Перейти к содержимому


Околоводномоторный треп


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 889

#101 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:52

Просмотр сообщенияbobruyskiy (2.6.2011, 9:15) писал:

Если я сяду на корму, то поднимется градусов на 80 :yes: надо худеть, а то меня скоро 18 не вытащит ;)
А если я еще сяду то мы как в пиратах в первой части по дну пойдем пешком  :D
Изображение
Изображение

#102 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:57

Просмотр сообщенияfin (15.5.2011, 10:54) писал:

впечатления остались ;) сдается мне для этой лодки(баджер 370) нужен мотор 20лс и не мерк а ниссан :yes:
конечно все новое и надо еще посмотреть но как то так показалось :D
Стесняюсь спросить, а что, ниссан круче мерка? Чем?
Может при полной загрузке, с четыремя челами на борту на 370, 15-хи может быть маловато, но с двумя и средней тяжести шмурдяком она должна выпрыгивать на глисс за пару-тройку секунд. Сложнее выскочить на 3-м лодке на 15-ке в одно лицо и без вещей. Как то так. Смотрите угол установки мотора. ИМХО.
А вообще я не за этим. Завтра регю новую ФЛ-330, фрегат 340 буду продавать (в смысле продаю уже 2 месяца, никому не надо, млин :D ).
Баджеровладельцы! Чо за фигня? Обещали комплект номеров на лодку в подарок, а у меня нету, не прислали, а обещали! Есть кусок черного материала, это что, из него мне теперь номера резать?
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#103 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 02 Июнь 2011 - 23:13

Просмотр сообщенияlos-2 (2.6.2011, 23:57) писал:

Стесняюсь спросить, а что, ниссан круче мерка? Чем?
Может при полной загрузке, с четыремя челами на борту на 370, 15-хи может быть маловато, но с двумя и средней тяжести шмурдяком она должна выпрыгивать на глисс за пару-тройку секунд. Сложнее выскочить на 3-м лодке на 15-ке в одно лицо и без вещей. Как то так. Смотрите угол установки мотора. ИМХО.
А вообще я не за этим. Завтра регю новую ФЛ-330, фрегат 340 буду продавать (в смысле продаю уже 2 месяца, никому не надо, млин :yes: ).
Баджеровладельцы! Чо за фигня? Обещали комплект номеров на лодку в подарок, а у меня нету, не прислали, а обещали! Есть кусок черного материала, это что, из него мне теперь номера резать?
А чего спорить и сомневаться ? Записываемся в соседней ветке на клубный выезд и будет у всех возможность поюзать любые лодки на разных моторах. Комплекций " баласта" скока хош.
Изображение

#104 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:14

Просмотр сообщенияlos-2 (2.6.2011, 23:57) писал:

Баджеровладельцы! Чо за фигня? Обещали комплект номеров на лодку в подарок, а у меня нету, не прислали, а обещали! Есть кусок черного материала, это что, из него мне теперь номера резать?
Напиши на сайте менеджеру шо номера не пришли. У баджера вроде с этим норм все. У меня надувная сидушка пришла в следующей посылке. Нареканий по сервису к ним не возникало.
Я буду пробовать в клубный выезд номера сделанные Рекламщиком на баннере, шоб лодку не поганить.
Изображение
Изображение

#105 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:19

Просмотр сообщенияlos-2 (2.6.2011, 23:57) писал:

Стесняюсь спросить, а что, ниссан круче мерка? Чем?
Может при полной загрузке, с четыремя челами на борту на 370, 15-хи может быть маловато, но с двумя и средней тяжести шмурдяком она должна выпрыгивать на глисс за пару-тройку секунд. Сложнее выскочить на 3-м лодке на 15-ке в одно лицо и без вещей. Как то так. Смотрите угол установки мотора. ИМХО.
....
Ниссан это ведро с гайками :D Мерк это вещь ;) есть у меня такое впечатление что встают на транец эти моторы по разному. А проблемма, а может её и нет и мне просто все это показалось :yes: , здесь в лодке, вернее в транце, вобщем надо еще посмотреть :D

#106 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:07

Просмотр сообщенияPrapor (3.6.2011, 8:14) писал:

Напиши на сайте менеджеру шо номера не пришли. У баджера вроде с этим норм все. У меня надувная сидушка пришла в следующей посылке. Нареканий по сервису к ним не возникало.
Я буду пробовать в клубный выезд номера сделанные Рекламщиком на баннере, шоб лодку не поганить.
НаписАть не проблема, ждать больно долго. Мне эти баджермены лодку с причандалами в 3 приема отправляли, причем разными средствами: багаж, посылка и транспортная компания.
Эээ... а как банер с номером к лодке крепить? Тож хочу.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#107 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:08

Просмотр сообщенияlos-2 (3.6.2011, 10:07) писал:

НаписАть не проблема, ждать больно долго. Мне эти баджермены лодку с причандалами в 3 приема отправляли, причем разными средствами: багаж, посылка и транспортная компания.
Эээ... а как банер с номером к лодке крепить? Тож хочу.
ИМХО, эти номера баджеровские, гуано. Они состоят из палочек, которыми нужно набрать и наклеить номер, по типу как на конвертах индекс рисуешь. Заманаешься их клеить.
У меня банер три года висел. Крепил, за углы привязывал резинкой к креплению леера. А от нижних углов, резинкой с крючечком проволочным, за привальный брус цеплял. Потом нижние оторвал нафик :yes:
Если вдруг надумаешь писать маркером на лодке, то перед сворачиванием лодки подрай хорошенько номер с порошком каким или фери. А то он замажет всю лодку.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#108 Disel

Disel

    Нарушитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Москва - Владимир

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:12

В субботу видел много лодок не далеко от спаскупалища в районе озера вохро на клязьме! Кто был??
Я подплыл к одной из лодок там как раз вываживали щучку и как то не добро на меня посмотрели, я уехал. :yes:

#109 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 06 Июнь 2011 - 16:54

Просмотр сообщенияbobruyskiy (3.6.2011, 10:08) писал:

Если вдруг надумаешь писать маркером на лодке, то перед сворачиванием лодки подрай хорошенько номер с порошком каким или фери. А то он замажет всю лодку.
Блин а я маркером и накатал(((И че терь делать?? Чем его теперь смыть?(((Я правда лодку еще не смотрел после написания номеров,мож и не замазалась...
Изображение

#110 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:23

Просмотр сообщенияlost (6.6.2011, 17:54) писал:

Блин а я маркером и накатал(((И че терь делать?? Чем его теперь смыть?(((Я правда лодку еще не смотрел после написания номеров,мож и не замазалась...
Если свернул, то можешь и не смотреть, 99% замазалась :yes: теперь потереть когда на воду выйдешь с пеной какой, но все равно не ототрется. Забей. Со временем солнце тебе поможет.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#111 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 07 Июнь 2011 - 00:31

Просмотр сообщенияlost (6.6.2011, 17:54) писал:

Блин а я маркером и накатал(((И че терь делать?? Чем его теперь смыть?(((Я правда лодку еще не смотрел после написания номеров,мож и не замазалась...
Замазалась-замазалась! Попробуй спирт (чистый), эти маркеры несмываемые на спиртовой основе вроде как...
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#112 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 07 Июнь 2011 - 01:31

Вчера получил номера ,написанные на банерах,прикольные такие!!! :yes:  :D Фотки позже.... ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#113 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:51

Просмотр сообщенияlos-2 (7.6.2011, 1:31) писал:

Замазалась-замазалась! Попробуй спирт (чистый), эти маркеры несмываемые на спиртовой основе вроде как...

Я на прошлой лодке пытался спитром стереть. Получилось не очень. Уже маркер въелся как бы. Стер конечно самое жирное, но осталось видно все равно. Как наколка у меня на руке  :D  Действительно солнце за сезон должно все убрать.

Просмотр сообщенияwestern (7.6.2011, 2:31) писал:

Вчера получил номера ,написанные на банерах,прикольные такие!!! ;)  :D Фотки позже.... :D

Ты же вроде не хотел такие  :yes:
Изображение
Изображение

#114 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Июнь 2011 - 08:25

Просмотр сообщенияPrapor (7.6.2011, 6:51) писал:

Ты же вроде не хотел такие  :yes:
Более того, он еще всех отговаривал, грил типа гимс будет вас за них иметь ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#115 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:20

Солнце не поможет, замазало на дне)) Думаю струей воды смоет еще быстрей.
Изображение

#116 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:32

Просмотр сообщенияlost (7.6.2011, 10:20) писал:

Солнце не поможет, замазало на дне)) Думаю струей воды смоет еще быстрей.
А тогда че ты ваще паришься? Хто на твое дно кроме рыб смотреть будет?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#117 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:05

Я купил маркер edding 780 белый (вычитал на центральном, но там люди используют 790 у него конец толще, у нас не нашел его), попробовал на ремкомплекте, высох в гараже часа за 3, на излом не ломается, сегодня планирую нанесение номеров, только тонким концом маркера будет муторно закрашивать полностью буквы. Сделаю контур букв, высохнет, потом закрашу остальное. Цена у маркера не гуманная - 160 р. Объем маркера не очень большой, посмотрим на сколько хватит.

#118 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:01

Сегодня обкатывал свой мотор HDX - 2.5( лодка с навесным транцем) и действительно как говорили на полном газу не походишь, транец заворачивает под лодку. Но мне все равно понравилось. Дай Бог на следующий год поменяю лодку на лодку с обычным транцем. И возник вопрос по поводу установки датчика эхолота. Намертво прикрутить к транцу его не получится(штатным креплением), там до воды  есть небольшое расстояние. С помощью какой нибудь струбцины, тоже сомневаюсь, на транце мало места для ее крепления, да и в бурунах от мотора  будет ли он показывать нужную информацию, без искажений? . А можно ли датчик крепить сбоку на каком нибудь креплении?

Сообщение отредактировал hohol: 07 Июнь 2011 - 18:01


#119 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 08 Июнь 2011 - 00:08

Просмотр сообщенияPrapor (7.6.2011, 6:51) писал:


Ты же вроде не хотел такие  :yes:

После того,что я услышал от Рекламщика,как ты тряс этими номерами у ГИМСА перед носами и тебе сказали,что они соответствуют....Решил закзать,с тебя фотки ,как ты их на плав.средстве разместил!!!Бобёр прожённый чел,а нам простым,проблемней будет доказывать инспектору,почему у нас навесные...

Просмотр сообщенияbobruyskiy (7.6.2011, 9:25) писал:

Более того, он еще всех отговаривал, грил типа гимс будет вас за них иметь ;)

Читай выше! :D Я не оговаривал.... :D Всего лишь перестраховка... :D

Сообщение отредактировал western: 08 Июнь 2011 - 00:14

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#120 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:51

У меня мотор Suzuki DT15S, может кто в курсе,почему там газ на полную не выворачивается? Я так подозреваю, что там стоит какой то ограничитель,как на мотоциклах раньше делали(мож и щас делают)? Как с этим бороться?
Изображение

#121 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:11

Просмотр сообщенияlost (8.6.2011, 10:51) писал:

У меня мотор Suzuki DT15S, может кто в курсе,почему там газ на полную не выворачивается? Я так подозреваю, что там стоит какой то ограничитель,как на мотоциклах раньше делали(мож и щас делают)? Как с этим бороться?
Как бороться? ХЗ. Но для начала можно снять колпак и посмотреть что мешает открыть заслонку полностью.
зы: ты вроде в выхи в Скнятино собирался? Звони, мы там с пятницы будем, поглядим че там за целка у тя такая :yes:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#122 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 13:02

Подскажите толщину транца на bager sportline 330 плиз :yes:

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 08 Июнь 2011 - 13:03

Владимирский Рыболовный Клуб

#123 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 08 Июнь 2011 - 13:49

Просмотр сообщенияLazy Flash (8.6.2011, 14:02) писал:

Подскажите толщину транца на bager sportline 330 плиз :yes:
Леха, сначало поточнее с моделью ;) у спортлайна нет размера 330, есть 340. Может ты о фишинглайне? Но и у того и у другого насколько помню ~25 мм.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#124 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:29

Люди! Вопрос по установке датчика эхолота. Боюсь вторично наступить на грабли. Установил на предыдущей лодке согласно инструкции, но после выхода на глисс эхолот работал некорректно. Я так понимаю, что возникали кавитационные помехи. Скажите, у всех так, или все же можно найти положение датчика, при котором эхолот будет правильно работать во время глиссирования?
З.Ы. Номера на баннере тоже сегодня забрал, бум кумекать, как их приманстрячить :yes:
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#125 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:58

Просмотр сообщенияbobruyskiy (8.6.2011, 14:49) писал:

Леха, сначало поточнее с моделью :yes: у спортлайна нет размера 330, есть 340. Может ты о фишинглайне? Но и у того и у другого насколько помню ~25 мм.
Спасибо, Гош, мастрячу струбцину для держателя эхолота, лодка в гараже ;)
SL 340 конечно же :D
Владимирский Рыболовный Клуб



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных