Перейти к содержимому


Секция спиннинга


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 705

#576 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 18:14

Просмотр сообщенияСаня (28.3.2011, 19:11) писал:

А в запрет можно и без крючков :blink:
И с тренером могу подсказать  :blink:

#577 Саня

Саня

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Лакинск

Отправлено 28 Март 2011 - 18:55

Просмотр сообщенияЭлектрик (28.3.2011, 19:14) писал:

И с тренером могу подсказать  :blink:
Если ты меня имеешь в виду? поделюсь тем немногим что знаю если ты конечно приедешь на ту тренировку :blink:

#578 Олег К

Олег К

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Март 2011 - 18:56

А чем отводной от донки отличается, тоже груз, один крючок, а в правилах не написано что донкой в проводку ловить запрещено.  :blink:
Один, в поле воин!!!

#579 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Март 2011 - 19:35

в старину в колокола в церквях не били, дабы не навредить не нароком...  да и не в законе дело, многим законы не писаны  - кому по статусу - кому по разуму.
поймал - съешь

#580 Олег К

Олег К

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Март 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияСява (28.3.2011, 20:35) писал:

в старину в колокола в церквях не били, дабы не навредить не нароком...  да и не в законе дело, многим законы не писаны  - кому по статусу - кому по разуму.
Отсюда вывод. В нерест ни спином, ни донкой, ни поплавком. Не говоря про другие способы ловли  :blink:
Один, в поле воин!!!

#581 alltex33

alltex33

    рыбачок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • владимир

Отправлено 28 Март 2011 - 21:03

предложили тренировки!
а вы демагогию разводите типа можно нет!?правильность свою показываете кому не лень.
что касается тренировок-идея отличная! лично я только ЗА!

#582 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 28 Март 2011 - 22:06

Просмотр сообщенияОлег К (28.3.2011, 21:16) писал:

Отсюда вывод. В нерест ни спином, ни донкой, ни поплавком. Не говоря про другие способы ловли  :blink:
Очень смешно. Вы ещё нашим бракошам скажите - вот они поржут
Изображение

#583 Олег К

Олег К

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Март 2011 - 00:32

Как ответил Сява выше, им законы не писаны...
Один, в поле воин!!!

#584 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 29 Март 2011 - 09:33

канал ТЭЦ - технический водоем. с повышенной температурой воды. нерест там уж точно сдвинут. да и популяция НАНОокуня сильно не пострадает. Уж лучше там, чем на нерли, судогде, киржаче и прочих реках.

кстати, и уклейку там тоже можно потренировать.

Сообщение отредактировал Gosha: 29 Март 2011 - 09:34

Изображение

#585 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Март 2011 - 09:50

Тренировки надо проводить на водоемах будущих баталий. Так, что вэлкам на Содышку после 1 июня. п.с. Желательно иметь лодку.

#586 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 29 Март 2011 - 10:45

Просмотр сообщенияSTARIY (29.3.2011, 10:50) писал:

Тренировки надо проводить на водоемах будущих баталий. Так, что вэлкам на Содышку после 1 июня. п.с. Желательно иметь лодку.
Ага ещё  пару метров спустят  забродников будет более чем достаточно  :blink:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#587 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 29 Март 2011 - 11:34

Просмотр сообщенияSTARIY (29.3.2011, 10:50) писал:

Тренировки надо проводить на водоемах будущих баталий. Так, что вэлкам на Содышку после 1 июня. п.с. Желательно иметь лодку.
Если без мотора, то с 20 мая.
п.с. Парни, учите законы в конце то концов, а то нас итак раком поставили давно, так хоть свое требовать нужно.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#588 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 29 Март 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияSTARIY (29.3.2011, 10:50) писал:

Тренировки надо проводить.

приятно это слышать от руководителя секции спиннинга. но лучше бы поподробнее.

а тренировки нужны не только спорсменам, не только лодочные. и не только перед соревами.

интересно, сколькие смогут променять майско-июньские рыбалки на мастер-класс (назовем это так) по ловле спортивного окуня?

2 Бобр: на мелколодках - со схода льда? так на канале его и щас нету  :blink:
Изображение

#589 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 12:05

Просмотр сообщенияbobruyskiy (29.3.2011, 11:34) писал:

Если без мотора, то с 20 мая.
п.с. Парни, учите законы в конце то концов, а то нас итак раком поставили давно, так хоть свое требовать нужно.
Гош, а не с 21 ли? :D

Просмотр сообщенияGosha (29.3.2011, 11:59) писал:

а тренировки нужны не только спорсменам, не только лодочные. и не только перед соревами.

интересно, сколькие смогут променять майско-июньские рыбалки на мастер-класс (назовем это так) по ловле спортивного окуня?

2 Бобр: на мелколодках - со схода льда? так на канале его и щас нету  :blink:
я за мелкоокуня :blink: легко :blink:

с мелколодок ловить можно у нас  с 21 мая.

а плавать по Клязьме вроде с 1 июня :good:
Владимирский Рыболовный Клуб

#590 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Март 2011 - 13:24

Просмотр сообщенияGosha (29.3.2011, 12:59) писал:

приятно это слышать от руководителя секции спиннинга. но лучше бы поподробнее.

а тренировки нужны не только спорсменам, не только лодочные. и не только перед соревами.

интересно, сколькие смогут променять майско-июньские рыбалки на мастер-класс (назовем это так) по ловле спортивного окуня?

2 Бобр: на мелколодках - со схода льда? так на канале его и щас нету  :blink:
Тренировки нужны только спортсменам. Только спортсмен поедет в начале июня, перед чемпионатом города (1-этапом отборов на ЧР 2011) тренироваться на Содышку по мелкоокуню, а не на Нерль за голавлем или жабой.
А вот тем, кто хочет просто научится ловить спиннингом и понимать этот интересный вид ловли, как раз и нужны мастер-классы. И желательно, чтобы их проводили люди понимающие в том или ином виде ловли. Леха Лимон мог бы наверное многих научить ловли голавля (меня в том числе). Фиш по джеркам мастер-класс мог бы провести. И тому подобное.
Так, что выхожу с иннициативой обсудить график мастер-классов и кандидатуры ответственных за их проведение.

#591 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Март 2011 - 13:34

это конечно всё очень интересно, но мастер-классы по окуню там или жабе я могу себе представить и водоёмы любые практически общедоступные (либо всем известные!) подойти смогут, но вот по белому хищнику :blink: - вывозить толпу на перекаты и "свои" точки предлагаете? Если кто найдется настолько добренький что согласится каждому (желающих будет более десятка я думаю!) показать любимые места - тогда я готов по "лобастому" оторваться со всеми вместе!

нужен будет лишь лайтик какой-нибудь до 10 грамм и ю-зурик 44 и парочка крэнков небольших ( ну там еще покажу что имеется в запасе "ловящее"!), также попробуем половить и на "ультра-лайт" и самые легкие приманки!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#592 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 29 Март 2011 - 13:51

Просмотр сообщенияSTARIY (29.3.2011, 14:24) писал:

Тренировки нужны только спортсменам. Только спортсмен поедет в начале июня, перед чемпионатом города (1-этапом отборов на ЧР 2011) тренироваться на Содышку по мелкоокуню, а не на Нерль за голавлем или жабой.
А вот тем, кто хочет просто научится ловить спиннингом и понимать этот интересный вид ловли, как раз и нужны мастер-классы. И желательно, чтобы их проводили люди понимающие в том или ином виде ловли. Леха Лимон мог бы наверное многих научить ловли голавля (меня в том числе). Фиш по джеркам мастер-класс мог бы провести. И тому подобное.
Так, что выхожу с иннициативой обсудить график мастер-классов и кандидатуры ответственных за их проведение.

уточню: т.е. ты будешь проводить общие тренировки перед соревнованиями. ставить задачи. отрабатывать и анализировать стратегию и тактику на эти соревнования. в рамках секции. т.е. для всех. да?
Изображение

#593 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Март 2011 - 14:21

Просмотр сообщенияGosha (29.3.2011, 14:51) писал:

уточню: т.е. ты будешь проводить общие тренировки перед соревнованиями. ставить задачи. отрабатывать и анализировать стратегию и тактику на эти соревнования. в рамках секции. т.е. для всех. да?
Гош, т.к. я планирую сам участвовать в этих соревнованиях, то только в общих чертах могу обрисовать ту тактику и стратегию, которую изначально выберем командой. Не факт, что она окажется в конечном итоге правильной. Не факт, что перед стартом мы что-то не поменяем. Это спорт и думать все равно придется каждому за себя. Но поделиться своими мыслями в рамках секции буду готов с каждым. Боюсь, только что на тренировках не смогу ставить задачи всем. Представляешь ситуацию-я поставил всем разные задачи смысл которых определить места стоянки рыбы, подобрать приманки, определить время наибольшей активности и т.п. А потом систематизировал эту информацию и использовал при подготовке своей команды. Или не использовал, но все-равно получилось ровно выступить. Как это будет выглядеть? Правильно=использовал свое положение для достижения личных/командных целей. Мне это надо?
Леха Лимон. Никто не просит тебя "сливать" точки с лобастым. Привези на любое (пусть выбитое наглухо накануне ) место , типичное для ловли голавля и покажи основные типы проводки, технику забросов, приманки. Это и будет мастер-класс.

#594 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 29 Март 2011 - 14:26

Просмотр сообщенияSTARIY (29.3.2011, 15:21) писал:

Леха Лимон. Никто не просит тебя "сливать" точки с лобастым. Привези на любое (пусть выбитое наглухо накануне ) место , типичное для ловли голавля и покажи основные типы проводки, технику забросов, приманки. Это и будет мастер-класс.
:blink: надо подумать о месте доступном и достаточно "типичном" для этих хищников!
думаю организовать не проблема, если кто пожелает!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#595 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 29 Март 2011 - 16:13

Просмотр сообщенияАлексей (29.3.2011, 15:26) писал:

:blink: надо подумать о месте доступном и достаточно "типичном" для этих хищников!
думаю организовать не проблема, если кто пожелает!
Тюкальщики наверняка выбьют все перекаты.Самое доступное место будет в Суздале около моста на Иваново справа.Все как положено:запресовано и выбито наглухо :blink: Днем люди ночью нелюди.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#596 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 29 Март 2011 - 16:36

Просмотр сообщенияSTARIY (29.3.2011, 15:21) писал:

Гош, т.к. я планирую сам участвовать в этих соревнованиях, ........ Мне это надо?

так и я о том же.

Ты у нас руководитель спиннинговой секции. И руководитель-тренер команды ВРК. (насколько я помню осенние договоренности).

Поэтому я и прдложил озадачиться вопросом обсуждения\планирования тренировок секции (а не команды Формула рыбалки). На водоемах, а не в душном зале "МиП"...  и озадачиться в первую очередь тебе. а другим предложил высказать мнения\пожелания. ибо потом будет некогда - соревы\подготовки\мясозаготовки\выезды и прочее.

Сообщение отредактировал Gosha: 29 Март 2011 - 16:38

Изображение

#597 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Март 2011 - 20:31

Просмотр сообщенияGosha (29.3.2011, 17:36) писал:

так и я о том же.

Ты у нас руководитель спиннинговой секции. И руководитель-тренер команды ВРК. (насколько я помню осенние договоренности).

Поэтому я и прдложил озадачиться вопросом обсуждения\планирования тренировок секции (а не команды Формула рыбалки). На водоемах, а не в душном зале "МиП"...  и озадачиться в первую очередь тебе. а другим предложил высказать мнения\пожелания. ибо потом будет некогда - соревы\подготовки\мясозаготовки\выезды и прочее.
Гоша, я тебя услышал. В ближайшее время составлю график лодочных тренировок (не мастер классов). Постараюсь увязать с графиком лодочных соревнований. Сейчас могу сказать, только что первая тренировка секции запланирована на 14 или 15 мая. Водоем-озеро Святое (Заморная часть) г. Шатура, Московской области.  Желающие принять участия в тренировке могут обозначиться в этой ветке. План тренировки предлагаю обсудить перед самой тренировкой, на клубе или на лекции. На форум выносить не желательно.
Команда, кстати называется ВРК-Формула рыбалки, и состоит из членов клуба, и цель команды поднятие спортивного престижа клуба. К сожалению, пока мне удалось уговорить только Туриста и Саню пожертвовать практически все выходные с середины мая по конец сентября на соревновательно-тренировочный сезон. Если есть еще желающие пожертвовать нормальной рыбалкой ради спортивных мероприятий-буду только рад поделиться всем что знаю сам.

#598 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 29 Март 2011 - 20:44

Сурово :blink:
Сидишь а рыбка клюниться.......

#599 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 29 Март 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияSTARIY (29.3.2011, 21:31) писал:

К сожалению, пока мне удалось уговорить только Туриста и Саню пожертвовать практически все выходные с середины мая по конец сентября на соревновательно-тренировочный сезон. Если есть еще желающие пожертвовать нормальной рыбалкой ради спортивных мероприятий-буду только рад поделиться всем что знаю сам.
Ну +1, считай... но не все выхи...да и у Пашки с Саней врятли получится)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#600 STARIY

STARIY

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 06 Май 2011 - 08:11

14 мая на оз. Святое (Шатура) состоится тренировка спиннинговой секции. Приглашаются все желающие. Характеристика водоема и описание проезда здесь http://forum.fishing...?showtopic=4122. Ловля с лодок, разрешены моторы.  Для тех, кто хочет ехать организованно-сбор ориентировочно в 4-00 14 мая на заправке рядом с Автодомом (выезд из города в сторону Москвы). Вопросы и пожелание в этой теме.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных