Перейти к содержимому


Снасти для зимней ловли хищника


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 195

#176 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 15:14

Сейчас будет вопрос, кмк, где можно купить такие джигголовки с рук?! :) может на конвейер поставить?
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#177 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 15:55

Просмотр сообщенияАлексей (9.12.2010, 15:14) писал:

Сейчас будет вопрос, кмк, где можно купить такие джигголовки с рук?! :)
Ну думаю на рыбалке у мужиков поспрашать :)

Цитата

может на конвейер поставить?
Может кто и возьмётся..., наверное это зависит от того за сколько эти мормыхи народ готов купить... . Отлить - не сложно, а вот потом: убрать излишки свинца (после формы), возня с лепестками - честно сказать напрягает... + дышать кислотными парами... . Для себя пару десятков - не проблема, а вот на продажу... дорого - вроде как не за что (раз каждый может), а дёшево - ну его нах. ... здоровье -дороже  :)   :)

#178 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 15:57

Просмотр сообщенияsergr (9.12.2010, 15:55) писал:

Ну думаю на рыбалке у мужиков поспрашать :)

Может кто и возьмётся..., наверное это зависит от того за сколько эти мормыхи народ готов купить... . Отлить - не сложно, а вот потом: убрать излишки свинца (после формы), возня с лепестками - честно сказать напрягает... + дышать кислотными парами... . Для себя пару десятков - не проблема, а вот на продажу... дорого - вроде как не за что (раз каждый может), а дёшево - ну его нах. ... здоровье -дороже  :)   :)
:) это всё понятно, осталось решить - "вопрос цены"!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#179 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 23:22

Просмотр сообщенияwestern (8.12.2010, 23:14) писал:

Запаивай 10 копеек,как Бобёр делает,а точнее его крепостные!!! :)Шучу канешна... :)  Если едешь за бершом ,куда задумал(Г.В.)то лучше заедь в магаз у сарого кладбища или на верхн. Дуброву,там есть прикольные штучки,на них тюльку вешаешь и в путь!!!Постараюсь найти в компе,если не заленюсь,то сфоткаю,тебе же не срочно!?В личку отправлю"Сам продублируй,чтоб посмотрел! :)
Не ради рекламы магазы обозначил :) Не дай бог!!!Просто тока в них видел светонакапливающие  ,разных весов,вот как раз на Горьковском ,они сильно в почёте,с насаженой тюлькой,ну или маленькой резинкой,как на фотке...!Вчера лениво было,а щас,как обещал выкладываю...____________006.jpg ____________012.jpg На водокачке не пользовал,а може и зря!Длина приманки 5,5см,коробки 13,5...

Просмотр сообщенияaleksander (8.12.2010, 22:49) писал:

а зечем копейки запаивать? неужели толк есть? на судака?




Да просто ленивый я очень,лудить,паять,выпиливать :( ,потому и воспользовался копейкой,одну сторону отпилил,и лопасть готова,сам не знаю,как до этого додумался :D  :(  :D
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#180 Иванич

Иванич

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 08:41

Потскажите где можно купить для удочки зимнего блеснения катушку пластиковую большого диаметра с педалькой? Не как не могу найти. :)

#181 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 09:10

Вчера предложили "свинец" под заказ, со слов производителя, дело примерно так:

1. джигголовка сапожок с крючком "Earle Clow" (шаг 3,5 гр. до 14 гр.) - 10 руб.; 18 и 21 гр. - 15 руб.;
2. тоже самое с впаянной лопастью (типа балансиром становиться - отклонение примерно на метр) +5 руб.;
3. позиции 1. и 2., окрашенные флюрокраской, еще +5 руб.; краска обычная - подарок, но много красить не будут;
4. также можно сделать отцепы любых весов и форм (свинец в виде ложки или перепелиного яйца), цену не знаю, думаю, по-дешевле магазинной.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#182 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 09:47

давай, кто где и как забрать?

"сапожки" от 10 до 16 грамм + с лопастью тоже самое по весам+окрашенные также+отцепы (от 100 до 200 грамм) немного!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#183 Андреич

Андреич

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • в Добром я

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:02

"сапоги" общим количеством 90 штук заказаны:
1) 10,5; 14; 18 гр. по 10 шт.;
2) тоже самое с лопастью;
3) с лопастью окрашенные.

по отцепам - пробно:
1) две штуки 84 гр. (груз в виде яйца перепелки);
2) в виде ложки (на практике, грят, по-лучше будет) 114, 142 и 170 гр. также по две штуки...

Обещали седня к вечеру отдать. Если успеют, заберу, на клуб закину...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Изображение

#184 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:33

Просмотр сообщенияАндреич (16.12.2010, 10:02) писал:

"сапоги" общим количеством 90 штук заказаны:
1) 10,5; 14; 18 гр. по 10 шт.;
2) тоже самое с лопастью;
3) с лопастью окрашенные.

по отцепам - пробно:
1) две штуки 84 гр. (груз в виде яйца перепелки);
2) в виде ложки (на практике, грят, по-лучше будет) 114, 142 и 170 гр. также по две штуки...

Обещали седня к вечеру отдать. Если успеют, заберу, на клуб закину...
я первый на "отрывании" себе кое-чего!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#185 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 22:16

Фото бершовой мормышки, вес 7гр, играет замечательно:


#186 Aleksei

Aleksei

    Ветер

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 875 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 03 Февраль 2011 - 19:50

Может для этого тему отдельную создать(Зимний Джиг) поклонников данного способа ловли все больше и больше, админы с модераторами рассудят, пока сюда Айс-Джиг. Респект парням с Фиона :drinks: !

Сообщение отредактировал Aleksei: 03 Февраль 2011 - 19:58

ИзображениеИзображение Изображение

#187 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 04 Февраль 2011 - 08:42

Просмотр сообщенияAleksei (3.2.2011, 19:50) писал:

Может для этого тему отдельную создать(Зимний Джиг) поклонников данного способа ловли все больше и больше, админы с модераторами рассудят, пока сюда Айс-Джиг. Респект парням с Фиона :drinks: !

а наши то и не знают  ;) ... а тема - самая она и есть. вертикальный джиг в ... ну можно еще унитаз попробовать  ;) .

серьезно - лопасть прикольная. большая. тут копейкой не отделаешься  :drinks: . а вес - маловат для кля
Изображение

#188 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:50

кто нить юзал эти лески?
http://maver-shop.ru...duct_id=1564105
http://colmic-shop.r...duct_id=1022611

#189 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 19:29

кто нить юзал.
Ром Смарт хорошая леска как СЛР но тоньше 0,06 нет и цена у нее не гуманная.
Флюр для зимы у меня не пошол

Сообщение отредактировал sabaneev: 11 Ноябрь 2011 - 19:30

рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#190 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:43

Просмотр сообщенияsabaneev (11.11.2011, 20:29) писал:

кто нить юзал.
Ром Смарт хорошая леска как СЛР но тоньше 0,06 нет и цена у нее не гуманная.
Флюр для зимы у меня не пошол
Лех, а у меня пошел в 08 размере - 3й сезон юзаю - намально все.
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#191 rzvolya

rzvolya

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • Иваново ИРСК

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 17:54

Подскажите есть ли в каком Владимирском магазине COLMIC XILO от 0,053 до 0,079мм в наличии, а то у нас в Иваново ни хрена нету, или в инете заказывать или к вам в гости :drinks:

#192 sabaneev

sabaneev

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 08:49

Просмотр сообщенияrzvolya (16.11.2011, 17:54) писал:

Подскажите есть ли в каком Владимирском магазине COLMIC XILO от 0,053 до 0,079мм в наличии, а то у нас в Иваново ни хрена нету, или в инете заказывать или к вам в гости :drinks:
Ром если и есть то старый,тонкая леска очень быстро теряет прочность.
Попробуй заказать по интернету на http://colmic-shop.ru/ или http://www.fishpoint.ru/index.php.(на колмыке гарантия свежести)
Или во Владимир за Шиманой ультегра.
рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой

#193 Nikitka

Nikitka

    Фанатик

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Владимирская обл., Гусь-Хрусь.

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:58

Просмотр сообщенияsergr (9.12.2010, 15:04) писал:

Инструмент:
- ножовка по металлу (можно просто кусок полотна);
- плоскогубцы;
- напильник;
- нож;
- паяльник.
Сзади джиг-головки, по средине, поперёк делаем пропил (около 3 мм в глубину)параллельно крючку. Вставляем туда пластину из любого цвет. металла (Дима использует монеты, я предпочитаю всякие обрезки из латуни, бронзы, мельхиора, серебра...). Пластину предварительно облуживаем (я предпочитаю использовать паяльную жидкость, а не канифоль  - впаиваем, излишки олова убираем напильником, ножом, также напильником при необходимости подравниваем пластину. Для себя я определил: длина пластиты примерно 2/3 от длины мормышки ( у меня мормышки 12-15 мм, пластина 8-10мм), если джиг-головка - то 2/3 от диаметра шара, ширина - по ширине мормышки (диаметру шара). Но в принципе размеры пластины каждый определяет для себя сам ... Если пластина меньше - мормышка по горизонтали уходит на меньшее расстояние, если больше чем 2/3 то по моему дальше приманка всё равно не убегает, а вот "опрокидываний", захлёстываний становиться больше. Угол впаивания - горизонтально земле , плюс - минус до 30 град хоть вверх, хоть вниз. Обычно на тяжёлых и удлинённых мормышках угол впаивания практически не влияет, а на лёгких, коротких - при наклонном лепестке мормышка больше отклоняется по горизонтали (более активно играет).
Игру, размеры, угол впаивания лепестка проще проверить в ванной. Насаживаем виброхвост (твистер) опускаем на дно ванны и начинаем ловить рыбу: :)  (подъём см 30 - 40 и резкое опускание кончика удочки в исходное положение (свободное планирование)) смотрим , чтоб даже при плавном подъёме мормышка как балансир убегала по горизонту (хотя бы на половину длины подъёма), затем пробуем при резкой потяжке - мормышка должна "прыгать" по горизонту, но при этом  мормышка не должна кувыркаться и захлёстываться особенно при возвращении её в исходное положение (в свободном планировании).
Иногда мормышка в крайних точках разворачивается всё время в одну сторону (скручивает леску), из-за криво впаянного лепестка..., часто достаточно просто подогнуть лепесток, бывает приходится перепаивать (лучше этим заниматься дома  :D ,т.е. заметили что вытащенная из лунки мормышка крутится как вертолёт - замените её, а дома - разберётесь).
Как то так, может сумбурно  ;) , если что - спрашивайте... чем могу... :)


А какие веса вообще предпочтительней использовать? Ну скажем на той же самой водокачке? И какую игру применять? Как для балансира, или же все таки есть отличия?
Изображение

#194 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:54

Просмотр сообщенияNikitka (29.11.2011, 14:58) писал:

А какие веса вообще предпочтительней использовать? Ну скажем на той же самой водокачке? И какую игру применять? Как для балансира, или же все таки есть отличия?
На водокачке в основном 10-14гр.,по мне игра  балансиром и джиг головкой сильно  отличаются,балансиру кивок не помешает, а вот  джиг головке он нах не нужен,потяги тоже разные,с джиг головкой резкий короткий взмах на 10-15 см,и резкое опускание удилы,не смотря на то как леска свободно опускается,а балансиром,мягкий подьём и плавное опускание приманки,она ещё доиграть свою восьмёрку,но самое главное,это выдерживать паузу,что у многих на это терпения не хватает и трясут,почём зря!!! :D Как правило хищник сядет или п момент первого опускания(когда ему прчмо под нос попали) или при   последующих взмахах будет дожидаться полной остановки приманки!!!Время паузы сильно зависит от течения в месте ловли,чем быстрее течение,тем короче пауза!!!Но это сугубо моё мнение,а самое лучшее попроситься на рыбалку с Сергром-ГУРУ :)  :D  :) ,за одну рыбалку можно узнать стока,что не узнаешь после читания рыболовных журналов в течении месяца!!! :D Удачи Никита и с днём рождения!!! ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#195 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:38

чото тема умерла не беда)), для любителей мастерить своими руками :

Изображение

#196 Vadimka

Vadimka

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:19

Просмотр сообщенияМитричЪ (06 Ноябрь 2008 - 10:51) писал:

У меня другая мысль была. Взять чебураху грамм 5 к ней поводок короткий и воблер плавающий.
Сегодня про такую снасть слышал на рыбалке. Где то ловят.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных