Перейти к содержимому


Нерестовый запрет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 125

#101 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Апрель 2010 - 16:21

а почему бы их хоть какими-нибудь правами не наделить? сложно это, законы нужно придумывать и еще кучу всяких бумаг писать - лень вообщем и незачем никому...
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#102 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 12 Апрель 2010 - 16:23

Просмотр сообщенияАлексей (12.4.2010, 17:21) писал:

а почему бы их хоть какими-нибудь правами не наделить? сложно это, законы нужно придумывать и еще кучу всяких бумаг писать - лень вообщем и незачем никому...
Вот именно, если б кто проплатил, тогда написали бы (как с ксеноном), а так кому это надо :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#103 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 12 Апрель 2010 - 16:26

да атстой полный и позорище им всем, елки-палки...
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#104 Антоха

Антоха

    очень свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 478 сообщений
  • г. Владимир, Доброе

Отправлено 12 Апрель 2010 - 17:04

вот така у нас страна....кто-то яхты позолотой покрывает, а где-то грошей деревянных нету, чтоб природа-мать наша существовать могла.... :)
Пьянству - бой, сексу - гёрл!

#105 Prapor

Prapor

    Добрейшей души прапорюга

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • Владимир - Кострома

Отправлено 12 Апрель 2010 - 18:18

Хотите верьте, хотите нет. У нас в Костромской области рыбнадзор на весну нанимает в помощь тех же самых браконьеров. Те знают все места где такие же сетки ставят. Их и сдают и ловят. А что? И с рыбой и еще денежки им платют.
Изображение
Изображение

#106 Alex24

Alex24

    читатель

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ковров

Отправлено 05 Май 2010 - 12:48

Где-то лет 8 назад слышал, а потом и видел,  как менты начиная с капитана и до подполковника глушили рыбу динамитом ночью.  :pardon:
рыба- друг человека !

#107 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 05 Май 2010 - 13:22

Просмотр сообщенияPrapor (12.4.2010, 19:18) писал:

Хотите верьте, хотите нет. У нас в Костромской области рыбнадзор на весну нанимает в помощь тех же самых браконьеров. Те знают все места где такие же сетки ставят. Их и сдают и ловят. А что? И с рыбой и еще денежки им платют.
Слав, приехал как-то рыбий надзор вместе с ОМОНом на космынинские болота, во время мора, в конце декабря. У местного народа праздник - рыба сама из проруби прёт наружу! Только черпай, успевай! Дык вот... Поотбирали значит рыбу у тех кого поймали. Кто упорствовал, слехка отпи ... зделали физическое внушение. Кароче, всех прогнали, забрали всю рыбу и уехали во свояси  :pardon:
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."

#108 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 22:03

Че то туплю. Скажите, ловля с лодки в Рязанской области (бель) разрешена с окончанием запрета (то бишь с 1 июня) или с начала навигации 1 мая?  :pardon:
Владимирский Рыболовный Клуб

#109 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 13 Май 2010 - 22:05

с 1 мая думаю. если снасть разрешенная
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#110 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 13 Май 2010 - 22:05

Просмотр сообщенияLazy Flash (13.5.2010, 23:03) писал:

Че то туплю. Скажите, ловля с лодки в Рязанской области (бель) разрешена с окончанием запрета (то бишь с 1 июня) или с начала навигации 1 мая?  :pardon:
Навигация сама по себе, катайся скок хочешь. А ловить в запрет тока с берега. ДолбоеМаразм кароче ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#111 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 13 Май 2010 - 23:50

Просмотр сообщенияbobruyskiy (13.5.2010, 23:05) писал:

ДолбоеМаразм кароче :good:
Особенно меня убивает запрет на ловлю щуки до 1 мая, а на спиннинг до 20 мая. Мне теперь что, на болтушку поплавком щуку 20 дней ловить, или на фидер на кукурузу :pardon:
Кстати, джиг-спиннинг вполне можно квалифицировать, как донную снасть с одним крючком :good:
Что за д-ебы правила пишут не вникая ;)
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#112 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Май 2010 - 07:23

Просмотр сообщенияlos-2 (14.5.2010, 0:50) писал:

Особенно меня убивает запрет на ловлю щуки до 1 мая, а на спиннинг до 20 мая. Мне теперь что, на болтушку поплавком щуку 20 дней ловить, или на фидер на кукурузу :good:
Поплавок-грузик-крючек-живец :pardon:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#113 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 14 Май 2010 - 07:37

Никому не предъявляя претензий.По поводу маразма. Он конечно присутствует в нашей жизни, но запрет в посленерестовый период ловли щуки на спининг смысл имеет. Ибо в этот период у нее бывает жор, и выбить ее бывает очень легко, свидетелем чего я был неоднократно. История этой весны. Ограниченый сверху плотиной водоем. В разлив в него зашла щука, и не шнурки в том числе. Ее там выбили в течении двух недель местные (может и не только местные))), на спининг, причем примитивно. Я грешен, и сам тройку раз ловил, в первый раз легко ловилась щука до 1,5 кг. Во второй раз шнурки до полкило. В третий раз ничего не ловилось, токо слушал рассказы местных рыбаков про уловы за последние две недели. Я рыбу отпускал.
Выложу фото. На нем улов правда в осений жор щуки. Поймал не я. Товарищ поймал  этих щук часа за три, и еще больше отпустил.
Еще пример, года два назад мне рассказали историю, и человеку я этому верю. Его товарищ попал на ход судака, тот клевал на каждой проводке. Он бросил ловить только потому что на ногах не мог унести столько рыбы.

Прикрепленные файлы



#114 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Май 2010 - 07:42

На судака мог попасть там где он нерестился. После нереста самцы остаются и охраняют кладки с икрой. Они набрасываются на все подряд. Без самца кладка погибает. Вот здесь запрет как раз актуален как никогда.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#115 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 14 Май 2010 - 09:14

про судака: насколько знаю, о нерестится парами. и гнездо храняет свое отдельно. так что, скорее это был преднерестовый ход (апрель). интересно на кля или оке?

про запрет: в нашей стране, проще запретить ВСЕ. и контролировать. На след. год, думаю, отчеты нужно будет закрывать\тереть\банить.
Изображение

#116 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Май 2010 - 09:24

и будет один флуд тогда и странички рекламы!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#117 Ромыч

Ромыч

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Май 2010 - 09:39

Просмотр сообщенияbobruyskiy (14.5.2010, 8:42) писал:

На судака мог попасть там где он нерестился. После нереста самцы остаются и охраняют кладки с икрой. Они набрасываются на все подряд. Без самца кладка погибает. Вот здесь запрет как раз актуален как никогда.

Цитата

После икрометания самка уходит от гнезда, а самец остается возле икры и охраняет ее до тех пор, пока не выклюнутся личинки. За самкой перед нерестом следует обычно не один, а два или несколько самцов, но принимает участие в оплодотворении икры, как правило, один самец. Он охраняет гнездо до выклева личинок. Каждый из самцов охраняет лишь ту икру, над которой стоит. Во время охраны гнезда судак не ловит, а лишь отпугивает рыб,, приближающихся к нему на 50-100 см.

Взято здесь.
Сначала думай, потом стреляй.

#118 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 14 Май 2010 - 09:50

Просмотр сообщенияРомыч (14.5.2010, 10:39) писал:

Во время охраны гнезда судак не ловит, а лишь отпугивает рыб,, приближающихся к нему на 50-100 см.

и делает это до тех пор, пока не засечется  :good:

Просмотр сообщенияАлексей (14.5.2010, 10:24) писал:

и будет один флуд тогда и странички рекламы!

может это и лучше, чем массовая реклама нарушения законов РФ  :pardon: . мне УЖЕ так кажется.
Изображение

#119 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 14 Май 2010 - 10:16

Просмотр сообщенияGosha (14.5.2010, 10:14) писал:

На след. год, думаю, отчеты нужно будет закрывать\тереть\банить.
И это наверно правильно.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#120 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Май 2010 - 10:34

предлагаю просто не писать тем, кому не хочется или нечего написать! а нарушений Законов РФ вокруг столько, что и говорить даже не хочется :pardon:
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#121 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 14 Май 2010 - 12:04

Просмотр сообщенияАлексей (14.5.2010, 11:34) писал:

а нарушений Законов РФ вокруг столько, что и говорить даже не хочется :good:

нужно просто начать соблюдать эти законы. говорить не обязательно  :pardon:
Изображение

#122 Пиявко

Пиявко

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 12:12

Просмотр сообщенияАлексей (14.5.2010, 11:34) писал:

предлагаю просто не писать тем, кому не хочется или нечего написать! а нарушений Законов РФ вокруг столько, что и говорить даже не хочется :pardon:
это не отмаз , чтоб его и дальше нарушать :good:
Ремонт компов и ноутов, на железячном уровне c гарантией.Пайка чипов и ....
с Уважением Пиявко(SinSe)

#123 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 14 Май 2010 - 12:56

Не создавайте никогда кумиров себе и не делайте из-за запрета этого - подобие "культа", мой Вам добрый совет. Одних слюней лишь много будет!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#124 poltimnik

poltimnik

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Радужный

Отправлено 14 Май 2010 - 14:54

Просмотр сообщенияСерган (14.5.2010, 8:37) писал:

Никому не предъявляя претензий.По поводу маразма. Он конечно присутствует в нашей жизни, но запрет в посленерестовый период ловли щуки на спининг смысл имеет. Ибо в этот период у нее бывает жор, и выбить ее бывает очень легко, свидетелем чего я был неоднократно. История этой весны. Ограниченый сверху плотиной водоем. В разлив в него зашла щука, и не шнурки в том числе. Ее там выбили в течении двух недель местные (может и не только местные))), на спининг, причем примитивно. Я грешен, и сам тройку раз ловил, в первый раз легко ловилась щука до 1,5 кг. Во второй раз шнурки до полкило. В третий раз ничего не ловилось, токо слушал рассказы местных рыбаков про уловы за последние две недели. Я рыбу отпускал.
Выложу фото. На нем улов правда в осений жор щуки. Поймал не я. Товарищ поймал  этих щук часа за три, и еще больше отпустил.
Еще пример, года два назад мне рассказали историю, и человеку я этому верю. Его товарищ попал на ход судака, тот клевал на каждой проводке. Он бросил ловить только потому что на ногах не мог унести столько рыбы.
Ежегодно выезжаю на рыбалку в майские праздники, приемущественно Вязниковский район с ребятами которые кроме жерлиц ни на что другое не ловят, сам на спин. Сказать что посленерестовый жор и мешки рыбы не могу. Уловы такие же как и летом и осенью, своя тактика-стратегия в поиске рыбы. В эти праздники рыбачил с лодки, в течении дня по 3 раза встречался с рыбнадзором. Парни к спиннингистам претензий не имеют, да и к жерличникам то же, уловы и размер рыбы не отценивают . За день они снимали по несколько мешков сетей. Так что пока работы с сетями достаточно до спиннингистов им дела нету.
Изображение

#125 izigor

izigor

    читатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 07:35

Согласно документа http://fishing33.ru/news/?news=71 с 21 мая разрешена рыбная ловля во владимирской области. Я так понимаю, что с этого числа можно в Оке (владимирской) выезжать на моторе и ловить спиннингом. Все согласны?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных