рпень! Как обычно ..подкачала..погода-опять никакой активности хотя чувствуется-рыба здесь есть! ;)  Но рыба эта очень осторожная и привередливая по мухам в отличие например от той же Нерли.  :dirol:  Рыбалка должна была быть ходовой но наличие ..хвоста.. помешала обследовать речку более детально . ;)   Игорю повезло больше и по причине его любознательности и настойчивости мы ушли от полного нуля( он все таки соблазнил осторожного голавля скрупулезно подбирая для него аппетитную муху! :D )и заодно обрыбил новую снасть 4-го класса! успели половить до дождя. Да и благодаря Игорю-я счастливый обладатель замечательного комплекта от Vision :yes: Отдельное ему спасибо!!!!! :D IMG_0048.JPG IMG_0051.JPG IMG_0055.JPG IMG_0050.JPG IMG_0055.JPG IMG_0054.JPG IMG_0053.JPG и Игорь  должен чуть позже добавить голавлика!(снимал своим мобильным).
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#9 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 21 Июнь 2011 - 05:30

дополню фоток.
Голавлик взял на крупного черного жука. Жук к сожалению остался сидеть на дереве немного позже  ;)  Но в принципе замена уже связана, так что потеря невелика... :yes: ____0002.jpg ____0003.jpg

Голавлик взял оч лениво, осторожно. Приятно было все это видеть - на 3 кругу мягкая поклевка и уход на дно - но честно сказать, иногда уклейка яростнее сопротивляется... :kruk:

Для меня это было несколько неожиданно, видимо предыдущую поклевку я испортил именно по причине вялости рыбы. Просто вытащил жука у головля из пасти... :D  Видел как кружил - рассматривал, видел как взял. Подсекая я вырвал снасть изо рта...  :D  Даже не вырвал - вынул...

конечно - с погодой не угадали... опять пошел дождь - не активная рыба была.
но в целом было интересно. Сенсею спасибо за идею. ;)

#10 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Июнь 2011 - 05:36

да, голавлик порезан был весь - шрамы заросли, но видны.  :yes:
на фотке можно заметить
видно хищник всеж дремать не дает... :kruk:

#11 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 23 Июнь 2011 - 19:27

Просмотр сообщенияИгорь Кит (22.6.2011, 6:36) писал:

да, голавлик порезан был весь - шрамы заросли, но видны.  :yes:
на фотке можно заметить
видно хищник всеж дремать не дает... :kruk:
Местный друг(абориген) ;)  подтвердил наличие щуки.окуня а так же  ельца.плотвы. пескаря. карася и карпа. :dirol:
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#12 Игорь Кит

Игорь Кит

    теперь любитель в нахлысте )))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Июнь 2011 - 21:03

краткое резюме.
можно сказать, что остался доволен.
рыбалка вприглядку интересна и поучительна.
и техника броска снасти очень важна.

брались:
зеленая гусеница (малая - с обмоткой пером палмер) и красный жук.
все остальное - никак. Думал сухим Адамсом соблазнить - подходит, нюхает и уходит. :mad:

гусеницу оставил на дереве. жук вернулся в коробку.
с собой забрал 2 экземпляра (ранил по глотке сильно одного а второй так сопротивлялся, не смог отпустить - пришлось заходить в воду по пояс)
но виноват, не смотрел особо кормовую базу по содержанию желудка
одно понял отчетливо - тины много в животе (нитка зеленая).
____0016.jpg ____0015.jpg
есть фото...
но не всех
малыши вернулись нетронутыми практически в водоем.
____0011.jpg ____0013.jpg ____0014.jpg ____0012.jpg ____0002.jpg

Сообщение отредактировал Игорь Кит: 28 Июнь 2011 - 21:08


#13 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Июнь 2011 - 22:09

От себя добавлю-голавлик был ..очень придирчив.. к мухам ( и это на фоне почти безразборного глотания на Нерли! ) сказывалось отсутствие течения и.. прозрак..  и вдобавок к сложностям в осуществлении заброса! :dirol:  Рыба в данной речке не испытывала проблем с питанием! К стати -Игорь ! присмотрел тут у опытного и ..древнего.. америкосовского нахлыстовика дюжину прикольных забросов!(дед практикует в дремучих и не непролазных ручьях) с ними бросать можно вообще везде! при случае покажу!!!! :shok:
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!

#14 Dmitry

Dmitry

    мухо-терминатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Июнь 2012 - 21:10

Был сегодня в районе Переборово на Нерли!  Получил интересные впечатления! Попадался мелкий голавлик 300-400 грамм на вскидку по границе травы на мокрую муху-вариант March Braun(с серебряным люрексом по телу).  причем брал на полном выпрямлении подлеска-но брал как то вяло !  Пробовал ловить на стример- да как оказалось взял тока один Багер и за это поплатился-был откушен щучкой! :) вот такая рыбалка да и конечно мошка давала прикурить -сразу стал Сибирь вспоминать! :wacko: Результат-рыбы целы а вредные пернатые накормлены! Уровень воды не понравился! Как то тоскливо. :dirol:
Главное-поймать рыбу красиво и так же красиво отпустить!!!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных