Перейти к содержимому


Секция спиннинга


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 705

#601 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 06 Май 2011 - 09:05

Выезд с ночевкой или однодневный?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#602 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 06 Май 2011 - 09:36

Просмотр сообщенияbobruyskiy (6.5.2011, 10:05) писал:

Выезд с ночевкой или однодневный?
Быстрее всего однодневный а там по желанию.
Изображение

#603 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 06 Май 2011 - 09:59

Просмотр сообщенияSTARIY (6.5.2011, 9:11) писал:

14 мая на оз. Святое (Шатура) состоится тренировка спиннинговой секции. Приглашаются все желающие.
Вопросы и пожелание в этой теме.
Чему мастер учить нас будет? Какие снасти и приманки брать?
Кто поедет, кроме спортсменов и у кого места есть( для большой кучи барахла)?

#604 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Май 2011 - 10:24

Просмотр сообщенияfin (6.5.2011, 10:59) писал:

Чему мастер учить нас будет? Какие снасти и приманки брать?
Кто поедет, кроме спортсменов и у кого места есть( для большой кучи барахла)?
Учить буду первоначальной пробивке незнакомой акватории, т.е поиску предполагаемых стоянок рыбы, и проверке ее активности. По приманкам-все легкого и суперлегкого класса. Хеви-джиг там не катит :drinks: Для Фина-джерковая тема.

#605 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Май 2011 - 10:52

Просмотр сообщенияfin (6.5.2011, 10:59) писал:

Чему мастер учить нас будет? Какие снасти и приманки брать?
Кто поедет, кроме спортсменов и у кого места есть( для большой кучи барахла)?
ну вот, а я хотел вроде к тебе "на хвоста" сесть, бензин - не проблема! :drinks:

Просмотр сообщенияSTARIY (6.5.2011, 11:24) писал:

Учить буду первоначальной пробивке незнакомой акватории, т.е поиску предполагаемых стоянок рыбы, и проверке ее активности. По приманкам-все легкого и суперлегкого класса. Хеви-джиг там не катит :rofl: Для Фина-джерковая тема.
воблеры, вертушки брать нужно или всё-таки основное - микроджиг и отводной?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#606 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 06 Май 2011 - 12:59

Просмотр сообщенияАлексей (6.5.2011, 11:52) писал:

ну вот, а я хотел вроде к тебе "на хвоста" сесть, бензин - не проблема! :drinks:
воблеры, вертушки брать нужно или всё-таки основное - микроджиг и отводной?
у меня машина не совсем исправна :good:  не хотелось бы на ней еать, может еще успею починить х.з.
брать и воблеры и вертушки и мкдж а еще мастер джерки разрешил :icon_pray:  :rofl:

#607 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Май 2011 - 08:00

Хотелось бы примерно знать, кто поедет 14-го в Шатуру. У меня комплект:
1 Я
2 Турист
3 Саня.
Сбор в 4-00 у заправки на выезде из города (рядом с Автодомом)
Оставлять машины и спускать лодки будем с территории РСБ УШМА. Стоянка машины-100 р. По информации с Русфишинга-клев вялый. Мелкая щука и мелкий окунь.

#608 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Май 2011 - 08:03

Просмотр сообщенияSTARIY (12.5.2011, 9:00) писал:

Хотелось бы примерно знать, кто поедет 14-го в Шатуру. У меня комплект:
1 Я
2 Турист
3 Саня.
Сбор в 4-00 у заправки на выезде из города (рядом с Автодомом)
Оставлять машины и спускать лодки будем с территории РСБ УШМА. Стоянка машины-100 р. По информации с Русфишинга-клев вялый. Мелкая щука и мелкий окунь.
Мы с СэСэ и Фишом тоже едем 100 пудов - седня наерно определимся на ком и т.д.
По слухам хотели: Чиж, Слюнков Андрюха и кто-то еще...память отшибло блин...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#609 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 12 Май 2011 - 08:31

Я не еду по финансовым причинам. На следующих выходных постараюсь выехать, поболеть за наших.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#610 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 12 Май 2011 - 08:33

Просмотр сообщенияЧИЖ (12.5.2011, 9:31) писал:

Я не еду по финансовым причинам. На следующих выходных постараюсь выехать, поболеть за наших.
Вань...первый раз без тебя будем :drinks:
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#611 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Май 2011 - 21:13

Несколько сегодняшних фото:

Прикрепленные изображения

  • ____________001.jpg
  • ____________002.jpg
  • ____________003.jpg
  • ____________004.jpg
  • ____________005.jpg
  • ____________006.jpg
  • ____________007.jpg
  • ____________008.jpg
  • ____________009.jpg

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#612 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 14 Май 2011 - 22:10

Немного отчитаюсь. Ибо кроме меня никто этого делать не буит))) Водоем: глубина с рыбой: 1-1,5 м. Приманка: блесны и воблеры. Микроджиг и отводной нервно курят в сторонке. Сколько нас с Фином ни пытались убедить в "пидатых вертушках" так и не поверили...может быть зря. Но улов всеж дает о себе знать. Не знаю, как будет на соревах - ибо 80 спортсменов - это вам не тут... А вобщем воблеры рулят - больше минохо-крэнки, шеды и т.п. (надеюсь моя команда меня не убьет). Меньше - класс минноу. Внизу - трава с ракушкой на илистом дне - ужос нах... Пораб куда-нибудь перенести этот этап))) Поймали по нескольку жабок с Игорем и почти закрылись по нормальным окуням. Вот. Большего сказать не могу - тока после соревнований. Нужна блин лодка с электромотором!(( Неужели во Владимире не найдется хоть одной мля???

З.Ы. Мотор и лодко с Фином обкатали - впечатления пока двоякие...толи лодка маловата, толи матор...сам не понил.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#613 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 04 Июнь 2011 - 09:01

по дороге на работу, заскочил на Со - по(д)смотреть. замечены несколько лодок с моторами (странные рыболовы - ловют стоя).

Еще замечена нива с прицепом и катером (как раз спускали на воду). все с рыжими\синими полосками. Кто бы это мог быть? и с чего бы это?  :yes:
Изображение

#614 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 04 Июнь 2011 - 13:24

Просмотр сообщенияGosha (4.6.2011, 10:01) писал:

по дороге на работу, заскочил на Со - по(д)смотреть. замечены несколько лодок с моторами (странные рыболовы - ловют стоя).

Еще замечена нива с прицепом и катером (как раз спускали на воду). все с рыжими\синими полосками. Кто бы это мог быть? и с чего бы это?  :yes:
Чиркин не спит. :yes:   ;)  :D
Изображение

#615 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:41

про ниву тоже слышал краем уха....но не видел)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#616 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияSTARIY (29.3.2011, 14:24) писал:

Тренировки нужны только спортсменам. Только спортсмен поедет в начале июня, перед чемпионатом города (1-этапом отборов на ЧР 2011) тренироваться на Содышку по мелкоокуню, а не на Нерль за голавлем или жабой.
А вот тем, кто хочет просто научится ловить спиннингом и понимать этот интересный вид ловли, как раз и нужны мастер-классы. И желательно, чтобы их проводили люди понимающие в том или ином виде ловли. Леха Лимон мог бы наверное многих научить ловли голавля (меня в том числе). Фиш по джеркам мастер-класс мог бы провести. И тому подобное.
Так, что выхожу с иннициативой обсудить график мастер-классов и кандидатуры ответственных за их проведение.


Просмотр сообщенияSTARIY (29.3.2011, 21:31) писал:

Гоша, я тебя услышал. В ближайшее время составлю график лодочных тренировок (не мастер классов). Постараюсь увязать с графиком лодочных соревнований. Сейчас могу сказать, только что первая тренировка секции запланирована на 14 или 15 мая. Водоем-озеро Святое (Заморная часть) г. Шатура, Московской области.  Желающие принять участия в тренировке могут обозначиться в этой ветке. План тренировки предлагаю обсудить перед самой тренировкой, на клубе или на лекции. На форум выносить не желательно.
Команда, кстати называется ВРК-Формула рыбалки, и состоит из членов клуба, и цель команды поднятие спортивного престижа клуба. К сожалению, пока мне удалось уговорить только Туриста и Саню пожертвовать практически все выходные с середины мая по конец сентября на соревновательно-тренировочный сезон. Если есть еще желающие пожертвовать нормальной рыбалкой ради спортивных мероприятий-буду только рад поделиться всем что знаю сам.

Кстати по теории, может все таки будет пару занятий, по итогам лодочного сезона :fool:  
Очень интересна тема пробивки водоема и правильной постановки лодки относительно известных точек :wacko:
Владимирский Рыболовный Клуб

#617 WATER

WATER

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Август 2011 - 22:21

Очень интересна тема пробивки водоема и правильной постановки лодки относительно известных точек :)
[/quote]
И не относительных тоже......интересно ВСЕ!!!!
Изображение
Лучше стыдно, чем никогда

#618 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Август 2011 - 09:52

Просмотр сообщенияLazy Flash (8.8.2011, 22:14) писал:

Кстати по теории, может все таки будет пару занятий, по итогам лодочного сезона :good:  
Очень интересна тема пробивки водоема и правильной постановки лодки относительно известных точек :)
Соревновательный лодочный сезон (для меня)  в этом году заканчивается в начале октября. Думаю, что ориентировочно в середине октября мне, Туристу, Фишу, Снежному и др.  будет чем поделиться со всеми желающими. Заодно и итоги уже можно будет подбить.

#619 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:34

Просмотр сообщенияSTARIY (9.8.2011, 10:52) писал:

Соревновательный лодочный сезон (для меня)  в этом году заканчивается в начале октября. Думаю, что ориентировочно в середине октября мне, Туристу, Фишу, Снежному и др.  будет чем поделиться со всеми желающими. Заодно и итоги уже можно будет подбить.
Порра еще одну секцию для подготовишек открывать. А осенью некогда будет :dry: профессионалов слушать  :)
Владимирский Рыболовный Клуб

#620 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:47

Не, Лех, много секций не надо, одной-то нет :)

#621 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Август 2011 - 13:04

Просмотр сообщенияlittlemouse (9.8.2011, 12:47) писал:

много секций не надо, одной-то нет :)
Секции нет, а хорошие спиннингисты и сильные команды есть :good:  Рейтинги есть, соревнования есть. Новые люди в спорте есть. Странно, все это :)

#622 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 09 Август 2011 - 13:33

Просмотр сообщенияSTARIY (9.8.2011, 14:04) писал:

Секции нет, а хорошие спиннингисты и сильные команды есть :)  Рейтинги есть, соревнования есть. Новые люди в спорте есть. Странно, все это :good:

странно то, что некоторые хорошие спиннингисты и спорстмены, когда заходит вопрос о рыбалке, начинают спрашивать: "а куда поехать? а как встать?  а куда кидать? а нет ли у тебя еще твистерочка правильного цвета и т.д...."

так вот именно для подобных случаев, кмк, и нужна секция  :blum:
Изображение

#623 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 14:06

Просмотр сообщенияSTARIY (9.8.2011, 14:04) писал:

Секции нет, а хорошие спиннингисты и сильные команды есть :)  Рейтинги есть, соревнования есть. Новые люди в спорте есть. Странно, все это :)
Интересно почитать эти мысли вслух от официального рук-ля спин.секции Клуба :good:

#624 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 14:25

Есть пару водоемов в Рязанской области, интересных для разведки группой (небольшой) людей. Можно выбраться одним днем. Километраж от Гуся 100 и 150 км. Может кто присоединится под пробивку/ тренировку. КМК интересно будет. (мне то точно - поучиться/подсмотреть :) ) . Надо только с датой определиться (свободной от соревнований) :agree:
Владимирский Рыболовный Клуб

#625 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Август 2011 - 14:48

Просмотр сообщенияlittlemouse (9.8.2011, 15:06) писал:

Интересно почитать эти мысли вслух от официального рук-ля спин.секции Клуба :)
Когда-то в детстве, лет в 10-11, я осенью пришел в секцию картинга. Таких, как я было человек 30-35. Весной тренер оставил в секции 5-6 человек. Остальных распустил на каникулы. Я попал в число тех, кого оставили. После этого 5 лет, с переменным успехом участвовал в соревнованиях разного уровня. В 13 лет стал даже  бронзовым призером в составе команды на всероссийских соревнованиях. Это я к тому, что, как рук-ль спиннинговой секции я не совсем понимаю/воспринимаю критику, как мне кажется, в свой адрес. Не проводятся лекции? А кому они сейчас в разгар сезона нужны? Поднимите здесь руки! За прошедший год 5 (пять) членов клуба стали призерами всероссийских соревнований. Двое подходили близко к пъедесталу в личном зачете. Две клубных команды достойно выступили на Шатурском этапе Кубка Москвы. Одна клубная команда 4-ая в командном рейтинге Кубка Москвы на сегодняшний день. Если это не показатель работы секции спиннинга, тогда по какому показателю нужно оценивать работу СПОРТИВНОЙ СЕКЦИИ. Или может быть речь идет не о спорте  а о массовости ? Тогда наверное я попрошу с себя полномочия в этой части снять. Я просто сильно ориентирован именно на спортивную работу и не смогу выбрать время (много времени) на популяризацию спиннинга, как вида рыбной ловли (не путать с видом рыболовного спорта).



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных