Перейти к содержимому


Пообщаловка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3309

#1076 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 08 Апрель 2011 - 09:23

Все разрешительные теперь в одном месте - в домике леве РЭО ГИБДД (там когда то ружейный магазин был)
Насчёт времени работы могу ошибаться, но кажись работают  с 9-00 или 9-30 до 18-00. Перерыв на обед с 12-00 до 14-00.
Для граждан приёмные дни вторник и четверг.
Нарезное вроде вместе с ними. по крайней мере Главный и нарезные разрешители регулярно  входят-выходят из двери как зайдешь- прямо.

#1077 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 08 Апрель 2011 - 13:44

Просмотр сообщенияlavruxa (8.4.2011, 14:40) писал:

А вот вместо прокладки. :smile: ваши коменты,Клевер Мираж.
И рука ни разу не дрогнула  :biggrin:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#1078 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 08 Апрель 2011 - 18:35

:biggrin:   а мы вчера ездили на разведку смотреть где охотиться будем :biggrin:
результат ... засаженный джип на помощь приехало еще 3 джипа, выдернули сапоги промочил на глухо :biggrin:  где в том году на легквой в этом... вообщем на обратном пути видели уток на нерли кряковых и остальное печально снега в поле по колена и подним сантиметров 30 воды... так что коллеги охота в этом году тока в соседних областях...... :cray:
Алешка как ни порывался отыскать проплешину в поле так и не смог.... :rofl:

Сообщение отредактировал ZLUKA: 08 Апрель 2011 - 18:36

Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#1079 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:03

Просмотр сообщенияbobruyskiy (7.4.2011, 15:31) писал:

А есть сейчас какие либо расстояния от жилых зон или еще чего? К примеру раньше было вроде по Российским правилам 200 метров от жилья, по правилам охоты Владимирской области- 300 метров от жилья. А сейчас есть что подобное?
Прошлый год как мои други разрешители говорили 100 в этом году 200 говорят. :agree:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#1080 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 22:28

В Андеевском видел две утки,прилетали посмотреть кто на них охотиться.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#1081 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 10 Апрель 2011 - 08:54

Просмотр сообщенияЧИЖ (30.3.2011, 9:45) писал:

Коллеги, у меня еще одно шебутное предложение! :cray: Все, у кого есть интернет и кто радеет за смещение сроков охоты, напишите письмо на мыло областной администрации gohi@avo.ru c просьбой о переносе. Зае...ем их! Я серьезно....

Я уже отправил! Поддержите, коллеги... Хуже не будет, а написать несколько слов в письме может каждый, это не бумажку подписывать непонятно где....

Я отправлял такой текст:

С принятием Постановления Правительства РФ №18 от 10.01.2009 охота на пернатую дичь в нашем регионе открывается с 2-ой субботы апреля и длится 16 дней. Но по опыту охоты получается, что этот период не совпадает с основным летом в нашем регионе ни вальдшнепов, ни гусей, ни селезней уток и как минимум опережает начало пролета на 7-10 дней. А учитывая затянувшуюся зиму в этом году, мы можем остатся без охоты.
По законодательству Вам дано право смещать сроки на две недели. Очень прошу воспользоватся Вас вашим правом и в интересах охотников Владимирской области сместить период весенней охоты на боровую и водоплавующую дичь на две неделе позже установленного срока и тем самым исправить эту оплошность вышеуказанного Постановления. С Уважением,


И получил ответ:

otvet.jpg
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#1082 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 10 Апрель 2011 - 09:27

В точности такой ответ получил и я.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1083 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Апрель 2011 - 07:09

Мне тоже самое ответили.  Они в бланке только фамилии меняют...

#1084 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 11 Апрель 2011 - 16:51

Просмотр сообщенияsecurity (7.4.2011, 23:11) писал:

да ? а я был все время уверен что 1 ый номер для гуся самое то, че значит я ошибался ? может нули самое то были бы ?
Ты не ошибался, гуся надо бить номерами 3-2-1-0, не крупнее. И не дальше 30-40 метров. Лучше подожди своего гуся и попусти поближе, чем лупить крупной дробью в небеса...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1085 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 12 Апрель 2011 - 06:19

Просмотр сообщенияЧИЖ (11.4.2011, 17:51) писал:

Ты не ошибался, гуся надо бить номерами 3-2-1-0, не крупнее. И не дальше 30-40 метров. Лучше подожди своего гуся и попусти поближе, чем лупить крупной дробью в небеса...
Вань прав :cray: в прошлом году довелось пострелять по гусю практически в упор на клюкве,за утро было убито 4 гуся и то не мной,а я со своей картечью 6,2 мм просто тупо мазал с близкого растояния. :rofl:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#1086 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:27

можете кинуть в меня грязью, :blum:  но мельчить по гусю не надо... :agree:
встречаем 1 провожаем 00 :cray: на дистанции не далее 60 метров, т.е. встречаем на 40 (дай бог ближе) а заканчиваем 60 вот тут как раз и надо покрупнее, хотя наверное все это от азарта да и от глупости-неопотности, надо стремится вообще гуся сажать!!!

Сообщение отредактировал ZLUKA: 12 Апрель 2011 - 10:18

Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#1087 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:22

:cray:

Сообщение отредактировал Алешка: 12 Апрель 2011 - 12:37

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#1088 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:36

Просмотр сообщенияZLUKA (12.4.2011, 9:27) писал:

можете кинуть в меня грязью, :blum:  но мельчить по гусю не надо... :agree:
встречаем 1 провожаем 00 :cray: на дистанции не далее 60 метров, т.е. встречаем на 40 (дай бог ближе) а заканчиваем 60 вот тут как раз и надо покрупнее, хотя наверное все это от азарта да и от глупости-неопотности, надо стремится вообще гуся сажать!!!
Сергей, на 50 метров и 2-ка гуся насквозь шьет при условии, что патрон с ружьем дружит. А по количеству дробин в снаряде более мелкая дробь даст больше шансов на попадание.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1089 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:06

Просмотр сообщенияЧИЖ (12.4.2011, 13:36) писал:

Сергей, на 50 метров и 2-ка гуся насквозь шьет при условии, что патрон с ружьем дружит. А по количеству дробин в снаряде более мелкая дробь даст больше шансов на попадание.

Cогласен,  :rofl: только есть еще такой фактор на охоте как "вера" в свое ружье и свой патрон особенно это хорошо заметно когда сразу первым  кладешь птицу и дальше охота как по маслу если же с первой обоймы мимо тот как то не очень... :rofl:
я вот лично верю в большие "калибры" потому как нули на предельных растояниях ломают маховые кости крыльев (а крылья у него по площади большие и как цель соответственно их вычеркивать нельзя особенно когда предельная дистанция и дробовой шар уже широкий) и он падает сразу, потом правда за ним надо будет побегать но главное сбиваешь, вообщем я верю в принцип что "чем дуло ширше тем оно лучьше" :rofl: посколько опять повторюсь на предельных дистанциях и "провожая" цель :rofl:  :agree:
хотя зная как ты Иван стреляешь несколько не сомневаюсь в правильности твоих слов, только вот уситчивости и терпения как у тебя дай бог каждому :cray:  :rofl:
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#1090 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:58

Просмотр сообщенияЧИЖ (12.4.2011, 13:36) писал:

Сергей, на 50 метров и 2-ка гуся насквозь шьет при условии, что патрон с ружьем дружит. А по количеству дробин в снаряде более мелкая дробь даст больше шансов на попадание.
После последней охоты на гуся и полным ОП теперь только №1 и максимум 000 и опять же в разных контейнерах,на 36 гр и на 28 гр первый кучный писец, второй на 25 метров уже расброс 0,5 метра. в этом году так и попробую по гусю,два патрона №1 остальные три 000. :cray:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#1091 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:49

Два скрадка рядом-одно БОЛЬШОЕ пятно, а два, но далеко друг от друга-два МАЛЕНЬКИХ. На большое пятно гусь однозначно среагирует, тогда как маленьких пятен там и так полно, поэтому, глядишь, и не заметит... Имхо такое...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1092 Пашкин

Пашкин

    рыболов

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Владимир,Доброе

Отправлено 13 Апрель 2011 - 20:58

...а по мне,схоронилиись зачетно :agree: :rofl: .вот только пакет,черт бы его побрал :cray: ....
наверно не там написал,сорри

Сообщение отредактировал Пашкин: 13 Апрель 2011 - 21:05


#1093 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 13 Апрель 2011 - 23:07

Интересная очная ставка руководителей двух воюющих организаций, из-за которых сложилась непонятная ситуация с охотой в Ивановской области.
http://www.ivanovone...hread.jsp?tid=4
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#1094 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 14 Апрель 2011 - 07:25

Просмотр сообщенияПашкин (13.4.2011, 21:58) писал:

...а по мне,схоронилиись зачетно :agree: :rofl: .вот только пакет,черт бы его побрал :cray: ....
наверно не там написал,сорри
Зачетно хотели, но зачетно когда с зачетом, а нас явно гусь запалил. Предполагаю 1. сфальшивил манком, когда не видел гусей 2. Маскировка (согласен с Ванькой) 3. Пакет (о котором когда ночью расставлялись, думал обязательно убрать) 4. Напугали ночью, когда подходили с фонариками. 5. Ну наверное самое глупое, наши чучела были не с общего двора и дружить с ними гуси не захотели. Будем работать дальше. 1 манок - ни курлыка не серьезно, 2 засидки - глубже и естественней, и по меньше топать даже на земле, у гуся глаз все видит, 3 про пакеты вообще лошары. 4  подходя ночью, стараться по тише. 5 Следить больше за живымиSNC00426.jpg и записывать, наблюдать, примечать, расстановку стай. SNC00427.jpg

Ваня перенеси пжалсто в пообщаловку.

Сообщение отредактировал Алешка: 14 Апрель 2011 - 07:33

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#1095 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 14 Апрель 2011 - 08:22

Просмотр сообщенияЧИЖ (14.4.2011, 9:19) писал:

На следующей неделе взял отгулы, всю неделю буду в полях, надеюсь, встретимся с длинношеими... :cray:

Про выходные Вань что думаешь ??? Есть смысл на 2 -3 дня ???
Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#1096 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 14 Апрель 2011 - 08:28

Просмотр сообщенияАлешка (14.4.2011, 8:22) писал:

Про выходные Вань что думаешь ??? Есть смысл на 2 -3 дня ???
Думаю, есть. Щас потепление передают серьезное, пойдет по нарастающей пролет. Причем, мое мнение такое, что гусь не будет долго тут рассиживаться, бо на местах его гнездовий аномально тепло нынче, а время и так поджимает. Пролет может получиться очень интенсивным... Впрочем, я не орнитолог и могу ошибаться :cray:
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#1097 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Апрель 2011 - 10:11

А подамся-ка я в отпуск на недельку :cray:

#1098 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 10:20

Просмотр сообщенияPostoronnim V (14.4.2011, 11:11) писал:

А подамся-ка я в отпуск на недельку :cray:
счастливый человек.
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#1099 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:21

Документик попался  на глаза может кому интересно ? Письмо О прекращении незаконных поборов с охотников Владимирской области
Прикрепленный файл  04042011_1.doc   99К   271 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Bigmouse: 18 Апрель 2011 - 14:57

Сидишь а рыбка клюниться.......

#1100 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:28

Просмотр сообщенияBigmouse (18.4.2011, 15:21) писал:

Документик попался  на глаза может кому интересно ? О прекращении незаконных поборов с охотников Владимирской области
Прикрепленный файл attachment
Дима, дай какую ссылку на исходник. Мой комп ни в какую не хочет дружить с твоими файлами :cray:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных