Перейти к содержимому


Обсуждения "Отчетов о рыбалке"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#51 Gray

Gray

    дед

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 06 Июнь 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияЭлектрик (6.6.2011, 16:44) писал:

Основное отличие плотвы от красноперки красное оперение хвостового и спинного плавников.
Есть еще одно отличие - чешуя у красноперки скорее золотистого цвета, чем серебристого.У Алекса  скорее всего гибрид плотвы и красноперки. Вот например красноперка нерльская Прикрепленный файл  176.JPG   162,06К   397 Количество загрузок: Прикрепленный файл  212.JPG   193,01К   404 Количество загрузок:
Красноперка с озера (Камешковский р-н)Прикрепленный файл  160.JPG   263,35К   404 Количество загрузок: Да и на Селигере ловилась точно такая же.
Желаю всем - - натянутых лесок!!!

#52 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:55

Просмотр сообщенияЭлектрик (6.6.2011, 16:44) писал:

Основное отличие плотвы от красноперки красное оперение хвостового и спинного плавников.
Я как то больше на рот всегда внимание обращал.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#53 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Июнь 2011 - 08:12

Просмотр сообщенияФидер (7.6.2011, 2:08) писал:

Следом после очередной резкой поклевки добычей стал-подъязок вес-500гр.Прикрепленный файл attachment Язишек я не ловил вообще ни каких,так что пока своеобразный,но все таки личный рекорд.
голавель :yes:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#54 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:14

Просмотр сообщенияСнежный (7.6.2011, 9:12) писал:

голавель :yes:
Саш меня тоже терзали сомнения,но так как в моей рыбацкой жизни так вот срослось,что ни тех ни других я неловил,да друг сказал,что енто подъязок,ну вообщем я доверился мнению товарисча! ;)
П.С. Больше напрягло то,что рыба реально пахнет нечистотами. Место красивое рыб есть,но вот такая бяка. Жаль,а так понравилось там!

Сообщение отредактировал Фидер: 07 Июнь 2011 - 14:24

Изображение

Изображение

#55 stalker85

stalker85

    читатель

  • Участники Клуба
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:12

Просмотр сообщенияbobruyskiy (7.6.2011, 22:38) писал:

Наверно уместнее в приколы было бы :yes:  Сегодня решил пару часиков кружки погонять. Вот какого монстра поймалПрикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment первый раз вижу такого голодного, зажрал плотву по самые гланды. Был еще окунекПрикрепленный файл attachment Много окуневых выходов за мальком, надо было спиннинг покидать, да чета пока здоровья нет. Снова был непонят местными парнями когда выпускал окуня. Объяснил им что не голоден. Потом правда видел когда уезжал, они в лодку понесли новую китайку, казлы.

Жалко, что ты один был......Сети-это кощунство!

#56 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:19

Просмотр сообщенияstalker85 (7.6.2011, 23:12) писал:

Жалко, что ты один был......Сети-это кощунство!
Да нет, был еще друган на своем жыпе, рядом стоял. Да я и один не ссу. Просто надоело уже воевать. Они местные с деревни, отплыву куда следующий раз, мне колеса пропорят. Но даже и не из-за этого. В основном из-за того, что долбанный Шальнов, который взял в аренду эту плотину, приезжает периодически денег с людей собирает за рыбалку. А я за него, козла, еще буду следить там, да пошел он на ... !
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#57 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:23

Просмотр сообщенияСнежный (7.6.2011, 9:12) писал:

голавель :yes:
нихподобного, на фотке - язёк!

#58 God

God

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Июнь 2011 - 06:19

Просмотр сообщенияbobruyskiy (7.6.2011, 22:38) писал:

Наверно уместнее в приколы было бы :yes:  Сегодня решил пару часиков кружки погонять. Вот какого монстра поймалПрикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment первый раз вижу такого голодного, зажрал плотву по самые гланды. Был еще окунекПрикрепленный файл attachment Много окуневых выходов за мальком, надо было спиннинг покидать, да чета пока здоровья нет. Снова был непонят местными парнями когда выпускал окуня. Объяснил им что не голоден. Потом правда видел когда уезжал, они в лодку понесли новую китайку, казлы.
ротан вообще рыба прикольная
иногда поймаешь, начинаешь снимать с крючка, а они там матрешкой до 3-х шт
еще очень любит ловиться за бок, за хвост, за плавники  мягкий однако

#59 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:48

Просмотр сообщенияlittlemouse (7.6.2011, 23:23) писал:

нихподобного, на фотке - язёк!
Хвост черный :yes:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#60 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:54

Кароче, надо Юре Фидеру анальный плавник у  этого голалеязя сфотать в развернутом виде.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#61 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:54

Просмотр сообщенияСнежный (8.6.2011, 8:48) писал:

Хвост черный :yes:
А чешуя и голова язевые...хз ;)

Просмотр сообщенияbobruyskiy (8.6.2011, 8:54) писал:

Кароче, надо Юре Фидеру анальный плавник у  этого голалеязя сфотать в развернутом виде.
Я так понял, что уже не получиццо))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#62 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:59

Да язь это, я на них уже собаку съел :yes:
٩(͡๏̯͡๏)۶

#63 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:59

Язь 100%  :yes:
С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#64 Раста-рыбачок

Раста-рыбачок

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:39

Это 100% язь.
Самый простой и доступный способ, позволяющий быстро отличить язя от голавля, если уж очень хочется знать, что поймал, а опыта маловато - сосчитать количество чешек в боковой линии, что занимает меньше минуты.
У голавля чешуй примерно 45-50.
У язя чешуя меньше, и в боковой линии ее не менее 55, а чаще - около 60.
Вообще, любая рыба, особенно малек, которого вообще идентифицировать трудно, определяется по числу чешуи, по плавникам (числу лучей), по глоточным зубам, по пропорциям. Но начинается определение вида всегда с подсчета чешуи в боковой линии.
Каждому новичку советую купить атлас-определитель видов рыб и тогда никакой подуст, жерех, голавль, красноперка, белоглазка, синец, чехонь, и прочая рыба, обитающая в наших водоемах (а их в области - более 40) не собьют вас. Книжку открыли и быстро определили.
Хотя опытный глаз отличит голавля от язя за доли секунды, достаточно беглого взгляда - по форме головы, плавникам, опять-же по размеру чешуи. Для новичка же, все карповые, как китайцы -  на одно лицо.

Сообщение отредактировал Раста-рыбачок: 08 Июнь 2011 - 09:45

щуку взял - горя не знал

#65 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:19

Просмотр сообщенияРаста-рыбачок (8.6.2011, 10:39) писал:

Это 100% язь.
Самый простой и доступный способ, позволяющий быстро отличить язя от голавля, если уж очень хочется знать, что поймал, а опыта маловато - сосчитать количество чешек в боковой линии, что занимает меньше минуты.
У голавля чешуй примерно 45-50.
У язя чешуя меньше, и в боковой линии ее не менее 55, а чаще - около 60.
Вообще, любая рыба, особенно малек, которого вообще идентифицировать трудно, определяется по числу чешуи, по плавникам (числу лучей), по глоточным зубам, по пропорциям. Но начинается определение вида всегда с подсчета чешуи в боковой линии.
Каждому новичку советую купить атлас-определитель видов рыб и тогда никакой подуст, жерех, голавль, красноперка, белоглазка, синец, чехонь, и прочая рыба, обитающая в наших водоемах (а их в области - более 40) не собьют вас. Книжку открыли и быстро определили.
Хотя опытный глаз отличит голавля от язя за доли секунды, достаточно беглого взгляда - по форме головы, плавникам, опять-же по размеру чешуи. Для новичка же, все карповые, как китайцы -  на одно лицо.
Признаю - скорее всего я не прав. За новичка спасибо) И по чешуе все понятно, а чем объясните цвет хвоста? Качеством фото? :yes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  13.jpg   273,75К   384 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _______.jpg   79,05К   381 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _________.jpg   99,4К   380 Количество загрузок:

Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#66 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:29

Просмотр сообщенияСнежный (8.6.2011, 11:19) писал:

Признаю - скорее всего я не прав. За новичка спасибо) И по чешуе все понятно, а чем объясните цвет хвоста? Качеством фото? :yes:

просто язь- брюнет  ;) . что тут такого?
Изображение

#67 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:15

Просмотр сообщенияРаста-рыбачок (8.6.2011, 10:39) писал:

... Для новичка же, все карповые, как китайцы -  на одно лицо.
Я не стал бы так категорично. Я новичек в ловле обоих видов. Начал этой весной. После поимки первого голавлика врядли смогу перепутать язя с голавлем (если только на фото в неудачном ракурсе).
Достаточно подержать в руках одного и другого. ИМХО.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#68 TRONIC

TRONIC

    - РВАНЁМ -

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • мкр. Оргтруд

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:34

Определение Рыб )))
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное...!!!
Никогда не жалуйся на жизнь, и этого могло бы и не быть…!!!

#69 игорь2121

игорь2121

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Владимирские мы

Отправлено 09 Июнь 2011 - 06:38

Просмотр сообщенияРаста-рыбачок (9.6.2011, 1:43) писал:

Ловил на Клязьме с 16 до 20, в районе вторых (коровьих) песков, напротив "тещиного языка" (от "Зари" - и вниз. Почему-то сегодня не клевало. Со дна - мини-пескарь, который трепет и опарыша и червя и даже перловку. Попался здоровенный ерш (друг поймал, когда удочку взял подержать). Потом переключился на уклейку, но даже она клевала очень слабо.
Стало ясно - идет фронт. Ни у кого из рыбачков ничего. Семейная пара на "Рено" пыталась поймать жереха, который плескал напротив, но их шансы были равны нулю.
Через два часа, в семь, пошел дождь. Клев и без того слабы кончился. Курнули и пошли домой сырые.
Из-за дождя и понижения давления - опять одна мелочь, а ведь еще вчера коптили семь здоровенных подлещиков и мерного язя.
раста,туда как на авто проехать-через "яму" или золотые в.?

#70 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:30

и почему так всегда ;) . приводишь чайника  :pleasantry: на реку. выставляешь. показываешь что повесить и куда кидать. даже, где ждать поклевку.... и он рвет тебя как тузик грелку  :drill200:  :drill200:  :drill200:  :drill200: ... и как можно ловить плечом к плечу с человеком, ДВА раза подряд засадившим себе крючок в жо  руку?

з.ы. уж молчу про пойду спрошу у гавриии рыбачков, есть ли тут голавль  :D . очевидно, он хотел услышать традиционное "парень, ты чё, дурак :yes: ? тут таких отродясь небывало "

ЗАПОМНИТЕ и передайте детям: на клязьме первый заброс нужно делать так, чтоб не дай бог рыба не клюнула... (ну и отлить правильно тоже нужно  :D )
Изображение

#71 Раста-рыбачок

Раста-рыбачок

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:29

раста,туда как на авто проехать-через "яму" или золотые в.?

И так, и так можно. Только нечего там делать на авто, места не шибко рыбные. Езжай куда-нибудь к Мостострою - там лучше, ИМХО

Сообщение отредактировал Раста-рыбачок: 09 Июнь 2011 - 11:29

щуку взял - горя не знал

#72 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:58

Просмотр сообщенияGosha (9.6.2011, 10:30) писал:

и почему так всегда ;) . приводишь чайника  :pleasantry: на реку. выставляешь. показываешь что повесить и куда кидать. даже, где ждать поклевку.... и он рвет тебя как тузик грелку  :drill200:  :drill200:  :drill200:  :drill200: ... и как можно ловить плечом к плечу с человеком, ДВА раза подряд засадившим себе крючок в жо  руку?

з.ы. уж молчу про пойду спрошу у гавриии рыбачков, есть ли тут голавль  :D . очевидно, он хотел услышать традиционное "парень, ты чё, дурак :yes: ? тут таких отродясь небывало "
Прости, я больше так не буду  :icon_pray:

#73 игорь2121

игорь2121

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Владимирские мы

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:42

Просмотр сообщенияРаста-рыбачок (9.6.2011, 12:29) писал:

раста,туда как на авто проехать-через "яму" или золотые в.?

И так, и так можно. Только нечего там делать на авто, места не шибко рыбные. Езжай куда-нибудь к Мостострою - там лучше, ИМХО
да я живу на дуброве,здесь уже всё излазил...тож не айс.

#74 Раста-рыбачок

Раста-рыбачок

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:42

Игорь, а вас интересует мах или фидер?
У Мостостроя лично мне нравятся следующие места: переходишь жд мост и направо, за ручьем, метров 500-600. Лещ там есть всегда, хотя клюет не каждый день - чем ближе к осени, тем лучше.
Еще есть места - в районе автомобильного моста (в сторону города, под ысоковольткой. Там есть места под фидер.
А вообще, лещ везде есть, но не везде его удобно взять. Главные враги лещатника-попловошника и лещатника-фидериста - пескари и ерши, размером с собственный глаз.
щуку взял - горя не знал

#75 Раста-рыбачок

Раста-рыбачок

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:33

Из отчетов: Сегодня после работы заскочил на нерль на пару часиков. Ловил на УЛ спин с вертушечкой, грамма на 3.
В улове в основном мелки окунь. 3 детеныша жабки, 2 по 400 отпущены, на 600-700 забрал,
голавлик на 600-800. Ловил без поводка, жаба берет аккуратно.

Это не голавль, а язь. Читайте матчасть!
щуку взял - горя не знал



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных