Перейти к содержимому


О регистрации лодок моторов и проч


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 454

#151 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:17

В субботу на спасательной станции в Гусе будет выездная сессия Гимс для регистрации лодок. Обещают с 9 00 быть :cray:
Владимирский Рыболовный Клуб

#152 victor_alexandra

victor_alexandra

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:56

Просмотр сообщенияKorvin (12.4.2011, 12:39) писал:

Cдал сегодня теорию по судовождению... теперь осталось ждать, когда лёд сойдет, cдать практику и я с правами  :rofl:
От души ПОЗДРАВЛЯЮ ! :cray:
Нашего полку прибыло! Практика проще...

7 футов!!!

#153 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Апрель 2011 - 10:21

Если есть читатели из Александрова, то сообщаю: к нам прибыл ГИМС с целью регистрации и техосмотра маломерных судов.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#154 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 14 Апрель 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияbobruyskiy (14.4.2011, 10:21) писал:

Если есть читатели из Александрова, то сообщаю: к нам прибыл ГИМС с целью регистрации и техосмотра маломерных судов.
Читатели есть - прав пока нет(((Кстати,а на ТО чего должно быть в лодке?То что при регистрации в судовом укажут? И такой вопрос,а если я к примеру нашел мотор лодочный,я чего нить с ним сделать могу? Или токо на запчасти или хозяина искать?
Изображение

#155 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Апрель 2011 - 10:52

Просмотр сообщенияlost (14.4.2011, 11:43) писал:

Читатели есть - прав пока нет(((Кстати,а на ТО чего должно быть в лодке?То что при регистрации в судовом укажут? И такой вопрос,а если я к примеру нашел мотор лодочный,я чего нить с ним сделать могу? Или токо на запчасти или хозяина искать?
Права для регистрации и ТО лодки не нужны. С мотором варианты есть, звони.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#156 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 14 Апрель 2011 - 11:00

Просмотр сообщенияbobruyskiy (14.4.2011, 10:52) писал:

Права для регистрации и ТО лодки не нужны. С мотором варианты есть, звони.
Я знаю что не нужны,просто смысл щас ее на учет ставить и платить налог,если не известно когда уменя теперь дойдут руки их получить))
Изображение

#157 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:13

Просмотр сообщенияlost (14.4.2011, 12:00) писал:

Я знаю что не нужны,просто смысл щас ее на учет ставить и платить налог,если не известно когда уменя теперь дойдут руки их получить))
Если лодка на берегу без номера- штраф 2рубля, а ешё хуже штраф стоянка и геморой по полной.
Изображение

#158 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:18

Просмотр сообщенияAndron (14.4.2011, 19:13) писал:

Если лодка на берегу без номера- штраф 2рубля, а ешё хуже штраф стоянка и геморой по полной.

На штраф стоянку лодку могут забрать только если ты пьян....

#159 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:33

Просмотр сообщенияKorvin (14.4.2011, 21:18) писал:

На штраф стоянку лодку могут забрать только если ты пьян....
Я такую ситуацию лично наблюдал . Правда в концовке - откупились.
Изображение

#160 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:21

Парни, вот вам закон14042011413.jpg отсканировать негде, сфотал. Изучайте и не поддавайтесь на "развод" разных органов :cray:

Прикрепленные изображения

  • 14042011406.jpg
  • 14042011407.jpg
  • 14042011408.jpg
  • 14042011409.jpg
  • 14042011410.jpg
  • 14042011411.jpg
  • 14042011412.jpg

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#161 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:53

Просмотр сообщенияAndron (14.4.2011, 18:13) писал:

Если лодка на берегу без номера- штраф 2рубля, а ешё хуже штраф стоянка и геморой по полной.
У меня лодка пока в подвале в упаковке хранится вместе с мотором...И в мыслях не было без прав и номеров на ней плавать или тащить на берег))
Изображение

#162 victor_alexandra

victor_alexandra

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:23

О штрафах номерах и налогах

1. Налоги в нашей Богом благословленной области безбожные (например в Ивановской почти в 2 раза ниже). Когда Создатель Благословил князя Владимира построить град сей - не было Законодательного собрания , по мнению депутатов которого Мы с вами в конец зажравшиеся олигархи, нещадно раскатывающие на своих моторах КРУГЛЫЙ ГОД (!?!) - коэффициент при уплате равен ЕДИНИЦЕ  :rofl: . Т.е он исчисляется как отношение времени ВЛАДЕНИЯ (по регистрации) судном и мотором к году ?!? :cray: Не говоря уже о многократном превышении самой ставки налога над фереральным уровнем :rofl:
То, что навигация у нас ПО ЗАКОНУ-же только ТРИ-четыре месяца народным избранникам пилювать...
Так что , чем позднее зарегистрируете судно, тем МЕНЬШЕ налог.

2.Регистрация и ТО не зависит от наличия прав, НО может не состояться если оснащение лодки не соответствует нормам (спас средства, сигнализация и проч.). Совет - посетите ГИМС и попросите, чтобы дали СПИСОК того, что вам запишут в судовой билет при регистрации - запишете сами с их слов ручкой на бумажке... И спокойно, пока тает лед и вы ищете документы на моторы закупаете "судовое снабжение". Есть фишка (!) на спас средствах д.б нанесен ваш бортовой номер  (и название для МП) - по первому году вы этого никак не сделаете... - раньше на 1-м ТО это "прощали". Но на воде запросто могут дое....ся  

3.Утеряны документы на мотор или лодку. Есть 2 пути:
а) По закону через суд .... не буду тратить время как это - сами можете вообразить...
б) Попросить во вменяемом рыболовно-моторном магазинге сделать Справку-Счет (для явно б/у техники, как комиссионная торговля) будет стоить денег, но это "цветочки", по сравнению с а)...

4.У ГИМСА есть документ под названием РЕГЛАМЕНТ... по которому ВСЕ летучие моторизированные инспекторы действуют на воде и около.... Можно скачать на сайте МЧС россии (кажется видел его там...) Там много есть интересного и для нас...

5. Совет. При получении Судового билета сделайте его КОПИЮ, заверьте её в ГИМС и поставьте туда штампик ТО. Ходите с КОПИЕЙ (!!) , иначе - при утере Судового билета - см. п.3.

7 футов!

#163 victor_alexandra

victor_alexandra

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:58

...и еще совет ... (в свое время вычитал у американов)  Храните копию судового билета, техталон, аварийный "шнурок" от мотора и ключи в "кошелечке на веревочке", который "закарабинивается" к капитанскому спас жилету.  Помогает и от "склероза" и в случае действия закона Архимеда....

Техталон, по возможности, лучше заламинировать. (В отличие от ГИБДД - в ГИМСЕ ламинаторов нет)

#164 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 17 Апрель 2011 - 09:08

кто то спрашивал про билеты гимсовские.
может кому понадобится.
сам не читал,но картинки посмотрел. :cray:
http://www.motor-boat.ru/

Сообщение отредактировал miha: 17 Апрель 2011 - 09:09

а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#165 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 13 Май 2011 - 16:25

Для регистрации мотора в ГИМСе обязательно иметь договор купли-продажи? Или достаточно наличие кассового чека прикрепленного к паспорту?

#166 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 13 Май 2011 - 17:13

Просмотр сообщенияhohol (13.5.2011, 17:25) писал:

Для регистрации мотора в ГИМСе обязательно иметь договор купли-продажи? Или достаточно наличие кассового чека прикрепленного к паспорту?
Если новый то справка счет или договор купли продажи. Если бу то договор. Обязательно.
Изображение
Изображение

#167 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 13 Май 2011 - 17:45

Мотор купил в начале мая в магазине на Судогодском шоссе. при покупке дали паспорт на мотор с прикрепленым внутри кассовым чеком. Не уж то этого недостаточно для ГИМСа?

#168 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 13 Май 2011 - 18:01

Просмотр сообщенияhohol (13.5.2011, 18:45) писал:

Мотор купил в начале мая в магазине на Судогодском шоссе. при покупке дали паспорт на мотор с прикрепленым внутри кассовым чеком. Не уж то этого недостаточно для ГИМСа?
Значит в паспорте должно быть указано что покупатель именно ты (ФИО и паспортные). Ибо может ты украл мотор вместе с чеком? :)
Изображение
Изображение

#169 Turist

Turist

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 19 Май 2011 - 14:51

Просмотр сообщенияbobruyskiy (13.3.2011, 23:52) писал:

Слава, МП-морские пути, у нас такую категорию врядли получишь даже, с ней очень строго.

Так чет перечитывал...

Когда получал свои права, и расписывался в книге выдачи, видел у кого-то выданные ВП, ВВП, и МП!! спросил, а так можно , сказали народ сдает!

#170 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 19 Май 2011 - 17:26

Просмотр сообщенияBigmouse (11.3.2011, 16:26) писал:

Короче задрался всех пинать. Сёдня смотался на лодочную станцию сдал документы на себя и Прапора на мотолодку + катер.  6000 т. р. обучение + 800 гос пошлина за сдачу в ГИМС.  Кому интересно  платёжки у меня собираем документы платим. И на лодочную тел 8(905)146-70-36 Александр Николаевич.
Подача документов  заняла  около 40 мин.
Я вот тут сдавал, мож кому понадобится еще, 1300р. это все таки не 6000р - http://www.history-o...yrsu/price.html, через неделю после оплаты у меня на руках уже были все документы об окончании курсов. Седня сдал экзамен - катер,мотолодка и гидроцикл на ВП, ВВП - ни одной ошибки! :)  :)  :)Причем практика в один день с теорией сдается и удостоверение обещали через 10 дней(сдавал в Переславле, во Владимире практика и теория в разные дни)

Сообщение отредактировал lost: 19 Май 2011 - 17:29

Изображение

#171 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 19 Май 2011 - 22:38

Сегодня при регистрации лодки с мотором столкнулся с проблемой. Хотя много раз спрашивал кого и читал в нете. Такого не встречал. Т.к мотор бу то с меня потребовали ксерокопию судового билета старого хозяина. Там должна быть отметка о снятии мотора с учета. Либо справка с ГИМСа по месту регистрации старого хозяина о том шо мотор у них не стоит на учете. Начал спорить что есть договор купли продажи, а то что старый хозяин не снял то это его проблемы. Да и вообще старый хозяин мог, к примеру мотор не регистрировать. Один ответ "юридически поставить не имеем права". При мне у мужика такая же ситуация была. Так шо может кому пригодится. При покупке делайте ксерокопию старого билета.

P.S. Завтра получаю судовой билет и тех талон  :)
Изображение
Изображение

#172 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 19 Май 2011 - 23:38

Просмотр сообщенияPrapor (19.5.2011, 23:38) писал:

Сегодня при регистрации лодки с мотором столкнулся с проблемой. Хотя много раз спрашивал кого и читал в нете. Такого не встречал. Т.к мотор бу то с меня потребовали ксерокопию судового билета старого хозяина. Там должна быть отметка о снятии мотора с учета. Либо справка с ГИМСа по месту регистрации старого хозяина о том шо мотор у них не стоит на учете. Начал спорить что есть договор купли продажи, а то что старый хозяин не снял то это его проблемы. Да и вообще старый хозяин мог, к примеру мотор не регистрировать. Один ответ "юридически поставить не имеем права". При мне у мужика такая же ситуация была. Так шо может кому пригодится. При покупке делайте ксерокопию старого билета.

P.S. Завтра получаю судовой билет и тех талон  :)
Слава,главное,что бы ты не столккнулся позже с поблемой нанесения номера на табличку типа банера... :) Я тебя предкпреждал... :)

Сообщение отредактировал western: 19 Май 2011 - 23:40

Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#173 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 20 Май 2011 - 12:10

УРЯЯЯЯЯЯЯЯ  :)  :)  :) , сегодня получил судовой билет и талон ТО. С нетерпением ждем июня. :motor000:

#174 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 20 Май 2011 - 17:54

зачем ждать? Ока же есть!
http://33gorod.ru/vl...-s-10-maya.html
поймал - съешь

#175 hohol

hohol

    hohol

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Владимир( Доброе)

Отправлено 22 Май 2011 - 18:39

парни подскажите пож. оптимальный размер шрифта для номеров?  просто  посмотрел шрифт по 500 приказу,думаю будет маловато.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных