Перейти к содержимому


Отчёты о Рыбалках Лето 2011...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1004

#251 Романов

Романов

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Июнь 2011 - 16:19

Сегодня с 5.30 до 8.30 Нерль в районе Слободки. Упирался в джиг. Начал с облова ямы, с первой проводки получил пустую поклевку. Минут через 30 получаю еще одну поклевку и вытаскиваю щучку 0.8 кг. Выше по течению получил мощную поклевку в коряжнике - мимо :yes:. В завершении поймал пяток окуней на поводок. Поднялся сильный ветер и сдул меня в сторону дома.

#252 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 06 Июнь 2011 - 16:52

И так…
Вся рыбалка была какая то импровизация…ловил там где и не собирался, ночевка и не планировалась, и ловил на то на что и не думал ловить…пришел вчера с ночной смены лег спать, а заснуть и не могу, проворочался с час, решил ехать на рыбалку…с вечера обговорил Санькой-Шурупом про место решил посмотреть и возможно и порыбачить…залез в инет и со спутника заметил что в сторонке ещё два озера…короче запланировал, если эти озера не найду тогда на Санькино место поеду…нашел Шурупа место быстро…интересное местечко…но те озера меня манили…в деревне нашел рыбачка покалякал про озера  он сказал что дороги туда нет…ну ладно, у меня же фото со спутника, навигатор, карта есть…найду….сунулся в одно место, болотина…развернулся и решил ехать через соседнею деревню, вижу по навику там дорога как раз на эти озера…еду полем …и вдруг дорога кончается…поле вспахали и заодно и дорогу…капец…планы менялись на лету…вижу вдоль пашни кто то проезжал по примятой траве…и я на своей пятнашке поехал по этим следам и уже все, вижу опять продолжение дороги…и тут я на радостях потерял бдительность и сажусь на брюха…благо что только передними колесами…лопата, домкрат и две доски мне в помощь…провозился с полчаса вижу едут на квадроцикле два туриста…предложили  помощь и я естественно не отказался…сдернули меня с колеи…поблагодарив ребят мы разъехались…все, обратной дороги нет…Санькино место в пролете…ладно…у меня же ещё эти два озера из головы не выходят…доехал до деревни нашел дорогу…еду…и снова дорога перепахана…капец, че за не пруха…планы рушились…уставился в карту и вижу что не далеко озеро, куда позавчера Ковровская команда ездила…
Приехала на  озеро…прохлыстав с обеда до шести вечера и ожидая хороший улов у меня на кукане висела всего пару фламастеров грамм по 700…и я решаю остаться на ночь, на утреней клев…в кармане всего сто рублей…съездил в деревню купил буханку хлеба и полтораху пива…на берегу надрал щавелю, вот и закусон…с часик посидел, отдохнул, попил пивка и решаю снова испытать судьбу…а клева и не было, вообще…колебало меня подвело…ладно, допил полтораху, решаю отдохнуть в машине…под приемник я засыпаю…
Второй день…
Ночь проспал как младенец…мобила сдохла ещё с вечера…какое счастье когда нет связи с внешним миром…не звонков, не интернета…только щебетание птиц и писк комаров…попив вчерашнего кофа из термоса решаю спуститься на воду…с шести до девяти два фломастера и пару карандашей которых отпустил, вот весь и улов…пробовал и китайские воблеры и крутилки…глухо…и тут меня прострелило в голове…у меня где то твистер с офсетником есть…может повезет с ним…и на третем забросе влетает килошная щучка…когда я её держал в руке и щелкал заметил что крючок держаться на сопельке…как не ушла, не знаю…не ужели раскусил…через минут пятнадцать влетает снова килошная щучка… но пока насаживал на кукан она у меня выскальзывает и плюхается в воду…ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА !!!!…проорал на все озеро…покурил, расслабился…хлыщу дальше…и тут вижу в десяти метрах от меня, из леса выходит здоровенный бобрище и вяло так уходит под воду…мдя…подумал я…кидаю в самые кувшинки и снова влетает килошная как стандарт щучка…собрала всю ботву…но у лодки сходит…трах тебедох твою маму !!!…кидаю снова и снова щучка…опять кило…и снова сход у лодки…я уже и не реагирую…настроение 50 на 50…и вроде не пустоЙ, но жаль что такие частые сходы на офсет…время одиннадцатый …ветер капец…решаю плыть ближе к машине…как не как против ветра грябать…и вижу, чуть не далеко от берега небольшое скопление кувшинок, как будто под водой пупок какой то…не доплыв…начинаю обкидывать и на третьем забросе чувствую тяжесть и глухие толчки…что то серьезное упирается…три раза подводил к лодке…на четвертый все таки ухватился за шею и завалил в лодку…твистра  как будто и не бывало…на кукан сажал уже в лодке…ну наконец то…все, домой…вот такая рыбалка у меня была мужики…я доволен как никогда…на кило триста потянула… ;)  :yes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_6714.jpg   130,13К   198 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6727.jpg   244,62К   182 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6737.jpg   169,76К   262 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6764.jpg   156,97К   240 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6781.jpg   115,37К   259 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6787.jpg   114,32К   363 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6797.jpg   248,73К   479 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#253 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:01

Воскресенье вечер. Завязал с Бужей, комары, коряги надоело :D  Трофеев не было, ерш и плотва вот и весь улов :yes:
Седня проехался на новую для меня плотинку - окунь клевал :kruk:  практически на каждой проводке. Размер маловат, но больше 30 грамм ;)  Укрупнение приманки пока к увеличению экземпляров не приводило. Рулит зеленый с блестками твистер.
Трофеи, где вы, ау :D

Сообщение отредактировал Lazy Flash: 07 Июнь 2011 - 05:41

Владимирский Рыболовный Клуб

#254 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:59

а я записался в мясники. рыбу чота беру... да и жена как-то не против.
даже мерзких на вкус белых хичнегов.

сегодня. нерля, зы. сначала облазил перспективные незадроченные точки - оп. потом очень попсовая точка. клевало как на черных камнях! условия ловли - экстремабьные, по грудь в воде, течка жуткая, а там где рыба еще и разные опасности для жизни воблеров. поэтому только л44, ибо не тонет в струе, держит ее и его не жалко. итог - два голавля, язек и сход хороший, не справился. адреналина на ул - полные вейдерсы. один л44 оставил.
понравилось, еще хочу :yes:
язь, сука, прикольный! глотнув воздуха идет на глиссе. голавли борются до последнего.

Сообщение отредактировал littlemouse: 06 Июнь 2011 - 23:01


#255 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 07 Июнь 2011 - 01:08

Вчера на пару часиков по приглашению друга посетил Клязьму в районе Коврова! Друг рыбачил и не безуспешно,в прилове присутствовали неплохие лещи,а так же язишки и плотва.Созвонившись выдвигаюсь в сторону Коврова из дома. Дорога пролетела незаметно и вот я забрав друга,проделав небольшой остаток пути уже спускаемся к реке.Прикрепленный файл  12.jpg   105,74К   129 Количество загрузок: Соскучившись по фидеру,решаю рыбачить на него. Выбрано место,замешана прикормка и вот наконец первый заброс и томительное ожидание первой поклевки. К радости сказать она последовала незамедлительно и мелкая плотвичка оказалась на крючке. Ну лиха беда начало,подумал я.Мелочь клюет,значит и крупнячок где то рядом. Но на сим поклевки как обрезало,просидев почти пару часов и не увидя больше не единой потычки,я уже стал подумывать об очередном пролете. Кстати регулярно за это время на крючок садилась ракушка. Но вот характерная поклевка и приятная тяжесть,пусть и не большая на том конце лески. Первым добычей стал подлещик весом  450 гр. Следом после очередной резкой поклевки добычей стал-подъязок вес-500гр.Прикрепленный файл  13.jpg   273,75К   325 Количество загрузок: Язишек я не ловил вообще ни каких,так что пока своеобразный,но все таки личный рекорд. На сим закончив рыбалку выдвинулся домой,поблагодарив друга за компанию.Дома меня ждало разачарование,супруга чистив рыбу сказала,что от нее пахнет пардон навозом. Понюхав,точно рыба источает своеобразный запах. :yes:  Жаль знал бы заранее выпустил,в еду она не пригодна. Вот такой получился выезд,с радостью и огорчением!

Сообщение отредактировал Фидер: 07 Июнь 2011 - 01:09

Изображение

Изображение

#256 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:03

Сегодня, уводь. Клюет плохо. Выходов 6, реализация 0. Видел как щука поднимается за вобом и тычет носом без открытого рта.

#257 ivasha

ivasha

    читатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 07 Июнь 2011 - 12:22

Вчера вечером Клязьма в районе города. Прикрепленный файл  2.JPG   218,22К   211 Количество загрузок: Приехал поздно (в районе 22 часов). Первым забросом оставил в реке новенькую  так называемую "незацепляйку".  :D Далее, ловил на колебалку и на джиг. На колебалку - один удар, на джиг - тишина. Очень сильно плескалась какая-то рыба, несколько раз в одном и том же месте (под нависшим над водой деревом). Всплески были такие, что я даже вздрагивал. :yes: Попытки сунуть ей свои приманки не увенчались успехом. Прикрепленный файл  1.JPG   351,23К   190 Количество загрузок: Потом стемнело и я свалил.  ;)

#258 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:23

Привет,земляки!читаю вас давно,больше интересуюсь спиннингом,коим кидаю второй сезон. с компом не очень дружу,если что не так-поправьте.рыбачу чаще на Уводи,по заводям,с переменным успехом.вот несколько фоток с последних рыбалок.охочусь на щуку.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_4380_______.JPG   47,07К   308 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_4382_.JPG   66,5К   333 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_4405__.JPG   63,26К   303 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100_4412__.JPG   56,37К   328 Количество загрузок:

Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#259 Абрамыч

Абрамыч

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:06

Вчера, после изучения "розы ветров" в картах google и найдя место, где можно бросать по ветру, немедля на место! Река И...., сначала новая точка - в реализации Прикрепленный файл  2.jpg   76,53К   259 Количество загрузок:  ;) . Дальше по проверенным - полный ноль! Ни тычков, ни всплесков, ни... :yes: ...Время - 21.00, а ещё и домой пилить и вдруг краем уха..., где-то не подалёку... ПЛЮХ! Ну думаю - шанс! Двигаюсь, заброс и вот он долгожданный ды-дых в руку! Хорошо уговорил себя взять подсак из машины, эта жаба все кувшинки вокруге собрала. Фото на память и к дому! Прикрепленный файл  1.jpg   167,9К   283 Количество загрузок: 1.450гр.

#260 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:38

Наверно уместнее в приколы было бы :yes:  Сегодня решил пару часиков кружки погонять. Вот какого монстра поймалПрикрепленный файл  07062011511.jpg   151,5К   478 Количество загрузок: Прикрепленный файл  07062011512.jpg   132,63К   520 Количество загрузок: первый раз вижу такого голодного, зажрал плотву по самые гланды. Был еще окунекПрикрепленный файл  07062011513.jpg   136,42К   306 Количество загрузок: Много окуневых выходов за мальком, надо было спиннинг покидать, да чета пока здоровья нет. Снова был непонят местными парнями когда выпускал окуня. Объяснил им что не голоден. Потом правда видел когда уезжал, они в лодку понесли новую китайку, казлы.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#261 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:15

традиционная ежедневная вечерняя зорька на Нерли. зы. Погодка - сто десять баллов из ста! Тишь, хмуренько, чуток накрапывает.
в темпе спринтера пробёг все "незадроченные" точки. Воды меньше, травы все больше. Минифатрап уже не радует, нужно мельче проводить воблер. Традиционно - Л44. Не клевало, хотя не без рыбы. Пара лобстеров по 550 г. мерные, братья. Не бойкие, очень легко достал на УЛ. Скучно.

#262 Morozik

Morozik

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Владимир . Доброе.

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:40

Прикрепленный файл  DSC02671.JPG   324,19К   174 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02665.JPG   454,69К   222 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02645.JPG   376,99К   174 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02638.JPG   463,57К   273 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02627.JPG   326,66К   216 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02626.JPG   446,87К   193 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02620.JPG   362,11К   211 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02611.JPG   480,49К   252 Количество загрузок:[ Извиняюсь ! Немного запоздалый отчетик с ОКИ , район Гуся -Железного .attachmentid=26367]

Приехали в четверг , после обеда . Погода великолепная , рыба гуляет ,  быстро разложились , на
качались  и на вечернюю зорьку , соскучились по большой воде . :yes:    

Места знакомые , рыбу находим быстро , но в основном некрупный судачек , эхалот показывал и сомиков , но поймать вечером неудалось . Много плывет всякой грязи и пуха в том числе . Вечер проводим у костра , с шашлычком и копченой рыбкой.  

Утро , туман , красота ! Жерех в доль травы бьет , аж дух захватывает , но мы направляемся на поиски зачетной рыбы , заветная ямка , проверяем  , несколько судачков  , и  вот он заветный зацеп ... зашевелился  , несколько минут и небольшой сомик в лодке .  ;) Далее проверяю каменную гряду , потычек много рыбы нет , ставлю отводной , 30 гр. на шести метрах здорово , сразу приносит трех судачков , и тишина , пытаюсь спустится , но груз засадил так , что пришлось сним простится ...все еду в лагерь.  Неспешно готовим уху, коптим рыбку , и ради удовольствия ловим на отводной , мелкого окушка .

Далее самое интересное , ни что не предвещало грозы , но она пришла , да такой силы порывы ветра , летело все ... дождь , град , гром , потемнело как ночью , как говорится , где наша не пропадала !
Зато после грозы , тишина и чистый воздух , и вечерняя зорька. Так-же поклевывали судачки и мелкая щучка .


Утро в субботу было прохладным , подул сильный ветер , жены забеспокоились , и мы поехали домой.

Из позитива , рыбалка удалась  , удовольствме получили , вся рыба не попавшая на стол была отпущена , домой взяли только сомика.
Из негатива , как всегда - это браки , ловят плавом и днем и ночью , как у себя дома .

Вот , как-то так , всем удачи и здоровья вам и вашим близким .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02608.JPG   461,59К   289 Количество загрузок:


#263 Эрнест

Эрнест

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Дуброва

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:30

седня первый раз поехал на реку с одни спинингом .в район мостостроя . долго кидал в пустую перед уходм решил перейти через мост спустился к ручью кидаю и вот оно на вертушку вынимаю щуренка грам 500 . через пять минут еще один отпускаю в след за первым . через 10 минут садится еще один недомерок снимаю и этот гад на прощанье меня еще за пелец укусил  ;)  по дороге назад на глухом встретил Олега и врк рад знакомству  :yes:  отделеное спасибо за консультацию по снастям и что до дома подбросил :dry:  все господа спинингисты заразился  я серьезно этой снастью после ваших отчетов  . теперь нада палку посолидней купить и в бой с новыми силами  :D
Кто не рискует тот не пьет антибиотики ...

#264 игорь2121

игорь2121

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Владимирские мы

Отправлено 08 Июнь 2011 - 13:15

Просмотр сообщенияЭрнест (8.6.2011, 13:30) писал:

седня первый раз поехал на реку с одни спинингом .в район мостостроя . долго кидал в пустую перед уходм решил перейти через мост спустился к ручью кидаю и вот оно на вертушку вынимаю щуренка грам 500 . через пять минут еще один отпускаю в след за первым . через 10 минут садится еще один недомерок снимаю и этот гад на прощанье меня еще за пелец укусил  ;)  по дороге назад на глухом встретил Олега и врк рад знакомству  :yes:  отделеное спасибо за консультацию по снастям и что до дома подбросил :dry:  все господа спинингисты заразился  я серьезно этой снастью после ваших отчетов  . теперь нада палку посолидней купить и в бой с новыми силами  :D
я лет 15 назад в этом ручье во время спада воды по 5-ти литровому котелку разнообразной бели налавливал,потом как-то забыл про него,3 года назад съездил-по нулям!

#265 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Июнь 2011 - 19:40

Здоровеньки булы!
Вчера с работы через домашний быстрый ужин рванул на Клязьму (чё та как то внезапно в ж...пе засвербило - сел и поехал). На берегу оказался в начале восьмого.Прикрепленный файл  IMG_05811.JPG   292,58К   158 Количество загрузок: Сразу отметил приятный момент - хищник по реке давал о себе знать с завидной периодичностью. Из плохого - забыл средство от вампиров, а эти твари сразу же накинулись и принялись за дело. Так что, ловля получилась не очень комфортной.
Начал с воблеров, посылая их в места всплесков. Поимел два тычка, но мимо кассы. Перешел на джиг. Сразу же сел окунь грамм на 150Прикрепленный файл  IMG_0584.jpg   169,84К   183 Количество загрузок:, затем щупак прямо у берега.Прикрепленный файл  IMG_0583.jpg   192,38К   194 Количество загрузок: И все. Часам к девяти всплески прекратились совсем, а кровопийцы достали окончательно - направился к машине.
P. S. Справа от меня стояли два мужика на лодке, ловили на джиг. Наблюдал картину, как у одного из них ввалился сомик. Спин дугой, напарник с подсаком мечется, лодка крутится как кот перед сран...ём. Минут пять попытки выкачивыания и........ обрыв, нецензура, перекур.
P. S. 1 Почти под берегом на небольшом свале стоит бель. Каждый раз на проводке тукала, у кого-то даже содрал две чешуины крючком.
P. S. 2 За спиной в кустах и деревьях кто-то ломал ветки и хрюкал. Я че-то не отважился подойти посмотреть по ближе. Немного стремно было. Но через некоторое время этот кто-то свалил.
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#266 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:10

Сегодня очень неожиданно и спонтанно после работы рванули с Гошей за лобстерами. Йа ехал на традиционную Нерль, а Гоша всю дорогу выворачивал мой руль на Кля. Йа сдался. Решили пробить один известный но слабодоступный перекатег. И есть ли там годавль - ваще х.з., потому я не хотел туда ехать и брюзжал всю дорогу :yes:
Доехали. Дорога для бронетранспортеров, но шнива справилась. Как обычно в таких случаях, на берегу обнаружилось пара фантомных авто, в виде 9 и 6. Всегда загадка как они попадают в такие места :D
Начинался дождег и фантомы заблаговременно ретировались, освободив нам желанное место. Гоша выставился до переката, я напротив основной бурлилки. Первый заброс. Слышу за кустом звуки достойной борьбы - Гоша валит полкилишного голавля ;) Мысли двойственные: с одной стороны, я уже унижен, с другой  - ловить на первом забросе - моветон и дур.примета :D
У меня Петрович, всё не нравится, после понятной Нарли ловить меганекомфортно :D Примета действует и у Гоши больше не клюет. Я слоняюсь вокруг, незная куда примкнуться... Гоше надоедает сосалово и он идет ниже на поиски. Йа долго не думая занимаю его самую удобную точку :D
Начинается ШОУ! Первая поклевка - мощно покатал на УЛ голавлика, но сход. Через заброс - садится мордатый лобан и всеми силами  пытаюсь вывести его на сильной течке. Почти удается, рыба отскакивает от руки и оставляя один тройник в руке по самые гланды, сваливается. Не обращая внимание на боль цепко хватаю рукой засранца. Взял! Не нерлинский размер. Зову товарища на помощь и совершаю полевую хирургию :D Удалось преодолевая боль и шок выдрать крючек из пальца. Первый раз такая фигня, но рыбка-то приятная :D Съем ее за это :D
Немного покурив и остановив кровь, продолжаю мясозаготовку. Та же методика проводки, тот же воблер - следующая хватка и неплохой лобстер побежден. Затем еще один, мордатый, как первый. Не завидую моральному состоянию Гоши. Ловлю слеюдющего, Гоша тем временем переоборудует снасть, копируя мою до мелких нюансов :D Последний нюанс - узел Рапала, Гоша просит помочь привязать, я соглашаюсь, но только после вываживания очередной толькошто клюнувшей рыбы :D Но рыба сходит. Вяжем Рапалу, продолжаем ловлю - ОП, выход кончился! Гоша долавливает какуня, но ваще не клюет, дождик усиливается, валим.

Меговпечатления!
А, забыл, второй голавель снова засадил мне в палец тройник, также бородкой далеко под кожу. На пути домой выслушал лекцию "как брать голавля рукой" с комментариями, почему лохи ловятся голавлями на крючки. Внял.

Как-то так. Спасибо Гоше, что вытащил меня на Кля! Зачот.

Сообщение отредактировал littlemouse: 08 Июнь 2011 - 22:15


#267 Тугарин

Тугарин

    ТыкваГоловый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:18

Сегодня  с 12 до 16ч,Уводь,жабовники. поклевывают карандаши до 200 гр.,некидываются на вобы из под кувшинок,штук 5 словил,отправил подрастать. были выходы щурят и поболе,да толку чуть,бадаюца.где поглубже, попробовал на джиг.медленая придонная приводка,3 оборота-пауза2 сек.,поимел несколько поклевок,не реализовал,резина сьедобная,покоцаная,а все никак... :mad: и комары зажрали! а потом-пора домой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_4414_.JPG   107,08К   189 Количество загрузок:

Отпускаю рыбу, чтобы поймать ее снова.
Садист.

#268 Раста-рыбачок

Раста-рыбачок

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 00:43

Ловил на Клязьме с 16 до 20, в районе вторых (коровьих) песков, напротив "тещиного языка" (от "Зари" - и вниз. Почему-то сегодня не клевало. Со дна - мини-пескарь, который трепет и опарыша и червя и даже перловку. Попался здоровенный ерш (друг поймал, когда удочку взял подержать). Потом переключился на уклейку, но даже она клевала очень слабо.
Стало ясно - идет фронт. Ни у кого из рыбачков ничего. Семейная пара на "Рено" пыталась поймать жереха, который плескал напротив, но их шансы были равны нулю.
Через два часа, в семь, пошел дождь. Клев и без того слабы кончился. Курнули и пошли домой сырые.
Из-за дождя и понижения давления - опять одна мелочь, а ведь еще вчера коптили семь здоровенных подлещиков и мерного язя.
щуку взял - горя не знал

#269 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:55

Привет! Сегодня из-за хорошего настроения решил заскочить минут на 40 на Оку чуть выше Панфилова.  Ловил в проводку, у поверхности воды уклейка, чуть поглубже плотвичка =) Всех отпустил.
Был там же недели 2 назад, уже как надо с фидером - оборвал 3 кормушки, поймал одного подлещика на полкилограмма, также на удочку уклейка хорошо ловилась.

#270 TRONIC

TRONIC

    - РВАНЁМ -

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • мкр. Оргтруд

Отправлено 09 Июнь 2011 - 15:03

Сегодня с 10 до 15  Недалеко от Прикрепленный файл  09062011525.jpg   150,45К   195 Количество загрузок: Дождик чуть чуть иногда но зато ветрища нехороший  :D сволачь и как всегда в нашу сторону  :yes:
Сначало в течение часа вот Прикрепленный файл  09062011522.jpg   401,32К   160 Количество загрузок: Ближе к поездке домой ещё один и в итоге Прикрепленный файл  09062011527.jpg   148,55К   208 Количество загрузок: В общем поймал хоть кого то  :D но мало  :D обычно там всегда было много. Кувшинок и всяких водорослей много. Оставил где то в этих зарослях Л44  ;)  жалко мелкого добытчика...
Хищнег вообще не показывал что он тут есть...
По любому во всём виновата погода  :laugh:
Ну зато хоть выходной прошёл не зря  :D
Удачи Всем   :D
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное...!!!
Никогда не жалуйся на жизнь, и этого могло бы и не быть…!!!

#271 Ivan_vl

Ivan_vl

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Июнь 2011 - 21:49

Сегодня после работы заскочил на нерль на пару часиков. Ловил на УЛ спин с вертушечкой, грамма на 3.
В улове в основном мелки окунь. 3 детеныша жабки, 2 по 400 отпущены, на 600-700 забрал,
голавлик на 600-800. Ловил без поводка, жаба берет аккуратно.
Изображение

#272 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 10 Июнь 2011 - 00:19

Был опять на том озере, с 9 до 16…все на пере косяк…весь щучий угол в сетях, километра три наверно ;) …зае***я отцепляться почти на каждом забросе…стопудово местный ,,рыбнадзор,, балуется :D …ловил только на джиг…двух фломастеров все таки удалось поймать и один у лодки сошел…и у меня горе, утопил крышку от мульта :D  :D …собрался уже нырять, но очканул…три метры под килем и темная воды как то не до купания…и в добавок ещё чувствую давление поднимается, башка трещит, толи от ночной смены толи от горя что остался без катушки :yes: …плюнул на все и решил ехать домой…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_6849.jpg   148,57К   194 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6864.jpg   189,53К   183 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6882.jpg   79,77К   190 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6884.jpg   240,35К   263 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6896.jpg   107,74К   230 Количество загрузок:

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#273 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 11 Июнь 2011 - 18:34

Привет! Наконец то свершилась первая рыба на спиннинг :yes: . Вчера решил купить воблер, для начала выбрал kosadaka rs jerk 80 мм плавающий, заглубление 0.7 - 1.2 м, цветом под плотвицу. Опробовал его с Темычем на разработанным им Выжге ;), вчера было пусто, у него совсем маленький отпущенный щуренок. Сегодня заезжаю туда после дачи минут на 30 и забросе на 5 ловлю такого же щуренка, но без хвоста, ранка уже зажитая, поэтому отпускаю его. Замечаю, где всплески у плотины, и сразу же садится уже нормальная, но подержал несколько секунд и сошла. В общем да, на самом деле, спиннинг - прикольная вещь, буду пробовать дальше =))

Сообщение отредактировал mxt: 11 Июнь 2011 - 18:39


#274 Gray

Gray

    дед

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:04

Вчера впервые побывал на этом водоеме Прикрепленный файл  IMG_1530.JPG   153,7К   289 Количество загрузок: Покидал отводной, окушки отзываются Прикрепленный файл  IMG_1534.JPG   373,19К   182 Количество загрузок: , поймал штук двенадцать, всех отправил домой, только один заел слишком глубоко-не выживет. Водоемчик понравился, нашел омуток, а там стаи непуганной рыбы неладошечного размера, похоже караси.Прикрепленный файл  IMG_1535.JPG   183,91К   281 Количество загрузок: Неожиданно нашел полянку спелой земляники, наелся естессноПрикрепленный файл  IMG_1536.JPG   300,3К   219 Количество загрузок: Обязательно приеду туда еще.
Желаю всем - - натянутых лесок!!!

#275 mxt

mxt

    любитель зимы

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • Муром -> Ярославль

Отправлено 12 Июнь 2011 - 17:28

Привет! Еще на неделе с другом с бывшей работы обсуждали сегодняшнюю рыбалку, готовились. ;)  Решили выбраться за карасем, сначала выбор пал на Лесниково (хотелось там фидером начать сезон), но в итоге поехали в Чабышево, сев на хвост к ребятам, которые там ловят крупных карасей. :yes: У каждого в улове от 3 до 5 карасей размером от 100 до 200 гр. Я - единственный, кто умудрился на донку не поймать карася, зато 5-ых на удочку, поэтому было приятнее, сопротивлялись они неплохо на легкой и тонкой оснастке. Место красивое (лес на по берегам) и перспективное, так что возможно еще навестим.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных