Перейти к содержимому


АВТОквэсчинзыЫЫЫЫ!!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6355

#901 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Февраль 2010 - 17:20

Просмотр сообщенияLazy Flash (17.2.2010, 16:29) писал:

Слышал о забавах московской молодежи - коктейли энергетик + водка. Так недолго и с жизнью проститься :drinks:
Каждый сам кузнец своего счастья ;)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#902 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:13

Коллеги, где во Владимире можно отремонтировать амортизаторы? Сколько это может стоить и стоит ли вообще это делать, учитывая, что машина будет продаваться, но и сам ещё поезжу?
Стойки передние, двухтрубные.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#903 Фтвкун

Фтвкун

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 08:57

Просмотр сообщенияЧИЖ (17.2.2010, 18:13) писал:

Коллеги, где во Владимире можно отремонтировать амортизаторы? Сколько это может стоить и стоит ли вообще это делать, учитывая, что машина будет продаваться, но и сам ещё поезжу?
Стойки передние, двухтрубные.
я на своей 99 простоперебирал сам аморы, доливал в них жиду и менял все резинки, потом правда продал машину через пол года, но полгода - стуков небыло. хотя когда перед продажей сел после купленой тойоты - показалась = не машина а погремушка. но IMHO - это ко всем ТАЗам относится
асечка: 1 семь семь семь шесть девять восемь три семь.
тел. 8(92О)9ЗЗ-5151

#904 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:11

Лет десять назад во Владимире, не помню в каком то училище был уже старенький дедушка по фамилии Динобург (Бывший мотокроссмен). Очень он славился настройкой амортизаторов и стоек.
Он не просто менял там резиночки и масло. Он ставил туда самодельные клапана, менял штока, и делал индивидуальную настройку сжатия и отбоя. Я покупал новые волговские и отдавал ему на переборку. По ощущениям было небо и земля.
Сомневаюсь, что он сейчас ещё работает, но если дедушка ещё жив, дай Бог ему здоровья.
ЗЫ  Я плохо знаю улицы Владимира, но ПТУ находилось как въезжаешь во Владимир со стороны Москвы и поворачиваешь на Флору направо. Где то там.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#905 murzik-33

murzik-33

    murzik-33

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Владимир, ул. Василисина

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:58

Просмотр сообщенияДобытчик (18.2.2010, 9:11) писал:

Лет десять назад во Владимире, не помню в каком то училище был уже старенький дедушка по фамилии Динобург (Бывший мотокроссмен). Очень он славился настройкой амортизаторов и стоек.
Он не просто менял там резиночки и масло. Он ставил туда самодельные клапана, менял штока, и делал индивидуальную настройку сжатия и отбоя. Я покупал новые волговские и отдавал ему на переборку. По ощущениям было небо и земля.
Сомневаюсь, что он сейчас ещё работает, но если дедушка ещё жив, дай Бог ему здоровья.
ЗЫ  Я плохо знаю улицы Владимира, но ПТУ находилось как въезжаешь во Владимир со стороны Москвы и поворачиваешь на Флору направо. Где то там.
Если на Флору ехать, то там только одно училище, КультПросветУчилище (счас Колледж культуры вроде). А вот если доехать до Руслана и Людмилы, и вправо уйти, там "шаха" и "пятнашка". Всетаки вероятнее именно каком то из них работал бывший мотокроссмен :drinks: . Вроде "шаха" готовит мега-водителей и автослессарей ;)

#906 ZLUKA

ZLUKA

    жутко вредный и не в меру упитанный бегемот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Владимр

Отправлено 18 Февраль 2010 - 10:28

все правильно в 6 училище перебирали
Гнев - плохой советчик.
Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и плавно жмите на спусковой крючок...

#907 Гоша_33

Гоша_33

    С JEEP по жизни!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 999 сообщений
  • г.Владимир

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:05

Просмотр сообщенияparahino83 (18.2.2010, 10:12) писал:

Кто может подсказать проеду ли я на Спас на хендае акцент?????
До впадения Судогды в Клязьму легко проедешь.
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...

#908 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 20 Февраль 2010 - 20:32

Попал я сегодня в историю( на Горького. Автобус въезжает в джип, в этот момент едущий сзади автобуса другой  джип  стал их объезжать справа, притормозив как то совершенно неадекватно, почти остановившись,а я в этот момент собирался выехать на горького со двора дома, и пропускаю этот джип. А ехавшая по горького  ауди, чтобы  не вЪехать в джип или автобус принимает совсем вправо на обочину и въезжает в меня. Водитель ауди хотел и от меня уйти, но это было невозможно) ударил крылом в мое заднее крыло, и потом приложился всем боком к моему боку. я подумал, что копец всему боку. Но когда мы руками расстащили машины, был очень удивлен. Оказалась в основном вмята арка заднего крыла, чуток поцарапана  моя дверь, и разбит поворотник на переднем крыле.Основной удар пришелся точно в колесо. И зеркала наверно с амортизировали. Вообщем то повезло, ауди могла бы и в мою дверь въехать тупо.
P.S. Кстати открыл счет авариям. Первый раз за 23 года вождения.

Прикрепленные изображения

  • ______.jpg

Сообщение отредактировал Серган: 20 Февраль 2010 - 20:35


#909 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 20:58

Серега,блин :drinks:




ЗЫ. Сегодня на трассе пепец! столько машин по кюветам ;)

#910 Серган

Серган

    Идущий

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • город Владимир

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:30

Просмотр сообщенияlittlemouse (20.2.2010, 20:58) писал:

Серега,блин :drinks:
Главное все живы здоровы. Сын с девушкой со мной были. А железо не сильно пострадало, да и фиг с ним. Жаль еще токо, что нервов и времени потрачу до фига на страх.компанию.И денег вряд ли дадут полностью на ремонт.Хорошо хоть родственник жестянщик)

#911 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:07

Может кто правильно подскажет, где во Владимире хорошо поставят сигналку Томогавк с заводом от брелка и обратной связью на Ваз 2114? И в какие денежки оно может вылиться, с учетом того, что нужно еще старую демонтировать? Сама сигналка на пути из Москвы, т.е. задача - поставить на аппарат.

На Торпедо (есть там сервис - название не помню) озвучили цифру 3200р. много-не много, фиг знает, но вроде как приемлемо. Не имел ли кто опыта с этими товарищами?

#912 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:07

Как доехали сегодня??? Как дорога???
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#913 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:50

Просмотр сообщенияLapa (20.2.2010, 22:07) писал:

Может кто правильно подскажет, где во Владимире хорошо поставят сигналку Томогавк с заводом от брелка и обратной связью на Ваз 2114? И в какие денежки оно может вылиться, с учетом того, что нужно еще старую демонтировать? Сама сигналка на пути из Москвы, т.е. задача - поставить на аппарат.

На Торпедо (есть там сервис - название не помню) озвучили цифру 3200р. много-не много, фиг знает, но вроде как приемлемо. Не имел ли кто опыта с этими товарищами?

на нормальных сервисах не очень любят "чужие" сигналки ставить.
типа гарантия страдает. а на свои так вроде три года дают.
нормальный сервис на вьезде на оптовый рынок на станции ефремовской.
народ с руками и иногда даже хлам чинят.
тел. ихнего шефа Сергея:89206280561
позвони,узнай цену.
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#914 Bigmouse

Bigmouse

    Правление клуба

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Сокол

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:07

Просмотр сообщенияLapa (20.2.2010, 22:07) писал:

На Торпедо (есть там сервис - название не помню) озвучили цифру 3200р. много-не много, фиг знает, но вроде как приемлемо. Не имел ли кто опыта с этими товарищами?
нормально там делают
Сидишь а рыбка клюниться.......

#915 JUSTIN

JUSTIN

    sКАТэ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Февраль 2010 - 00:51

http://auto.mail.ru/...e.html?id=30844

капец ксенону
Изображение
Адвокат.
Взыскания со страховых компаний (ОСАГО, КАСКО), наследственные и семейные дела, уголовные дела.Изображение
По всем вопросам стучимся в личку!

#916 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 22 Февраль 2010 - 02:56

Просмотр сообщенияJUSTIN (22.2.2010, 0:51) писал:

http://auto.mail.ru/...e.html?id=30844

капец ксенону
оттуда:
применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства

и по делу, поскольку если не стоит оптика, то поток не сводится, а рассеиваивается - водителей слепит, а освещенность дороги еще хуже чем у обычных...

#917 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Февраль 2010 - 08:26

Просмотр сообщенияLapa (22.2.2010, 2:56) писал:

и по делу, поскольку если не стоит оптика, то поток не сводится, а рассеиваивается - водителей слепит, а освещенность дороги еще хуже чем у обычных...
С этим я бы все же поспорил :drinks:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#918 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Февраль 2010 - 12:54

я бы порадовался если на дорогах сварщиков не стало. однако ж их не поубавится, как затонированых , с красными поворотниками, с мыргалкаме и пр ... очередное повышение подорожного налога  ...
поймал - съешь

#919 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Февраль 2010 - 14:04

Просмотр сообщенияСява (22.2.2010, 12:54) писал:

я бы порадовался если на дорогах сварщиков не стало....
А почему? Потому что у тебя не ксенон? Если бы ты поездил с ксеноном, то понял бы разницу на сколько раньше ты замечаешь загородных пешеходов, стоящих "летучих голандцев" на мокрой дороге.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#920 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 22 Февраль 2010 - 16:40

А мне лично Гош страшно ездить ночью на дальняк... из за этих вот ксенонов слепящих глаза сколько раз думал ПИПЕЦ пришел и мне и пассажирам которые со мной едут...все правельно нех слепить или давайте все ксенон поодеваем и пусть вдоль дороги одни крестики торчат...иногда думаешь переклюился он с дальнего на ближний или нет кроме его фар не фика не видно, а ведь могут и пешеходы стоять с моей стороны которых я не вижу из за того что ослепили...

Сообщение отредактировал kasatik: 22 Февраль 2010 - 16:43

Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#921 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Февраль 2010 - 16:46

Млять, да почему вас всех ксенон то слепит? Меня вот больше почему то ВАЗовские тазы с их неотрегулированными фарами слепят :drinks:
Серега, а ты попробуй не смотреть именно в фары встречной машины, а смотри по своей полосе. ИМХО если я смотрю именно в фары, то меня слепят любые.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#922 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 22 Февраль 2010 - 16:50

Да и не смотришь зрачек то не обманешь с рыбий зад становиться  :drinks:  ну и само сабой не хрена не видно...а так в основном фары не фика не регулируют лампочки понастовляют, а про регулировку пох...
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#923 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 22 Февраль 2010 - 16:55

Да, а как вам УАЗики? Там ксенона нет, но из-за высокой расположенности фар, они слепят мама негорюй ;)  Давайте запретим УАЗам ездить по дорогам ;)
Лучше бы мля поубирали ржавые двадцатилетние машины с дорог, на которых ни фары, ни задние фонари не светят.
Я бы вот лишал прав тех, кто ездит днем по трассе, а тем более еще в условиях недостаточной видимости, без фар. ИМХО машину с фарами замечаю раньше и дальше, чем та которая уже под носом и без фар.

Просмотр сообщенияkasatik (22.2.2010, 16:50) писал:

Да и не смотришь зрачек то не обманешь с рыбий зад становиться  :drinks:  ну и само сабой не хрена не видно...а так в основном фары не фика не регулируют лампочки понастовляют, а про регулировку пох...
Да в том и дело, что чаще слепят девятки, в которые втыкают лампы не ксенон, а галогенки по 130-150 ватт :) Они светить на дорогу не светят, а только встречняк слепят. Лично меня ксенон всегда слепит меньше, мож у меня зрачки не той системы ;) Но на дальняк всю жизнь люблю ездить ночью и фар всяких повидал. И еще скажу- меняйте почаще старые лобовые стекла посеченные песком, слепить вас будет гораздо меньше.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#924 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:08

сварщиков на кол!
поймал - съешь

#925 Lёxa

Lёxa

    šowravi

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Владимиръ

Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:51

Просмотр сообщенияJUSTIN (22.2.2010, 0:51) писал:

http://auto.mail.ru/...e.html?id=30844

капец ксенону
Да и слава те Господи!  :drinks:
"Нам ли, под надзором век коротать -
Наше дело путать следы..."




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных