Перейти к содержимому


Пообщаловка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3309

#1126 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:06

Я чет не понял, это он щас не по-русски разговаривал? )))))
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1127 maximus

maximus

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияfish 1978 (24.4.2011, 23:31) писал:

и что гордишься етим? тогда точно так же можна гордится что ловил в нерест сетями,ловлю електосачком и тд.и тп.А главное после таких сообщений создавать больше тем зачем платная рыбалка.


Я не горжусь. Мне просто завидно, что у людей порядок хотя бы в этом. А охочусь строго в указанные сроки, равно как и с рыбалкой. В этот сезон не мало людей было без путевок. Причину сами все прекрасно понимаете. Вальдшнепиной тяги так и не было.

#1128 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 25 Апрель 2011 - 17:03

Просмотр сообщенияmaximus (25.4.2011, 17:35) писал:

Я не горжусь. Мне просто завидно, что у людей порядок хотя бы в этом. А охочусь строго в указанные сроки, равно как и с рыбалкой. В этот сезон не мало людей было без путевок. Причину сами все прекрасно понимаете. Вальдшнепиной тяги так и не было.
С законами не борются безаконием,можна охотится в человеческих областях за 400 р благо они от нас не далеко.и не думаю что за 2 недели охоты ты объехал всю нашу область.Мое имхо.
Изображение

#1129 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:00

Сегодня видели косяка 4 гусей, в раоне крячково. Вчера видел касяков 10 под шуей.

#1130 fish 1978

fish 1978

    научусь ловить рыбу.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • доброе

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:45

Просмотр сообщенияbobruyskiy (27.4.2011, 16:38) писал:

Вроде с зачехленным ружьем можно было быть хде хочешь? Или это уже по новому закону даже с зачехленным нельзя нигде?
Я когда брал лицензию,так охот инспектор сказал.
Изображение

#1131 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:47

Просмотр сообщенияfish 1978 (27.4.2011, 18:45) писал:

Я когда брал лицензию,так охот инспектор сказал.
Макс, опять все со слов чиновников, я уже им не верю, каждый трактует как ему удобнее. Надо читать законы и ими же им тыкать потом.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#1132 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 27 Апрель 2011 - 18:52

В законе написано с про оружие, там не уточняется с зачехленным или нет, и про патроны не упоминается. А еще нельзя с охотничьей собокай или ловчей птицей...Я Юситцеву звонил-спрашивал,да говорит все так - БОЛТ. Блин я пол года ждал пока мне по почте лицензию сделают и не увязался в 1 неделю,чтоб хотя б стрельнуть разок...Во Владимир еще звонил, в инспекцию по охране, контролю и прочая, тоже самое сказали - конфискация. Спросил - а вот поеду к примеру в Карелию, и что, даже для самообороны не смогу ствол взять в лес? Сказали нет - не сможешь,а если медведь к лагерю подвалит, попробуй позли его спец ракетой...

ЗЫ Закон читал тут - http://rsnvrn.ucoz.r...es/fed209fz.rtf

Сообщение отредактировал lost: 27 Апрель 2011 - 18:54

Изображение

#1133 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 27 Апрель 2011 - 19:39

Валентин, тогда или партизанить, или на стрельбище во Владимир.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#1134 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:01

Просмотр сообщенияbobruyskiy (27.4.2011, 19:39) писал:

Валентин, тогда или партизанить, или на стрельбище во Владимир.
Кстати, в Арсаках вроде часть военная есть, как у них там со стрельбищем?
Изображение

#1135 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:03

Просмотр сообщенияlost (27.4.2011, 22:01) писал:

Кстати, в Арсаках вроде часть военная есть, как у них там со стрельбищем?
Думаю никак, тем более что там периодически вооружение ипытывают :drinks:  А нах тебе ружье в Карелию? Если для самоуспокоения, то возьми травматику лучше.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#1136 lost

lost

    Скайп - Cloudd85

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Александров

Отправлено 28 Апрель 2011 - 08:57

Тык на травматику теперь надо по новой разрешения и справки собирать...Не говоря уж о том, что она стоит дороже чем гладклствол((( Прям у меня назревает идея открыть в Алексе тир...))) И самому пострелять и денег заработать) А при нем мастерскую, приблуды всякие продавать, типа коллиматоров и тд, ну и по тарелочкам пострелять - как без этого))

Сообщение отредактировал lost: 28 Апрель 2011 - 09:00

Изображение

#1137 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:45

Просмотр сообщенияbobruyskiy (27.4.2011, 20:39) писал:

Валентин, тогда или партизанить, или на стрельбище во Владимир.
Аааааааа что случилось то,? тему чет как то не прослежу никак.

Просмотр сообщенияlost (28.4.2011, 9:57) писал:

((( Прям у меня назревает идея открыть в Алексе тир...))) И самому пострелять и денег заработать)
Там не все так просто, досих пор открываем площадку на стенде для травматики, чет никак, пулеотражатели , защитный фон и т.д  :drinks:
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#1138 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:56

Просмотр сообщенияАлешка (28.4.2011, 10:45) писал:

Аааааааа что случилось то,? тему чет как то не прослежу никак.
Да он ружжо купил, а пострелять хочется.

Просмотр сообщенияАлешка (28.4.2011, 10:45) писал:

Там не все так просто, досих пор открываем площадку на стенде для травматики, чет никак, пулеотражатели , защитный фон и т.д  :drinks:
Ну вот нафик ты человека расстраиваешь так сразу :good: Он же думает что магазина торгующего ружьями и патронами просто так не в Александрове лет двадцать. Никто просто не додумался торговать патронами :rofl:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#1139 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 02 Май 2011 - 07:38

Вчера возвращаясь с шашлыкинга, за Ставрово, ближе к Александрову, кружило несколько сотен гусей. Какие то садились, какие то взлетали.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#1140 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 03 Май 2011 - 21:33

Сегодня по всей обочине дороги Ковров-Ручьи и дальше в пойму сидели гуси. Их было не сотни, а тысячи... Я столько и сразу, и причем так близко, никогда не видел. Даже по телевизору... Некоторые сидели в 20-25 метрах от дороги. Я от такого количества так prihyel, что чуть не впоролся в стоящую на обочине машину. Друг вовремя закричал...
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#1141 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 05 Май 2011 - 20:05

а это случаем не СЕРЫЙ гусь? :drinks:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#1142 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Май 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияZLUKA (5.5.2011, 21:05) писал:

а это случаем не СЕРЫЙ гусь? :drinks:
Нет, это гуменники. Характерный окрас, желтое пятно на клюве... Серого гуся сам ни разу не стрелял, только мечтаю. Он гораздо крупнее, там одна голова с мой кулак (хотя и эти не маленькие, по 3,5кг), цветом действительно серый. Почему то сравнительно мало его через нас идет, но есть, видел. Знакомый из Калмыкии говорит, что он раньше всех других гусей весной на север прет.
Вот он:
Greylag_Goose___St_James__s_Park__London___Nov_2006.jpg

Сообщение отредактировал Ромыч: 05 Май 2011 - 22:17

Сначала думай, потом стреляй.

#1143 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 06 Май 2011 - 08:14

Добавлю еще, что характерным признаком гуменника являются еще и желтые лапы. Очень заметный признак, если стрелять в меру :drinks:

За 13 лет охоты серого гуся у меня получалось добыть только дважды. Один раз весной, один-осенью. Были они некрупные (около 3.5 кг), непривычно темные и с большим таким розовым шнобелем :rofl: А вообще, самый крупный гусь из всех что я брал, был осенний гуменник, весом 5600г. Такой монстр был.... Когда упал на землю, у него на груди шкура лопнула от жира! Примечательно, что добыл его из Сайги 20 (была у меня такая машинка одно время...) Вот...

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 06 Май 2011 - 08:18

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1144 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 06 Май 2011 - 09:35

Иван, как в вашей стороне осенью гусь идет? Так же валом, как и весной проходит, или разрозненно и количество меньше?
Смотрел варяжские сайты, где гусей с датчиками отслеживают, так там гуси, который весной идут через Суздаль или Ю.Польский, осенью дуют совсем другим путем - по Волге, Каме и др. большим рекам.
Сначала думай, потом стреляй.

#1145 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 06 Май 2011 - 09:48

Гусь осенью идет не спеша и очень разреженно. Никакого валового пролета, естественно, нет. Первых гусей можно увидеть и в начале октября, но чаще в 10-х числах октября замечаешь... Больших стай, как весной, не видел никогда, 10-15 голов, не больше. Охота, в основном, на водопое вечером. Честно признаться, осенью не копался никогда.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1146 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 10 Май 2011 - 15:06

Вот тут: http://www.mk.ru/pol...yuyu-ohotu.html  последняя статья С. Фокина в РОГ. Почитал, и понял, что если это примут наши законодатели, то жители Суздальского района весной вообще без охоты могут остаться...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1147 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 10 Май 2011 - 15:27

ну и г...... эти законодатели.. .... их в ... и при......полные м...... и г......
охота теперь у нас будет только в частных охотхозяйствах за большие деньги...
мне вот интерестно если провести опрос на нашем сайте среди охотников кто сколько за этот сезон добыл гусей, я думаю если взять среднее значение то будет меньше 0, 5 на человека.... вместо того чтобы запретить охоту на гуся для "охотнков" не использующих профиля и средства маскировки , т.е. для "зенитчиков" и прировнять их к браконьерам, так как они чаще всего делают подранков которых потом и ненаходят  и мешают нормальным охотникам отдыхать давай те закроем в темное время суток!!!! это бред.... потом работать как раз зениткой!? когда расцветет!!!!! и если запретить район суздальский и ковровский то у нас останется юрьевпольский в котором в этом году цена доходила до 7000 рублей за гуся а если запретят то проще на нил в египет сьездит за гусями поохотиться!!!!!
интерестно сначала рыбалка теперь народная охота по перу!!!!! дальше что налог за попукать и попить!?????

Сообщение отредактировал ZLUKA: 10 Май 2011 - 15:28

Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#1148 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 15:37

за попукать уже есть налог :drinks: правда пока только для организаций.
читал эту статью. бред полный.
кто знает, сколько у нас охотников в стране? может пора свою партию организовывать? раз снизу никак не добиться нормальных действий?
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#1149 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 10 Май 2011 - 15:52

Просмотр сообщенияZLUKA (10.5.2011, 16:27) писал:

....
интерестно сначала рыбалка теперь народная охота по перу!!!!! дальше что налог за попукать и попить!?????
Серега, чему ты удивляешься? Уже все вокрук поделено, а денех еще больше хочется, вот и изыскиваются пути наживы :drinks: Водоемы частными сделать. Угодья. Они бы и дороги уже давно все платными сделали, если бы они были, дороги эти.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#1150 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 10 Май 2011 - 16:41

Просмотр сообщенияbobruyskiy (10.5.2011, 16:52) писал:

Серега, чему ты удивляешься? Уже все вокрук поделено, а денех еще больше хочется, вот и изыскиваются пути наживы :) Водоемы частными сделать. Угодья. Они бы и дороги уже давно все платными сделали, если бы они были, дороги эти.
Гош да ладно платными :rofl: они же как у нас раньше было  :good: :dirol:  если незнаем что с этим делать то давайте запретим, ну так на всякий случай!!!!!!!!!!!! :good:
делать одназначно надо...
надо уменьшать пресс охотников на угодья (уменьшать количество выданных путевок раз и следить за сроками открытия что бы открытие совпадало с массовым прилетом гуся и утки, дабы охотники могли комфортно разместиться на угодьях а не сидеть всем дружно у одной оттаившей луже как это было к этом году...)
надо запретить охоту на гуся без профилей и средств индивидуальной маскировки
увеличить штрафы за нарушение правил охоты, но перед этим разделить их на грубые и среднии... например за убийство самки утки в лет тысяч 5000 а вот за собранное ружье хватит и минималки и т.д.
но это вряд ли будет ведь надо же что бы кто то из контролирующих органов осуществлял контроль за всем этим .... :nea: я вот в этом году охотников нарушающих правила охоты видел около десятка и это за 2,5 дня охоты.... а вот егерей не одного :drinks:  и самое главное все эти клоуны собрались там где мы с тобой в том году на гусей охотились... представляеш 5 машин, 2 собаки (разные компании) неодного профиля , чучела и т.д. сплошная заградительная батарея ... идиоты :yes:
ps вчера в районе 13.00 у меня над домом в деревне был такой лет гусей... это просто пипец!!!! от 3 до 4 сотен а может и больше и все шли как раз туда куда надо и по 8-12 штук и более 50 штук стаи по линии всего горизонта.... а мы б... в этом году через 5 дней после открытия  на кукурузном поле в снег без труда закапывались... дебилизм а теперь вместо того что разобраться и сделать все почеловечески решели ну его нах... ЗАПРЕТИМ... Педерасты как говаривал генсек СССР :good:

Сообщение отредактировал ZLUKA: 10 Май 2011 - 16:44

Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных