Перейти к содержимому


ПЕКША


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#1 Andreй

Andreй

    Местный

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 08 Март 2008 - 16:45

Рыболовные места на Пекше. обсуждения уловов и рыболовных мест и тд.

Пекша это большое водохранилище города Кольчугина во владимирской области, а также всех близких мест, которые находиться за пределами города это деревни. Чаше всего лучше ловить рыбу как раз там, где имеются заливы в деревнях, так как там места уже прикормленные местными деревенскими рыбаками. Правда сейчас в некоторых местах не знаю почему но администрация города и округа стали продавать прибрежные зоны за довольно большие цены . И в итоге в некоторых местах не половишь так как запрещено . Большинство заливов хороших находится в  д.Отяевка и повыше к старой дороге на против острова который стоит по середины пекши .

Вот большинство новичков сидят в Отяевке на  плотине, которая перекрывает залив. Тока не путайте эту плотину с главной плотиной . Отяевская плотина эта плотина построена перпендикулярно заливу её сделали не очень давно раньше она была плохая сейчас хорошо её сделали для проезда машин на садовые участки и в д.Марьино и д.Обухово .

Вот новички сидят на Отяевской плотине. Я скажу, что на этой плотине фактически делать нечего это не самое подходящее место для ловли. А все как муравьи забиваются на эту плотину с 2-х сторон со стороны самой Пекши и со стороны залива и ловят чёта там . Надеяться на хороший улов и т. д . Там конечно и бывает хорошо но это очень редко . В этом месте довольно хорошо  весною когда лёд сойдет рыба начинает заполнять этот залив . И также хорошо осенью когда Пекшу начинают спускать . Я советую лучше не торчать на этой плотине не надеяться на чудо а шуровать в заливы  . Либо на мыс со спиннингом  . А если за хищником то идите на водопад это за центральной плотиной !
!

Ну а так если кто надумает ехать то напишите, расскажем вам как тут сейчас и чего берет , и где лучше ловить. Да и можно созвониться встретиться вместе, порыбачить!    
8)  =@  8)  =@  8)  =@  8)  =@  B)Прикрепленный файл  index2.jpeg   170,83К   1020 Количество загрузок:


Эти фотографии только конца водохранилища где центральная плотина . Само водохранилище очень большое в длину ! И там существуют множество различных  мест для рыбной ловли.



Прикрепленный файл  ___________________.bmp   1,05МБ   650 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  __________________________.bmp   1,91МБ   649 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tn_26843721.jpg   6,64К   398 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  tn_77287677.jpg   7,94К   436 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _______2.jpeg   170,83К   781 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____1.jpg   4,41К   386 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____2.jpg   3,32К   352 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _____3.jpg   7,32К   257 Количество загрузок:


#2 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 11 Март 2008 - 00:15

Не плохая статья 8)

#3 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 11 Март 2008 - 00:19

Просмотр сообщенияfin (11.3.2008, 0:15) писал:

Мда,Сабанеев отдыхает! =@
Я бы сказал, Сабанеев умер...  8)
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#4 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 11 Март 2008 - 00:21

8)

#5 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Март 2008 - 09:17

на Пекшу у меня нынче планы, как лёд сойдет 8)
вообще местный люд чота не очень к Пекше расположен, =@
поймал - съешь

#6 СэСэ

СэСэ

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 09:45

[[quote name='fin' post='10638' date='11.3.2008, 0:15']
Мда,Сабанеев отдыхает! =@
[/quote]
Я бы сказал, Сабанеев умер...  8)
[/quote]

Согласен. 8)
[/quote]
Форум Владимирского рыболовного клуба- это самое демократическое общество, здесь каждый имеет право выразить свою мысль, как он хочет и может.
А те кто не могут или не хочет, не читайте, писать не мешайте.
Товарищи критики, будте лояльней, и  люди  вас полюбят .

#7 Andreй

Andreй

    Местный

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 12 Март 2008 - 18:35

Если интересно то скинем фотки получшеПрикрепленный файл  ____________________________.jpg   739,32К   535 Количество загрузок:

Эта фотография сделанная из залива  в д.Отяевка  10 марта 2008г.

Фотографий много всяких. Есть с местами рыбной ловли под любую снасть есть фотографии с различными заливами ,фотографии с уловами ,с рыбой, с природой , очень большая коллекция !

#8 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 13 Март 2008 - 09:02

C уловом фотки можно в раздел "отчеты о рыбалке" . с заливами да, можно сюда, есть парочка обловленых ))
поймал - съешь

#9 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 13 Март 2008 - 23:05

СэСэ, Andreй
Мужики, да я ни в коем случае не хотел никого обидеть или задеть. Потому и смайлов понаставил 8) Обязательно приеду на Пекшу, давно хочу... Просто, наследственность от родителей-филологов дает о себе знать. Не могу равнодушно смотреть, когда русский язык убивают =@
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#10 Andreй

Andreй

    Местный

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 13 Март 2008 - 23:38

Да мы понимаем, но ты перечитай текст вроде сейчас довольно лучше, чем было. 8)

#11 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 13 Март 2008 - 23:45

Просмотр сообщенияЧИЖ (13.3.2008, 23:05) писал:

СэСэ, Andreй
Мужики, да я ни в коем случае не хотел никого обидеть или задеть. Потому и смайлов понаставил =@ Обязательно приеду на Пекшу, давно хочу... Просто, наследственность от родителей-филологов дает о себе знать. Не могу равнодушно смотреть, когда русский язык убивают 8)

Автор вроди  сам все понял и похоже не обиделся 8)

#12 Andreй

Andreй

    Местный

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 13 Март 2008 - 23:56

Да, да, да просто я не знал что это для вас так важно. 8)

А вообще то да тема неплохая только вот развивалась бы она тоже неплохо! Будем надеяться на лучшее и делать все возможное по улучшению и не только этой темы но и всех разделов форума ! ! !
B)   8)   =@   8)   =@   8)   =@

#13 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 14 Март 2008 - 00:21

Просмотр сообщенияAndreй (13.3.2008, 23:38) писал:

Да мы понимаем, но ты перечитай текст вроде сейчас довольно лучше, чем было. =@

Заметно лучше,я там тоже кое-что поправил 8) .А как там у вас с рыбой(в смысле уловов,размеров и т.п.)? Браконьеры не все перегородили?

#14 Andreй

Andreй

    Местный

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 14 Март 2008 - 00:50

Да не у нас с браконьерами то сейчас стало строго . Местный рыб надзор много работает . Особенно летом вообще жесть так секут за это . Плавают на моторках с крюками сетки цепляют если запасут что ты сеть ставил то очень намного тебя оштрафуют . Они пасут из биноклей почти везде и всегда .

А насчет рыбы сейчас не очень народ сидит но уловы не велики надо лучше по последнему льду .


Ну как рыба пойдёт я сообщу вам об этом ! 8)

#15 fin

fin

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Доброе

Отправлено 14 Март 2008 - 01:10

Ну как рыба пойдёт я сообщу вам об этом ! 8)


Было-бы не плохо. =@

#16 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Март 2008 - 08:39

Прикрепленный файл  index2.jpeg   170,83К   1020 Количество загрузок:
это где такое место ??? чота не припомню
поймал - съешь

#17 Andreй

Andreй

    Местный

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 14 Март 2008 - 11:21

Просмотр сообщенияСява (14.3.2008, 8:39) писал:

Прикрепленный файл attachment
это где такое место ??? чота не припомню
Я то сам то так маленько представляю где это место  но там еще ни разу не был .
Товарищи репортеры с телеканала Сан Си Тм ну это Кольчугинский телеканал  утверждают что эта фотография сделанная в районе водопада , недалеко от центрального водопада ,но мне как то еще не довелось  туда попасть ! Да и предположения у меня другие об этом месте !Я знаю место на подобие этого в конце водохранилища  но эта фотография не от туда . Надо прогуляться будет туда куда утверждают товарищи репортеры ! Да у меня фотографий много всяких с пекши и некоторых мест я даже сам не могу понять где это . А эта фотография с водопадом видимо это  искусственная какая то  постройка не далеко от главного водопада  . Ну я узнаю поточнее нащёт этого  меня эта фотография давно уже тоже интересует !

#18 Паха

Паха

    читатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 14 Март 2008 - 16:26

Да пекша это хорошо

Вообще что то я такого места не припоминаю, хотя  есть похожее , но это вроде не оно.

Хотя пекша такой водоём интересный и все места на ней тоже интересны и не до конца изучены . Можно сказать водоем загадка точнее водохранилище города Кольчугина .
А так чё могу сказать что водоем довольно хороший и интересный в каждые сезоны клюет по-разному многое интересного  много красивых интересных рыболовных мест да и для отдыха там много хороший тихих мест .
Только вот почему-то местный люд да и не местные мусорят там  я бы им руки за это оторвал . Хотя каждой осенью прибрежные зоны этого водоема тщательно чиститься бригадами рабочих, всяких участников разных  учебных  заведений. Каждый год вывозят много мусора с берегов водоема . Также чистят дно от различных осколок бутылок банок режущихся предметов . Каждый год водоем спускают на 20% -30% . Это связано с тем что в какое-то время с водоема пропали почти все раки, было заметно как уменьшилась рыба , на подлещике и ещё некоторых рыб стали появляться черные точки . Ну они не заразны для людей но почему-то их было все больше и больше . И вот Администрация города Кольчугина приняла решение о том чтобы каждый год Водохранилище спускали на 20% - 30% . Это продолжалось примерно около 3 лет . Сейчас все миновало рыба стала нормальная нету никаких черных точек . Заметно увеличилось число мальков , появились раки , водоем проще сказать намного стал лучше и чище . Но в целях безопасности все равно и сейчас каждой Осенью водоем спускают на 10%-20% . Ведется тщательный присмотр за водоемом ухаживают , следят за порядком, за браконьерами .Сейчас там уже довольно сложно пройтись с бреднем по заливу какому ни будь  и выловить всю рыбу в  этом заливе . А также довольно строго с сетями там . Чтобы поставить сетку нужно обязательно разрешение администрации города либо согласие рыб надзора . А так если самовольничать то за поставленную вами сеть в каком либо заливе или на самой пекши будет довольно внушительный штраф в большом размере . Если оштрафуют то я  думаю что вам не захочется больше попадаться к ним ещё . Так они  в общем следят за водоемом довольно неплохо и я в этом их приветствую . Следят они из биноклей . Плавают на моторках с крюком и вылавливают из водоема сети . А так все там хорошо на пекши  рыбалка не запрещена рыбу ловить можно и я б сказал даже нужно . Если конечно это все будет в рамках закона . Чё насчет лодок могу сказать одно они там незапрещенны если конечно ваша лодка соответствует правилам и она одноместна . Бывают конечно иногда сезоны когда лодки вообще запрещены но это длиться недолго . Да и если когда они запрещены об этом мы вам скажем да и это везде будет написано .  Чего насчет рыбалки сейчас? Сейчас я могу сказать только одно что народ сидит но у них уловы не велики так же сказал и Андрей . Самый сезон ловли будет там  когда закроют шлюзы в плотине и будет прибывать вода в заливы, объявят об этом и запретят вступать на лед так как это опасно для жизни . Ну проще сказать по последнему льду конечно страшновато но зато рыба клевать будет и будет интересно ее ловить . Вот вроде самое основное сказал . Конечно можно было бы еще много чего написать . Лучше вы задавайте вопросы а мы будем на них отвечать . С уважением Паха .

#19 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:50

Просмотр сообщенияПаха (14.3.2008, 16:26) писал:

А также довольно строго с сетями там . Чтобы поставить сетку нужно обязательно разрешение администрации города либо согласие рыб надзора .
Это беззаконие и коррупция. Других слов нет. Но радует, что хоть как защищают водоем от браков. Вообще, насколько я знаю, Кольчугино очень неординарный город во многих отношениях... Я в положительном смысле...

#20 Паха

Паха

    читатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 14 Март 2008 - 16:56

Просмотр сообщенияlittlemouse (14.3.2008, 16:50) писал:

Просмотр сообщенияПаха (14.3.2008, 16:26) писал:

А также довольно строго с сетями там . Чтобы поставить сетку нужно обязательно разрешение администрации города либо согласие рыб надзора .
Это беззаконие и коррупция. Других слов нет. Но радует, что хоть как защищают водоем от браков. Вообще, насколько я знаю, Кольчугино очень неординарный город во многих отношениях... Я в положительном смысле...
Да строго но зато хорошо и приятно  8)

#21 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:57

Просмотр сообщенияПаха (14.3.2008, 16:56) писал:

Да строго но зато хорошо и приятно  8)

Чего хорошо? Чего приятно? В каком месте строго?????

#22 Andreй

Andreй

    Местный

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 14 Март 2008 - 17:09

Просмотр сообщенияlittlemouse (14.3.2008, 16:57) писал:

Просмотр сообщенияПаха (14.3.2008, 16:56) писал:

Да строго но зато хорошо и приятно  8)

Чего хорошо? Чего приятно? В каком месте строго?????
Ну я думаю он имел ввиду что приятно что рыб надзор так работает, следит за порядком . А насчет места то это действует на весь водоем

#23 Паха

Паха

    читатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 14 Март 2008 - 17:10

Да это я и имел в виду

#24 Andreй

Andreй

    Местный

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 14 Март 2008 - 17:42

Вот кстати залив в пекши пониже деревни Отяевка зимой и летом

Вот кстати залив в пекши пониже деревни Отяевка зимой Прикрепленный файл  ___________________________.JPG   888,01К   480 Количество загрузок:  и летом Прикрепленный файл  ____________________.JPG   330,36К   496 Количество загрузок:

Вот остров по середины водоема Прикрепленный файл  ________________________.jpg   135,7К   492 Количество загрузок:

Плотина в деревне Отяевка  летом  Прикрепленный файл  ______________________.jpg   536,36К   550 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _______________________2.JPG   347,62К   536 Количество загрузок:


Осенью Прикрепленный файл  _______________________.JPG   554,76К   516 Количество загрузок:  Зимой Прикрепленный файл  _______________________.jpg   1,84МБ   464 Количество загрузок:



Центральнай городская плотина Прикрепленный файл  _________________________.JPG   435,93К   520 Количество загрузок:


Вид с боку плотины на водоем Прикрепленный файл  ________________________.jpg   305,64К   464 Количество загрузок:

Другие фотки

Прикрепленный файл  _____1.JPG   653,13К   424 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____2.JPG   600,67К   449 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____3.jpg   55,13К   391 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  ____4.JPG   539,39К   411 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____5.JPG   343,17К   416 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____6.JPG   173,35К   411 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  ____7.JPG   179,7К   408 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____8.jpg   358,01К   391 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____9.JPG   312,69К   441 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  ____10.JPG   662,74К   410 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____________________________.jpg   93,18К   464 Количество загрузок:

#25 Паха

Паха

    читатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • г.Кольчугино

Отправлено 14 Март 2008 - 17:46

Ну да красиво, в общем  и классно ловить рыбу и просто отдыхать !



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных