Перейти к содержимому


Охотничья страничка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 557

#26 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 20:36

Поздравляю! стрельнул уже куданить? :D
поймал - съешь

#27 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 22:15

Просмотр сообщенияСява (6.12.2006, 20:36) писал:

Поздравляю! стрельнул уже куданить? :D
Да пока нет.Успею еще пострелять.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#28 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 23:17

Ванюша, поздравляю с покупкой очередного ствола!
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#29 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 09:59

Здравствуйте!
Принимайте новичка.

Своим первым сообщением хочу поблагодарить Ивана (Чиж) за ссылку на данный сайт и ещё раз поздравить его с новым приобретением!
С уважением к форуму,
Андрей.

#30 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 18:10

Здравствуй, Андрей Николаевич, очень приятно видеть твой ник на этом форуме, не пропадай, всегда найдем о чем поговорить.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 08 Декабрь 2006 - 18:10

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#31 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 16:37

Я и ванькино ружо.
Завалил сегодня двух бутылок!

________002t.jpg
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#32 Korvin

Korvin

    universal

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • г.Владимир, Ворошилово...

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 16:43

УУУУ Андрюха монстр :D)

#33 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 18:46

2 ЧИЖ: Я так смотрю, что уже пристрелка новоприобретения произошла :D Как по бою? Стандартной навеской пристреливал или магнумом?
ЗЫ. Вообще красиво на фото смотрится. Надо тоже что ни будь продать и такое же купить...

#34 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 20:30

Это была скорее не пристрелка а просто проверка надежности функционирования всей системы.Очень достойно.Стрелял Феттером,32г Сокол, 32г SP линия, Sporting 28г, Safari 34г. Со всеми патронами абсолютно надежно функционирует. Стрелял с чоком 0,75мм., расстояние 20-25м., создалось впечатление очень кучного боя, либо бутылка "в пыль", либо чистый промах.Стреляли естественно по "подручному материалу".На стрельбище в следующий раз выберусь.Ружье производит очень приятное и при этом солидное впечатление, простое как зубило, чистить легко, в общем, доволен я.Чем больше это ружье в руках держу, тем больше оно нравится.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#35 мокус

мокус

    читатель

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 21:18

Просмотр сообщенияAндрюха (11.12.2006, 16:37) писал:

Я и ванькино ружо.
Завалил сегодня двух бутылок!

Прикрепленный файл attachment

С полем!
надеюсь пластиковые были?
как владельцу собаки не хотелось бы услышать, что по стеклу пуляли...

#36 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 21:21

Ага! От медовухи!
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#37 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 09:04

2 мокус: Если интересно про МР 153 - то тоже выскажу своё мнение:
Из плюсов - впечатляющая надёжность. Имеет свободный патроник, жрёт большой ассортимент патронов ( в том числе и несколько раз переснаряженный самокрут), стреляет без регулировки  патронами с навеской от 32 до 56 гр (а может и в более широком пределе..),  легко дозаряжать в процессе стрельбы магазин, заменить патрон в патроннике - не намного дольше, чем в переломке (к сожалению не так безшумно..), стреляет после купания в болотной жиже, стреляет после купания на морозце, пониженная отдача (за счёт газоотводной системы перезарядки).. В общем достоинств много.
Главный минус - неважный балланс и большая масса.
А я с дуру на свой ещё поставил коллиматорный прицел массой 350 гр.  и получил ружьё  малопригодное не только для ходовой охоты, но и для остальной, где  стрелять нужно навскидку или с короткой поводкой.  В общем - два года назад продал вместе с прицелом.  Если бы брал полуавтомат сейчас - то выбирал бы либо из не шибко дорогих типа инерционного Stoeger 2000 , газоотводного Fabarm Lion.. , либо из  тех, что подороже  в большой тройке БББ - там выбор пошире.

#38 мокус

мокус

    читатель

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 19:59

10.12.06.JPG 10.12. прогулялись с пёсой по полям, нашли стайку, в виде исключения взяли четырех с двух подходов.

17.12.06.JPG

17.12. праснулся я в 13.00 и че то потянуло меня на охоту. Приехали в поле - ветер жуть, развернулись, поехали в лесочек. Идем значит по лесочку.... гляжу жировочка белячья (осинки погрызаны) прохожу еще метров 50, гляжу впереди под сосенкой лежит что то беленькое с ушками.... - кричу отцу - "вижу зайца на лежке- ща стрельну" подхожу еще метров 10 и аккуратненько краем заряда беру бедолагу (херово быть белым в черном лесу) прямо на лежке.
Ну дальше радость, сопли, пацелуи, и т.д.
Идем дальше.... слышу такой громкий БАХ, собака бросается к отцу, и из под кусточка выволакивает матерого беляка. Отец тоже на лежке стрелял.

Я так прикинул, что если целый световой день в беляка в узерку кпираться, то за день много можно наколбасить. НО НЕТ НИКАКОГО СПОРТИВНОГО ИНТЕРЕСА.....  :D будет больше похоже на пром-заготовку. Поэтому эта идея была тут же отвергнута.

ЗЫ: супер-новость беляк ЛИНЯТЬ начал, вот блин реакция на катаклизьмы природы то. Почки у деревьев набухать стали - ЖЕСТЬ.

#39 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 21:04

мокус
У тебя и по снегу и без снега заготовка получается(с уважением).Мы стобой синхронно в этот раз.Я вот тоже двух взял, одного на пашне, одного в болоте. Стрелял пятеркой, до того близко подпускают. В лесу кабаньих лежек свежих и покопов нашли полно, будем лицензию доставать.Эх, водки много уйдет!

Просмотр сообщенияPostoronnim V (11.12.2006, 18:46) писал:

2 ЧИЖ: Я так смотрю, что уже пристрелка новоприобретения произошла :D Как по бою? Стандартной навеской пристреливал или магнумом?
ЗЫ. Вообще красиво на фото смотрится. Надо тоже что ни будь продать и такое же купить...
Уж не МЦ ли свое решил продать? Не отдавай, хорошее ружье :D . Кстати, как там белькийка твоя, стреляет? :D
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#40 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Февраль 2007 - 15:29

Мда.. давно на страничку не заходил... :)
МЦ по любому продавать не буду, сейчас таких не делают..
П/А теперь купить - загвоздка (если только опять  что ни будь на жену переписать...), да и на 16 к. я что то подсел в последнее время:)
Поздравляю всех с днём св. Трифона - покровителя охотников!

#41 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 14 Февраль 2007 - 18:43

Спаибо, Андрей, взаимно... А надо ли полуавтомат? Вроде и без него нормально жил. Тузика 106 тоже продавать не желаешь? Ни к чему он вроде? Разве из любви к искусству...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#42 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Февраль 2007 - 10:34

Нее Иван, "Смерть Председателя" в хозяйстве вещь нужная,  лучше всех остальных ружей приспособленная для скрытого ношения и необременительна  в поездках или в походах (когда сезон не озотничий).  К стати, Тоз 106 себя минимум трёхкратно окупил, когда я спешно вышел из леса к машине с орущей сигнализацией и увадел, как трое упырей пытаются свинтить колёса с новой зимней резиной. И увидав меня уходить не собирались, а железками демонстративно помахивали... Только когда "Смерть Председателя" из под полы вытащил и затвор передёрнул - прыгнули в свою машину и укатили... Слава Богу  стрелять не привелось... Так что не только продавать не буду, но и наверное сменные чоки к нему закажу.
Полуавтомат мне, пожалуй, действительно сейчас не нужен,. Да и вопрос - буду я вообще что то из новоделов впредь брать... Что то на старину больше тянет - вчера  ещё видел Хенель 16к.  в хорошем состояние и старый бельгийский горизонтальный двойник системы Лефоше  ..... эх, не продаются пока... Попользую годик Дарна - если подойдёт на роль рабочего походного ружья - тогда ИЖ 43 КН продам. А если не понравиться - продам Дарна жене и буду искать что ни то следующее...:)  ИМХО, у старых ружей и качество и шарм иные...
К стати, ты своим бельгийцем доволен?

#43 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:47

Убивцы блин...и не жалко зверушек? :)
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#44 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Февраль 2007 - 12:14

Просмотр сообщенияСнежный (15.2.2007, 11:47) писал:

Убивцы блин...и не жалко зверушек? :)
И жалко и есть хочеться...
И птичек тоже жалко..
Всякий  раз ружьё вскидывая, предварительно смахиваю набежавшую слезу...
Крокодиловую, конечно....
:)

#45 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:33

На бельгийку свою я просто молюсь. Настолько приятное ружьишко! Всю осень с ней пробегал. Такого боя стандартным патроном я не видел никогда.Честно. Перепела, утки, тетерева, куропаток маленько,один заяц, все было. Очень жду весну, хочу на тяге с ним постоять.
Кстати, ИЖ-26 я себе оставлять не буду, отреставрирую и спихну через Ганзу. Себе хочу вертикалку(своей никогда не имел), из новоделов только ТОЗ-34(выберу потщательней), либо что-то из импортного, а так, либо тот же 34-й, либо ИЖ-12, но советского периода, из старого импортного тоже чего нито посмотрю. Очень хочу МЦ-6, -106, но вопрос, что с финансами будет...

Просмотр сообщенияСнежный (15.2.2007, 11:47) писал:

Убивцы блин...и не жалко зверушек? :)
И это говорит человек, собирающийся ехать на днях за форелью(царская рыба) и загубивший тучу страшных карпов! :)
Сань, если б можно было битую дичь отпустить, отпускал бы...
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#46 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Февраль 2007 - 16:23

Вот-вот - ты наверняка уже понимаешь, почему на на французов и немцев смотрю... Бельгийца и англичанина жалко нет...  А если старше полувека - то тем более, там ручная работа очень даже чувствуется.. (у моих четырёх последних ружей общий возраст примерно 320-270 лет) Патриотизм, конечно хорошо, но только не квасной..

#47 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 21 Февраль 2007 - 19:57

Охоты весенней по ходу опять не будет. В подмосковье нашли птичий грипп. Вот ведь суки, никакой связи с охотой, а все равно закроют! Один хрен пойду.Договорюсь с егерем, как в прошлом году и пойду. И пошли к черту эти санитары!
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#48 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 28 Февраль 2007 - 19:23

Просмотр сообщенияЧИЖ (21.2.2007, 19:57) писал:

Охоты весенней по ходу опять не будет. В подмосковье нашли птичий грипп. Вот ведь суки, никакой связи с охотой, а все равно закроют! Один хрен пойду.Договорюсь с егерем, как в прошлом году и пойду. И пошли к черту эти санитары!
Плевать на этот грипп пресловутый. Не откроют - подамся сплавом на Лух, как в прошлом году.

#49 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 28 Февраль 2007 - 19:43

Обидно другое, ружье специально под гуся брал, а тут такое... Но уж на тяге-то я с бельгийкой постою, независимо от того, откроют охоту или нет. Хотя бы и без выстрелов. Да и стрельну пару раз, никто не почешется даже. Хрен меня в лесу ночью поймаешь:)

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 28 Февраль 2007 - 19:46

Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#50 Postoronnim V

Postoronnim V

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Владимир

Отправлено 01 Март 2007 - 09:17

Вот из за разного рода чиновников-перестраховщиков старинная пословица  -  "Охота пуще неволи" актуальность не теряет. И в прошлом году против открытия  особо ни кто не возражал, даже  ветеринары.. Просто ни кто на себя ответственность за открытие брать не стал...
К стати,  о вальдшнепах - он же , кажись,  отнесён к массовым видам, на которые охота не лицензируется? Если не путаю, то   осенью лицензировались другие кулики, а вальдшнеп (как и утки) отдельно  в лицензииях не упоминался.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных