Перейти к содержимому


Отчёты о Рыбалках Лето 2011...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1004

#201 ТоТ_саМый_КоТ

ТоТ_саМый_КоТ

    я не волшебник, а только учусь...

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • планета Земля

Отправлено 31 Май 2011 - 21:34

сегодня Спа......с.......кое с 19-00 до 21-30, открыл сезон по отводному, а кто-то? и навигацию! Окунь мелкий, но частота поклевок с лихвой окупает размер, пойманнной рыбки:  

  Прикрепленный файл  DSCF0613.JPG   77,75К   289 Количество загрузок:      Прикрепленный файл  DSCF0617.JPG   103,65К   263 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  DSCF0626.JPG   128,06К   273 Количество загрузок:
Огонь - моя стихия, вода - моя душа, а ветер переносит время, в котором жил когда то Я...

Never Give Up!

#202 Maxi

Maxi

    Рыбачу потихоньку

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 31 Май 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияNanoNoko (31.5.2011, 22:34) писал:

сегодня Спа......с.......кое с 19-00 до 21-30, открыл сезон по отводному, а кто-то? и навигацию! Окунь мелкий, но частота поклевок с лихвой окупает размер, пойманнной рыбки:  

  Прикрепленный файл attachment      Прикрепленный файл attachment     Прикрепленный файл attachment
Был там прошлые выходные, ситуация та же, поклёвок сотки, поймал 4 шт.! Ловил чисто на ультролайт!  
Окунь есть, и его очень много! Щучка тока изредко давала о себе знать,мальков разгоняла!!!!!!!!
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Изображение

#203 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 22:11

сёдни наконец-то разбавил откровенное ежевечернее сосалово на Нерли несколькими малёчками.
был в Детройте.
разлавливал новые токашто из штатов фатрапы :)
пара какуней донной чиркающей проводкой и одна наглая плотва, зажрала задний тройник по самую икру. Кстати рот у нее меньше тройника, но все три крючка - внутри, зогадко :nea:
Под сумерки (в поляриках :) ) нашел струйку с четкими голавлиными ударами. Сумел засечься только один, остальные - вхолостую, но приятно!
Вездесущие тюкальщики тоже без шоколада, при мне только одного затюкали.

А вот вчера, мля, при мне на более другом перекатике тюкальщики выперли язя под полторашку! :)

#204 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 31 Май 2011 - 22:46

:)
В связи со вчерашним алкоголизмом сегодня нежданно-негаданно получился выходной. Пол дня помучался, после обеда оклемался и возникла мысль, а не сгонять ли мне на рыбалку? Быстро собрался закинул лодку, мотор, снасти и рванул на Кля, впадение Нерехты. Давненько я хотел прощупать это место на предмет белого хичнега.
Минут за 15 накачал лодку, загрузился и вперед. Кстати, опробовал новый компрессор, что прислали с Баджера, сказка!  :nea:
Выдвинулся на перспективное (на мой взгляд) место. Не мудрствуя лукаво цепляю л-44 начинаю бросать. И, о чудо!, вытаскиваю первого в жизни голавля! Голавль - это слишком громко сказано, скорее голавлишко, но настоящий!Прикрепленный файл  _____0229.jpg   124,36К   329 Количество загрузок: Долго мучать фотосессией не стал, отпустил за мамкой. А мамка так и не пришла. Потом стих ветер, я вспомнил, что реппелент остался в гараже, мошка стала объедать ноги со страшной силой. Несколько раз менял места, но удача больше не улыбнулась.
Прикрепленный файл  _____0230.jpg   129,41К   199 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0231.jpg   116,52К   161 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____0232.jpg   114,77К   157 Количество загрузок:
З.Ы. Воды немного, несколько раз цеплял мотором посреди реки.

Сообщение отредактировал los-2: 31 Май 2011 - 22:52

«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#205 Anton

Anton

    читатель

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 01 Июнь 2011 - 09:33

Вчера после работы решил смотаться на бужу. Пару часиков пошвырял вертушки и воблеры, но ни одной поклевки не увидел, хотя пару раз щучька от берега отходила. В реке очень много мелкой белой рыбы (возможно и крупной, только она себя не проявляла), гуляет везде и на течении и  в заводях. Комаров, пока солнце не зашло было терпимо, но потом вылетела еще и мошка, просто мрак какой то. Воды для этого времени уже маловато. Будем ждать выходных.

#206 Ednik

Ednik

    читатель

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Радужный

Отправлено 01 Июнь 2011 - 09:42

Вчера-Степаньково.
С 7до 9 плотва на перловку,вполне достойная.С 9 до 13 карасики,клев не активный,прикормка помогла мало :) .И жуткая мошка...Вымучил 2кг,мелочь отпустил :nea:

#207 aleksander

aleksander

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:28

вчера. нерль. подцепил щучку больше кило, честно больше))) но не вытащил, хотел брать руками, прямо около них она и ушла. дальше ничего.
ISQ: 352806965
Тел: 8(905)149-22-92

#208 Schurup

Schurup

    донской казак

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Квартира деда

Отправлено 01 Июнь 2011 - 18:15

Сегодня  с 4-00 до 9-00 рыбалка в электрическом стиле( потом еще работать целый день). Встретили первый восход летнего солнца .Прикрепленный файл  PB120019.jpg   117,79К   174 Количество загрузок:  C утра  туман - не потычки. Позже -  у меня обидный сход у лодки. В заводях по случаю безветрия плотный слой пуха.Твичили  по руслу вдоль травы. Где-то после 7 утра пошли редкие поклевки  у  Алексея ( напишет сам, если захочет), у меня долго -ноль. Уже под конец - поклевка, но мелочь Прикрепленный файл  PB120031.jpg   242,58К   287 Количество загрузок:.  В тайне надеясь на язя или жереха делаю заброс поперек течения ,прямо перед перекатом и ТЮК  - ВЖИИИ ! Есть ! Прикрепленный файл  PB120041.jpg   206,57К   318 Количество загрузок: И настроение мое улучшилось. Щука вышла на течение, что-то рановато для этой реки. В общем мне понравилось: съездил с утра на рыбалку и весь день на лице улыбка - как у д... .

#209 TRONIC

TRONIC

    - РВАНЁМ -

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • мкр. Оргтруд

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:41

Пошёл сегодня на клязьму после обеда охотиться на жереха. Кастмастеринг  :D  Опять этот сцуко пух плывёт  :yes: Жерех бил но не ловился нехороший  ;)  зато выловил 3 окунька ладошечных. Оптустил.
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное...!!!
Никогда не жалуйся на жизнь, и этого могло бы и не быть…!!!

#210 taxist 4x4

taxist 4x4

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:28

сегодня после обеда клязьма.поплавок+донка. 2 ерша :yes: .переезд в другое место.на поплавок куча мелкого ерша+мелкий окунь(все отпущено).на донку при выматывании(непонравилось как забросил) садится неплохой окунек грамм на 350.и все.ерши крупные но мне не надо..... все отпущены
мы могли войти в историю....... мы туда не пошли

#211 Пиявко

Пиявко

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:38

я тоже седня покидал на джигу пару часиков на клязьме в районе мостостроя.
Ни потычки :yes:
мне кажется меня кто то проклял, возможно даже  из здешних :laugh:
Еще ездили с утра на Исихру. 2-а окуня мелких на отводник, рыба не гуляет.Отпустил детишек подростать.
Сегодня не рыбный день!
Ремонт компов и ноутов, на железячном уровне c гарантией.Пайка чипов и ....
с Уважением Пиявко(SinSe)

#212 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:39

Лодочный сезон открыт)) :rybak000:
Все поклевки после 7, как Александр и написал. Народ есть, рыба ест, особенно у поплавочнегов  :rybak_10:  :fish0000: . У меня пошло дело на ёзури-сашуми9 . Пух задолбал конкретно (уже 2-ю неделю пошёл). Всё что поймал - отпустил. Не знаю, чё ещё писать  :yes: . Вот фото:

PS

Просмотр сообщенияSchurup (1.6.2011, 19:15) писал:

Сегодня  с 4-00 до 9-00 рыбалка в электрическом стиле( потом еще работать целый день).
Надо патент оформлять  :pleasantry:

#213 злой

злой

    злобный спинингист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • ковров

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:58

седня в 5 утра встал на рыбалку  в 6:00 сидел в машине и думал ехать или нет так как спать очень хотелось   оО  решил ехать   ни чего не поймал но ивел как язь или еще ктото чавкал в траве  да так что малек из воды выпрыгивал :yes: кидал кидал но таинственый хищьнег  не отреагировал ;)  вечером микро речка около работы   вымучил  щучку грам на 50 клюнула глазом и видел маленькую стайку окушат  а дальше хуже море коряг и ямы  но в них никто не живет

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC07747.JPG   190,59К   199 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07719.JPG   160,27К   183 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал злой: 01 Июнь 2011 - 21:59

Как?  Как я умудрился купить фотоаппарат ¡!!!¡¡

#214 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:42

Вчера р. Шерна граница Владимирской и Московской. Вечером с вылетом комаров актвизировался и хищник, гонял малька только в путь, вытащил 5 щурят но совсем карандаши, проходили дачнеги со стеклопластиком и 30 гр. колеблом жаловались на полное бесклевье. Вообщем речушка понравилась (там хоть что то ловиться)
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#215 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:43

был на нерли с 18 до 21. в районе Сокола. рыба погуливала. поймал трех окуней и шнурка. поимел пяток голавлиных ударчиков и один "отдай спиннинг" на привонении. все - безрезультатно. возможно, имело место влияние соседство со свиминг-мудакс, постоянно что-то орущее (исключительно матом) на всю округу. когда они свалили, я обрадовался -но зря. приехал тренироваться будущий олемпийский чемпион по плаванью. тренироваться нужно было исключительно в зоне забросов  ;) .  нужно было его подсеч разок, или унцовку запулить - да, я  же добрый  :D

з.ы. еще корцанг потерял. проплакал всю ночь
з.ы.ы. пока плакал всю ночь - с3,14....ли дворники на машине  :yes:  что за жизнь :bangin: ?
Изображение

#216 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:09

Просмотр сообщенияtaxist 4x4 (1.6.2011, 21:28) писал:

сегодня после обеда клязьма.поплавок+донка. 2 ерша :yes: .переезд в другое место.на поплавок куча мелкого ерша+мелкий окунь(все отпущено).на донку при выматывании(непонравилось как забросил) садится неплохой окунек грамм на 350.и все.ерши крупные но мне не надо..... все отпущены
:D приятно было познакомиться! Жаль не увидел когда ты уехал..встал на твоё место и сразу вытащил щурёнка небольшого из под берега! Вот он видимо там мелочь и гонял у тебя под ногами :D  Потом переехали в другое место ниже по течению...просто мега-секретное, оставленное мною на всякий случай :D коли нигде уж клевать не будет. Там типа островка образуется недалеко от берега и травка под водой...вообще очень интересное для разнообразной рыбы. Жаль не с лодки ловил - было б интереснее втройне ;) Вообщем поимел кучу поклевок различных, ловил на крэнки конечно различные и на вертушки небольшие (оторвал парочку, т.к. крепко цепляется за траву и камни на дне). Почти сразу же подряд идут поклевки голавлиные, достаточно резкие удары, но зараза не цепляется чётко, слил штуки 3-4....потом садится все-таки жерех грамм на 700 примерно, по соседству оказывается и щучка небольшая. Комаров и мошек до задницы, к вечеру вообще звереют - стоять невозможно, с ног валят толпой :D Спускаюсь чуть ниже и пробрасываю после островка сразу - идут опять зацепы за камни, а между ними оказывается стоит стайка приличных таких окуней, на вертушку выдираю парочку грамм по 250-300 и парочку не просекаю. Вот как бы такая рыбалка на Клязьме. Воды еще достаточно и она ну очень грязная, как будто только разлив кончился и вся грязь только сошла с берегов в воду, а может с Москвы что сливают нехорошие люди?! Вообщем грязно, приманки многие рыба тупо не видит, поэтому у многих и не клюёт нифига там! Нерль - чище в сто раз!
Ага, а на поплавочку в том месте - стадо ершей и парочка густерин таких приличных с икрой, но были и сходы чего то крупного! Всё пока о вчерашнем вечере на реке в районе Загородного. :D Поеду еще и с лодкой наверное...
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#217 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:33

Вчера с 18-00 до 19-30 - Куриловский. На воде плавают "какашки" - поднимаются со дна. Плотва -1 шт. , окунь -1 шт. Переехал в Степаньково. Плотва съедобная - 16шт., карась-1 шт. всё на хлеб . На опарыша , червя - не хочет. Прикормка - Сабанеев - плотва. Комары, мошки присутствуют , но терпимо. В 22-15 клёв кто-то резко выключил. Вывод : Рыба перешла на растительный корм , нуна брать перловку , болтушку и пр. П.С. Бобрина здоровенный задолбал рыбу пугать и рыбаков тож.

Сообщение отредактировал Andron: 02 Июнь 2011 - 09:36

Изображение

#218 taxist 4x4

taxist 4x4

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Владимир

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:11

только приехал.кля.николка.донка ерши блин.ребята остались сидеть на сома.говорят вчера брал.сильно бьет судак.на поплавок порадовала красноперка.а в траве нерестится густера
мы могли войти в историю....... мы туда не пошли

#219 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 02 Июнь 2011 - 23:21

Сегодня ( вчера) - Степаньково. Сценарий тот -же . Клёв на 5+ - плотва - 42шт. -правда прикормка "Миненко - лещ" (чё было). И выключили пораньше.-в21-30 ( клёв в смысле). Перловка, хлеб.

Сообщение отредактировал Andron: 02 Июнь 2011 - 23:23

Изображение

#220 connector

connector

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • г.Ковров

Отправлено 03 Июнь 2011 - 00:11

Сегодня открыл навигацию на Клязьме. Окуни поклевывали бодро. Встал на перекатик за голавлем. Пяток голавликов попались, еще десяток ударов, тычков, подергиваний. Развлекаются в общем. Прикрепленный файл  02062011172.jpg   157,92К   316 Количество загрузок:На очень медленной проводке сел язек. И вдруг полная тишина ни поклевок ни всплесков. Закинул воблерка в струю, пристроил спин под сиденье, обрызгался репеллентиком и закурил. Кончик спина отрабатывает мощьный удар. Схватил, пытаюсь вывести к лодке - никак, фрикцион визжит - хорошо не перетянул. Спин-то 1,7-7,5 и плетенка 0,11. Постепенно подвел к борту, поднял к поверхности - щука кила на 3 и зацеп хвостовым тройничком за край губы. Осмотр ей не понравился, опять рывок и метров 7 плетни отваевано обратно. Подвожу опять, начинаются уходы вниз, под лодку, вылеты на поверхность. Пролетающие мимо на казанке рыбачки видя мои танцы разворачиваются посмотреть что-же мне попалось. Наконец хищница притомилась и счастливо избежав хватания за тройник и попадания пальцами в немаленькую пасть помагаю ей переместится в лодку.Прикрепленный файл  02062011173.jpg   80,95К   289 Количество загрузок:Прикрепленный файл  02062011175.jpg   102,96К   340 Количество загрузок: Домашнее взвешивание показало 3,3 кг. Личный рекорд однако.

#221 ВэВэ

ВэВэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:06

Вчера после работы решил заехать на Кля. Сначала припарковался в месте т. н. "Дубки" - это справа от объездной Москва - Н. Н., не доезжая мостостроевского моста. Там оказалось очень много отдыхающего народа. Покидал для приличия сперва джиг, затем воблеры - тихо... Видел один мощный всплеск ближе к тому берегу на меляке. Спустя пол-часа поехал изучать другие места, но здесь же, не подалеку. Прибыл в р-он "Ревяки". Там кроме трех доночников, никого. Берега крутые, много торчащих бревен, обратки... в общем, места интересные. Но вот только с рыбой не повезло в этот вечер. Кроме гуляющей мелочи, не видел ни одного признака жизни хоть какого-нибудь хищника. Пополоскал воблерки до 21-00 пока слоноподобные комары не зажрали окончательно, и домой. Скоро попробую туда еще раз, надеюсь более удачно.
"Люди - как свечи. Либо они горят, либо в жопу их"
Фаина Раневская

#222 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:18

А я вчера вечером ходил на пруд на территории части. На червя. Всего один карасик и куча ротанов и те маленькие. Комаров столько что приходилось кепку руками придерживать чтоб не унесли. И что интересное заметил. У комаров как у военных. Сначала туча, потом куда то исчезают, потом появляется новая куча и еще злее. Видимо смена караула производится  :yes:
Изображение
Изображение

#223 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:01

вчера настроения куда то ехать кроме как на рыбалку не было :D ну и после работы устал как-то очень и рвануть решил опять на Клязьму (странно что с ВэВэ не встретился нигде там :D ). Вообщем как бы продолжение позавчерашнего - ставлю вертушку понтуновскую 1,5 (заехал к Диме в Дельту-М затарился грамотными вертушками этими) почти сразу же садится жерешок не очень большой - Прикрепленный файл  _______.jpg   231,18К   270 Количество загрузок:. Потом были поклевки и голавлиные (из травы выбегал и не заедал до конца ;)) и окунёвые пощипывания, но одного лишь удалось выловить -  Прикрепленный файл  ______.jpg   149,61К   209 Количество загрузок:
Вообщем было достаточно интересно, но жарковато. Решил в этот вечер упираться только в вертушки, работаю вот понтуновские, а другие ставлю - как то не особо, а в чем секрет - фиг его знает?! Через часа полтора-два на течке прям садится грузом какой то "мусор" оО подтягиваю, а энтот "мусор" как зашевелится, да как выпрыгнет на полметра из воды :D ёлки-палки...жаба, кила на полтора, не меньше...и начала туда сюда по течению, то подойдёт к берегу, то обратно на глубину...вообщем немного повозившись из-за неудобного расположения своего я её всё-таки смог на травку под ноги положить - Прикрепленный файл  _______________.jpg   256,06К   264 Количество загрузок: Вот Вы будете дважды смеяться сейчас - ладно она на вертушку небольшую "села", дык еще и реально не голодная была, потому как потом оказалось у неё внутри приятно так расположились 9 штук еще непереваренных уклеек, такого я пока еще не видел раньше :yes: За два часа в принципе уже рыбалка удалась можно сказать! Были еще поклёвки и сходы конечно, но поймать больше ничего не удалось, кроме комаров и мошек :yes: А в 9 часов как будто всё вообще "выключили", а значит что - ехать можно уже с обеда, а когда солнце садится - уже и делать то на клязьме особо нечего! Удачных всем рыбалок на выходных!!!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#224 alex197633

alex197633

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Владимир, центр

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:12

Сегодня выдался долгожданный выходной. Выбор пал на ББ, уж очень хотелось узнать, что там с большим водоемом. По приезду приятный сюрприз: стоимость, по сравнению с прошлым годом, упала в 2 раза (300 деревянных). Быстренько качаем с сыном лодку и в 6.00 уже на воде. На этом "приятности" закончились, за 3-х часовое плавание по прошлогодним точкам один невнятный тычок и все  :yes: . Наверное руки кривые... Или рыбы нет...
Юный напарник загрустил, пришлось доплачивать и идти ловить в аквариуме. Упирались в окуня, который ловился исправно. Поймали около 7 кг, часть отпустили т.к., не дотягивали до 200гр-стандарта. Самый крупный потянул на полкило, было несколько экземпляров по 400, а так в основном 200-300 гр. В прилове несколько щупаков - некрупные.
Рыбалкой, конечно, остались довольны, жаль только, что большой водоем хранил молчание...
Во время чистки окуня собрал урожай резины, аж 3 штуки, одная моя. Завтра к друзьям коптить...

Сообщение отредактировал alex197633: 03 Июнь 2011 - 20:33


#225 PIG

PIG

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:45

Выдалось немного свободного времени и решил скататься открыть для себя сезон по спинингу. район дейтройта. десяток забросов на колебло и результат щучка как показало взвешивание на 3кг. время было 17-30. покидал еще с часик, пара тычков и тишина . стих ветер налетело куча мошкары и комаров.Сезон для себя всеже открыл результативно!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных