Перейти к содержимому


Отчёты о Рыбалках Лето 2011...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1004

#226 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:39

Сгоняли на Нерль с Леликом сегодня. День сумбура, да и только. Сначала на Гипноз щуренок садится, потом микроголавлик, потом две юные плавчихи решили поплавать на том берегу и на всей речке не оказалось более удобного места, кроме как напротив моих голавлей! Все это с визгами и криками, ну как положено... Голавли были смущены и свалили видимо подальше, а мы  поехали немного повыше по течению, где Алексей не так давно валил мегащук забросами из-за спины, из под коленки и почти на пустой тройник. Вобщем ставлю мубидика от пантуна, кто видел, помнит размеры тройников этой глушилки малька, на очередном забросе нифига не характерная поклевка, еще более нехарактерное поведение, вобщем выпер голавлика (завешивание показало 800 гр, думал, что поболе будет, ан нет).

Ну думаю, голавли так голавли...  и похоже большой размер им по вкусу... ладн. ставим 66 Л-миноу, вроде как нелогично на мубидика продолжать. Очередной заброс, жду пока заглубится немного (ну понятно, воб тонущий), начинаю выбирать провис шнура (ветер был не слабый) и... на этот раз уже опять не то, что ожидалось... жерешок 700гр.  тьфу ты. смещаемся немного вниз по течению. Ну вот должна тут жить щука. Обязана просто. Мубидик, да опять он. И вот тут уже более характерная "мягкая" хватка, подсечка как положено не сделана (а вдруг голавль? да и тройники у мубидика очень неплохи)... неплохое сопротивление и сход, доедат не стала, похоже накололась. Обидно, досадно, поучительно, ибо подсечка нужна. Дальше по науке, меняем воблер, дудки - не дура. Вот так вот сумбурно, но вполне обрыбленно.

немного фото.

Прикрепленный файл  _______.JPG   261,84К   297 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____.JPG   354,69К   398 Количество загрузок:

#227 Maxi

Maxi

    Рыбачу потихоньку

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 03 Июнь 2011 - 23:07

Сегодня решил сгонять на  Спасское водохранилище, пока ехал светило солнышко, а по приезду начался ну очень не приятный дождь :yes: . Обождал в машине пока он немного стихнет. Достал спиннинг и нацепив Чирфула начал понемногу твитчить. На третьем забросе попался маленький окунёк Прикрепленный файл  DSC02344.jpg   336,08К   166 Количество загрузок:. Перепробовав кучу других воблеров и вертушек, но так уже ничего и не поймав, решил ехать домой. Окунька отпустил, пускай подрастает!!!!!! :yes:
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Изображение

#228 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Июнь 2011 - 18:14

Просмотр сообщенияGosha (4.6.2011, 10:01) писал:

по дороге на работу, заскочил на Со - по(д)смотреть. замечены несколько лодок с моторами (странные рыболовы - ловют стоя).

Еще замечена нива с прицепом и катером (как раз спускали на воду). все с рыжими\синими полосками. Кто бы это мог быть? и с чего бы это?  :yes:

В итоге были я, Снежный, Старый, Саня, Лелик, Фин.
Ветер просто задолбал, приходилось прятаться в берегу.
Снежный закрылся по крачкам Прикрепленный файл  Image_1456_.jpg   224,74К   479 Количество загрузок:

Катер был, с полосками, тока ему не до нас было, они следили за соревнованиями парусных регат, или как они там называются. Красиво! Лодка с камерой плавала, может покажут где.

#229 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 04 Июнь 2011 - 18:35

Несмотря на сильный ветер и срывающийся дождь Прикрепленный файл  PB150038.jpg   115,76К   129 Количество загрузок:  сегодняшняя рыбалка в компании Электрика и Андрюхи прошла весьма успешно. Довольно быстро поняв, что окунь сегодня обиделся и если ловится Прикрепленный файл  PB150025.jpg   133,84К   210 Количество загрузок:, то очень вяло, перестроился на щуку и довольно быстро пришел результат в виде зубастой на 1,5 кг. Следующие поклевки пришлось ждать часа 2 все это время прошло в творческом поиске места, уловистого воба  и правильной подачи. Сегодня  у меня работали : 55 обжора , 58Крэк Джек от Р-21  и гениальный Орбит 80 Sр.Прикрепленный файл  PB150079.jpg   143,73К   254 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PB150095.jpg   219,13К   268 Количество загрузок:. С их помощью удалось взять 5 щук.Немного расстроила эта находкаПрикрепленный файл  PB150086.jpg   170,38К   386 Количество загрузок: ведь ловили мы на довольно труднодоступном озере в Ивановской обл. Ребята тоже неплохо поймали ( напишут сами ).В общем хорошая была рыбалка!

#230 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:00

Просмотр сообщенияTurist (4.6.2011, 19:14) писал:

Катер был, с полосками, тока ему не до нас было, они следили за соревнованиями парусных регат, или как они там называются. Красиво! Лодка с камерой плавала, может покажут где.
Красиво, это точно :yes:
Комуто ветер помеха а  им в радость :yes: Прикрепленный файл  ____1.jpg   137,59К   188 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____2.jpg   117,59К   176 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____3.jpg   122,71К   155 Количество загрузок:

Рыба ловилась, много но мелкая ;)

#231 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:47

Просмотр сообщенияTurist (4.6.2011, 19:14) писал:

В итоге были я, Снежный, Старый, Саня, Лелик, Фин.
Ветер просто задолбал, приходилось прятаться в берегу.
Снежный закрылся по крачкам Прикрепленный файл attachment

Катер был, с полосками, тока ему не до нас было, они следили за соревнованиями парусных регат, или как они там называются. Красиво! Лодка с камерой плавала, может покажут где.
5 крачек, 20 буйков...все в зачет))
Да простят меня модераторы)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#232 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:05

Пятница. Бужа.
Нашел зачетное место для ловли на поплавок - коряжник, обратка, омут одно но - гнездо утиное - высиживает яйца :D  Подожду с ним пока. Облавливал местность окуня море - размер не зачетный, плотвичка одна прельстилась - грамм под 200, обрадовался  и зацеп, зацеп, зацеп :D  слазил в вейдерсах там лес :yes: , вобчем удовольствие получил завтра поеду омуток облавливать свеженайденный - подъязка очень хочется подержать на удильнике :agree:
На обратном пути заехал спин покидать на слияние - сети , сети ,  сети  :yes:
Комары лютуют.
Был сильный ветер с дождем, упало несколько сухостоин на дорогу. Помогал очищать дорогу - один мудак чуть не сшиб на жигулях ;)  не видит что 2 машины стоит и куча веток валяется. Да дураки и дороги вот наша беда :D
P.S. Фото наверное в понедельник за всю неделю будут - шнурок потерян, картридер на работе :D
Владимирский Рыболовный Клуб

#233 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 21:50

Нерль. Незадроченное место. Утром с Морозом - голавли, жерех, окуни, сходы, открытие новых неожиданных воблеров. Задорно (с) Гоша.
Самое крупное: голавель 750 (мой), жерех за кило (Мороз), какунь за 300 (Мороз). Клевало выходами.
Вечером тамже с Гошей. У меня - 2 схода хороших экземпляров, предположительно окунь немелкий. Член Правления - без поклевки. :yes: Затем сместились в очень наивную точку, где народу больше чем людей, и там я ножиданно ловлю подряд 2х небольших лобастеньких и распугиваю шумом забродства остальных. Снова задорно :yes:

Сорри что кратко, с телефонама....

Сообщение отредактировал littlemouse: 04 Июнь 2011 - 21:50


#234 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 22:19

ах да, забыл совсем!
никогда не верил про байки "35ый - уклейка, Камик - пескарь." Теперь готов верить, ибо мой минифатрап зажрал наглый пескарь! по честному, в рот.

#235 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Июнь 2011 - 10:11

Суббота, с Сергром мы на Клязьме :D взяли лодку по кой то фиг, ведь даже вообщем и не доставали её по приезду - ветрище цельный день просто ужасный был! Реально изначально решили. что при таком ветре встречном даже заброса не получится никакого, кроме может как на деревья на берегу :yes: Первые попытки забросить небольшую вертушку это подтвердили и пришлось ставить чтото более тяжеленькое (слава богу это чтото было с собой!). Волны как на море и мы, как два чудика, бросаем в эту разбушевавшуюся стихию свои приманки наверное в мечтах о поимке какого-нибудь морского окуня или рыбы-меч! :D Вокруг никого...ну оно и логично в принципе! Вы не поверите, но рыба начала отзываться на наше пожелание - в течении двух часов было поймано 5 небольших щучек, потом соблазнился жерешок, и между нашими вертушками разрывался вешаясь то одному рыбаку то другому мелкий окунь, под берегом практически! Ближе к обеду у меня села щучка чуть больше килограмма, а потом Сергей начал издеваться надо мной (видимо в отместку за "проигрыш по щучкам" ;) ) и чуть ли не подряд вытащил 3-х голавликов таких хорошеньких из под травки на мелководье. Ветер таки и не стихал, хоят и ждали конечно хоть какого-то изменения погоды... Поклевки прекратились в районе обеда вообще и мы решили рвануть домой на обед и дать рыбке отдохнуть и погодке "одуматься"! :D В районе 6 вечера вернулись - ветер, как нам показалось, еще и усилился :yes: Делать нечего - ловим утяжеленными приманками. Поклёвок долго нет совсем, в уши дует, с ног чуть ли не сносит, одно радует - не жрут комары совсем!  Каким то чудом удалось Сергею поймать еще одного голавля грамм на 600, а мне пару окуней и шнурка, который был етественно отпущен, а через 15 минут он же сел обратно, но уже Серёге :D Вообщем не очень к вечеру стало весело и мы решили не заниматься ерундой, а приехать лучше в другой раз! Собрались в районе 8 часов и домой...
p.s. Совсем забыл самое смешное -  :D Серёга, как и Снежный на Со, сумел споймать такую же птичку. Видимо в такую погоду у птиц переклинивает чтото повсеместно?!
фоток немного:
Прикрепленный файл  DSC00113.jpg   212,34К   154 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00114.jpg   217,34К   119 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00115.jpg   209,46К   126 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00116.jpg   153,42К   300 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00119.jpg   241,71К   150 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Алексей: 06 Июнь 2011 - 09:38

Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#236 ivasha

ivasha

    читатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 05 Июнь 2011 - 12:25

Сегодня утром с 5 до 10 на речке, с другом. По началу, довольно прохладно и небольшой ветерок Прикрепленный файл  1_1.JPG   411,28К   158 Количество загрузок: Прикрепленный файл  5_5.JPG   365,51К   128 Количество загрузок:. Ближе к 8 ветер усилился. Большой плюс - не было комаров и мошек.  Мой результат 2 щупака Прикрепленный файл  2_2.JPG   502,96К   270 Количество загрузок: и Прикрепленный файл  3_3.JPG   415,37К   258 Количество загрузок:. Первого отпустил, второго пришлось оставить т.к жабры повредило  :yes: . Это 2-ая и 3-яя рыба пойманая мною на спининг!!!! (1-ая тоже щука, но гараздо меньше  :yes: )

Гыыыы, я очень рад  Прикрепленный файл  4_4.JPG   295,76К   215 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ivasha: 05 Июнь 2011 - 12:31


#237 BAHO

BAHO

    Живу в другом мире

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Владимир

Отправлено 05 Июнь 2011 - 14:31

Отчет за 2 выходных.
Субботу, Кльзьма неподалеку от д. Русино. На улице не понятно что, ветрище, то и гляди дождь пойдет, в общем, до обеда поймал 2-ух шнурков, которые были отпущены, и мелкий окушок. После обеда переключился на донку, в улове на червя небольшой ёрш. Первый раз в этих местах, очень понравилось, с удовольствием вернусь сюда с палатками. Удалось немного искупаться, первый раз когда зацепил блесну за браконьерскую сеть, второй раз при штурме выхода из заводи.
Воскресенье, Нерль, Порецкое. Ветер как в субботу, даже вроде сильнее по ощущениям. Час ходил, хлестал спиннинг, не видно ни черта, мелкие волны своими бликами делают леску незаметной для глаз. После нашел тихую заводь, ну и на этом месте поимел шнурка, который был выпущен обратно, окуня и жереха. Дальше, на следующем тихом месте, поймал щучку на кило, и жереха не большого.

Сообщение отредактировал BAHO: 05 Июнь 2011 - 14:53


#238 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 05 Июнь 2011 - 16:55

Щербатовка с четверга и по сегодня.
ехали уже зная что клев хреновый!
первый вечер.жара! много окуня, жерешки по ладошке(выкидывались домой). все мелкое!клева нема. зато клевала чехонь на мини ратлины от себиль. уклейка нерестилась! поденка вылетела! жопа!
поздний вечер. выход судака видимо. поймал на килошестьсот.)))и усе. :yes:  пятница:почти тоже! раннее утро и поздний вечер. к первому не вставали,поскольку ложились в это время :D , ко второму уже сил не было столько на воде быть! да и энтуазизм пропал по такой жаре. продукты тухнут, водка теплая, женщины липкие! :yes:.купались и загорали через полчаса.
щук не брал!точней не ловился видимо,пока под морду не попадет! ;) причем с понедельника народ там сидел и грустно было. за неделю пара щук на чела максимум!думал,что виновата жара, но.....
ну в общем с вечера пятницы похолодало!
ночью в спальнике башку прятал,чтоб уши не мерзли! :D
а субота утро..........ветер,ветер,волна!
ловил с субботы на тролинг тока. спином жопа, если тока не джигить по 35 грамм. сжег на 5лс ямахе 12 литров, хотя этого хватало на неделю.
в воскресенье с утра (сегодня бишь)даже ловить не пошел.время 8 утра,а на воде 1 лодка.
и это при море народа!ну видно не берет не только у меня!
под отьезд соседи приехали! щук на пару кил показали.еще у чела щк на пятуху под мокшей в подсак не вощел. ну в общем то, что ловили то и ели. домой не привез нечего, кроме копченых окуней в избытке! :D

текст удален модератором

гимс был раз. ко мне не подходили, но ходили в лагере соседей с бумагой а-4!
че там не пошел узнавать!
впереди 12 число! снова ока, но в щ не поеду!разачарован! :D
с завтрашнего дня начну думки по месту, ибо выше по течению от касимова парни надербанили и щук и судаков от двухи и выше(а мы сосали) :D
кстати примета у меня есть как и у многих!
если первый раз отловишься супер, то весь год сосалово будет!
ну значит теперь мне попрет! :D
фоток много,но батарейки сели!я устал хочу душа и еды типа сосисок и холодной водки! от рыбы при всем моем
уважении к онной  тошнит!  :blum:
смогу кину сегодня.с наилучшими..........

Сообщение отредактировал Gosha: 05 Июнь 2011 - 21:28

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#239 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 05 Июнь 2011 - 17:59

Сегодняшний день был посвящен не столько рыбалке сколько ответу на вопрос :" Что там - за поворотом реки?"Прикрепленный файл  PB160022.jpg   201,9К   184 Количество загрузок: Расширял свои "горизонты",открывал " новые" места. Больше налегал на весла, чем ловил. Давняя задумка осуществилась - искомое место нашлосьПрикрепленный файл  PB160042.jpg   137,56К   158 Количество загрузок:.  Глушь.Вокруг непроходимые болота. Кажется, что здесь не ступала нога человека много лет, но Прикрепленный файл  PB160061.jpg   120,71К   185 Количество загрузок: - оказалось, что здесь заповедник браконьеров.Кроме них - никого. Похоже местные,а это меньшее из зол.Потому рыба еще есть .Прикрепленный файл  PB160054.jpg   116,24К   287 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PB160065.jpg   199,38К   243 Количество загрузок:. Убивать сегодня никого не стал, всех отпустил. Замучил ветер.

#240 Alex_N

Alex_N

    Ковровчанин

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Июнь 2011 - 21:11

Сегодня, пойменное озеро. Ловили вдвоём с отцом с лодки. Ветрище страшный, лодку мотает. Я на веслах и якоре, ну и попутно с удочкой. Но клёв компенсировал неудобства , клевало на подлёте  :yes: Поймали на двоих килограмма четыре Рыба похожа на краснопёрку по ярким плавникам, но глаза как у плотвы красные, рыба с молоками.  У меня почемуто мелочь, у отца замерно крупнее. Толи червь лучше опарыша или заброс дальше она меньше пугается. Еще заметил чёрные точки просвечивают под чешуёй, что это может быть ? болячка какая ?
Прикрепленный файл  IMG_5991.JPG   208,73К   368 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5994.JPG   248,24К   318 Количество загрузок:

#241 Фугу

Фугу

    читатель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 23:02

В субботу в районе моста Пенкино с 5.30 до 14.00. Спининг с берега. Результат: окунь ладошечный и "напильник" гр. на 200 (надо бы отпустить, да глубоко крючок съел). Оба на вращалку. На джиг 0, на воблеры тоже (по воблерам, если чесно пока не спец, но осваиваю).
Встретил еще 6 спиннингистов: двое береговых, остальные с лодками. Только у одного щучка под кило с лодки, у остальных 0. У поплавочников и доночников тоже дела плохо шли.
Ребята, как в принципе с хищником в этом районе? Или лучше в другие места ехать?
Я во Владимире недавно, с водоемами только знакомлюсь. Буду благодарен за информацию

#242 Barsik

Barsik

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 07:21

Суббота. Клязьма.

Несмотря на сильный ветер все-таки клевало. Нашел рыбу в неожиданном месте - особо там ничего обычно не клевало. Работали меппс вертушка черно-желтая (№2) и камион. Шел вдоль весчаной косы кидая не дальше полутора метров от берега. Результат - сход щучки, одного карандаша стряхнул не вынимая из воды, и поймал с десяток окуньков.

Воскресенье - по нолям. Мне кажется прошли сачком, так как видел подлещика еле плавающего на поверхности.

#243 F.M.

F.M.

    пивожор-ботаник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Июнь 2011 - 07:21

Вчера, глядя в окно на гнущиеся параболой деревья, долго думал ехать или не ехать... А тут еще в пятницу купил таки деревянную легенду ака юзури л минноу 44, надо потестить :D Собрался, сел на мопед... в 200 метрах от дома сломался :yes: , но я намек не понял, запинал его обратно в гараж, выкатил мотоцикл и через ... минут сверхсекретный :D перекат на Клязьме. Мне уже не в терпеж, на бегу собираю спин, натягиваю болотники и фпиред... А в ответ тишина - ни поклевок, ни всплесков. Часа 2 кидал, воб кстате понравился, хорошо играет и чувствуется спином, походу я ловить не умею :D Отчаявшись, достал удочку и за пару часов в проводку надергал кила полтора ладошечной мелочи прямо на этом же перекате, причем половина - пескари, здоровенные черно-синие мутанты. Ветер задувал воду прямо в бродни ;) , домой приехал, из каждого сапога литр вылил, не меньше :D Вот такая рыбалка была :D Встреченный народ тоже был в недоумении - в прошлые выходные плескалось, а сегодня тишина...
٩(͡๏̯͡๏)۶

#244 _an-

_an-

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Июнь 2011 - 07:52

речка Уь
За прошедшую неделю было изловлено и отпущено 6 шнурков ~300г. Взят только один 800г.
Вс сильный ветер весь день, не забросить не провести, неожиданно на маленькую тяжелую вращалку садиться голавль 600г  :Прикрепленный файл  ____0213.jpg   200,16К   337 Количество загрузок: На спине и боку отметины, кто-то его хотел не так давно съесть.
P.S.
Речка сильно изменилась по сравнению с прошлым годом, появились новые отмели, старые коряги затянуло песком, обрывистые берега обвалились местами.

+
Пока ловил, мимо проходил мужик с живцовой удочкой. сказал что в 10 утра тут же мужичок один жерешка на 1 кг вынул на щучью колебалку.

Сообщение отредактировал _an-: 06 Июнь 2011 - 14:23

Ловим без жадности и жестокости

#245 Anton

Anton

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:19

В субботу Бужа, в районе железнодорожного моста. Клевало не очень, но все таки поклевывало немного. Комаров терпимо было, т.к. ветерок дул не слабенький. Результат на фото:Прикрепленный файл  picture_00274.jpg   817,72К   312 Количество загрузок:, а вот что из этого получилось:Прикрепленный файл  picture_00276.jpg   562,42К   178 Количество загрузок:

#246 Ednik

Ednik

    читатель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Радужный

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:04

Воскресенье Исихра.Клев слабый-полещик от 400.Фидер,удочка.Ветер жуть,зато слепней и комаров нет :yes:
Взял 4 шт и подьязок небольшой,а в целом доволен.В этом году опять сети,был без лодки а то бы...

#247 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:09

воскресенье. нерль.  5 утра. заполицы. ветер. нет, ВЕТЕР. ловятся недоросли голавликов, окньков и как кульминация - шнурок размером с хороший щучий воблер. ну и один хороший "отдай"...  в 10 срываюсь в место немного более другое  :D . на парковке у канавы - знакомый лексус - :yes:  думаю, будет хоть с кем пару фраз ..... поорать (ибо говорить бесполезно  ;) ). У Юрки рыба есть. и тоже был "отдай". но ловить не комфортно - петля с километр выдувается. а заброс там нужен точный... еду в васильково. воды совсем мало - походил по острову. даже поимел что-то похожее на поклевку. надоело. поехал в родную деревню и поймал чуток окуньков - снять стресс.
Прикрепленный файл  5______001.jpg   90,15К   198 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5______002.jpg   81,56К   201 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5______003.jpg   74,84К   201 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5______004.jpg   86,99К   202 Количество загрузок:
Изображение

#248 Konstantин

Konstantин

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:13

Ока (район нармушадь), эти выходные, отловились не плохо, но пишу не для того чтобы написать сколько поймали а только для того чтобы выяснить что за рыбка попалась (см фото), донная снасть, червь, глубина 7,5 метра. Размер рыбки примерно 60 - 70 мм. Без чешуи. Может кто знает что это?Прикрепленный файл  IMG0337A.jpg   25,77К   495 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG0338A.jpg   23,51К   473 Количество загрузок:
Изображение

#249 Seregaaa

Seregaaa

    читатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:04

Похоже на подкаменщика. :yes:

#250 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:10

18 лет ловлю на Клязьме, а вот только в эти выхи Алексей приоткрыл для меня речку с другой стороны (за что ему большое спасибо :yes: ).
Обычно сезон по ловле судака, щуки на Клязьме  я открывал с просветлением воды, но в этом году процесс очистки воды в реке, что то подзадержался и на предложение Алексея съездить половить «белого» хищника – я ответил конечно ДА.
Как прошла рыбалка в субботу Алексей уже отписал.
В воскресенье с утра мне надо было помочь родителям в деревне… С делами я управился до обеда. Душа рвалась на рыбалку, тем более что накануне рыбалка доставила уйму удовольствия.
Звоню Алексею, спрашиваю: - Ты случайно не на рыбалке?
Он в ответ: - Я что говорит – НЕНОРМАЛЬНЫЙ :D , какая нафиг рыбалка, на улице ветрище хуже чем в субботу.
Я: - Ну тогда поеду я сам… :tease:
Алексей: -  :D Как это сам… ;) , я с тобой.
НОРМАЛЬНЫЙ всё же оказался. :D
Приехали на реку и пока Лёха перебирает приманки и думает как бы ему меня опять «обуть», я со «своего» места делаю заброс в «его» сектор (у себя то я всегда успею) и на первом же забросе вытаскиваю шнурка , через некоторое время окунька небольшого. У Алексея пока ничего…  :blum:
Я проявив верх мастерства выдёргиваю ещё злобнАва хищника под названием – п е с к а р ь. :blum:
Лёха скрипит зубами но говорит, что всё равно меня сделает…, меняет место и тут же ловит дежурного шнурка + окуня (разве не Хад :D ), но ему и этого мало… Через некоторое время он приходит ко мне с пойманным ЖЕРЕХОМ :D . Правда после фотосессии Лёха увидев тоску в моих глазах (я ещё никогда не ловил жереха на спин), он отпускает его в моём секторе – типа, чтобы он подрос и я тоже имел бы возможность такого МОНСТРА изловить. Чем я и воспользовался, где то через часок :drill200: , но у меня ЖЕРЕХ оказался (естественно) крупнее…, как минимум на полголовы :blum: . Лёха вытаскивает ещё одного шнурка, я в отместку вытаскиваю с его сектора товарного окуня, а пАтаму му что – нефиг.
Были у нас ещё поклёвки и поимки мелкого окуня, а вот голавликов субботних мы так и недождались… увы… :D  приедем за ними в следующий раз. Ну тогда то я точно Лёху «сделаю»… :D , ну или прийдётся ему назад возвращаться пешком… :D



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных