Перейти к содержимому


АВТОквэсчинзыЫЫЫЫ!!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6355

#876 Mr_Kis

Mr_Kis

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Ковров

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:26

Просмотр сообщенияkasatik (12.2.2010, 14:59) писал:

Кто как бориться с засыпанием за рулем???...энергетики, кофе, жевачки, сигареты может таблетки какие помогают...посоветуйте...а то после целого дня на Волге не могу глаза слипаються за рулем  ;)  боюсь даже ехать на дальняка... :drinks:
сам не пробовал,но видел как это делал отец когда ездили в Ульяновс(800 км).Короче педаль газа в пол и начинаешь обгонять машины(без фанатизма конечно).Батя говорил помогает хорошо!у него 28 лет водительского стажа и ни одной аварии(тьфу-тьфу-тьфу)!
Все увлечения хороши без фанатизма! Но не рыбалка!!!

#877 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:58

Ну Виталь у меня стаж водительский 4 месяца :drinks: хотя в правах написано 20 лет ;) (права получил еще до армии)...а энергетики какие самые забористые???
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#878 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:47

Просмотр сообщенияkasatik (12.2.2010, 20:58) писал:

а энергетики какие самые забористые???

могут вызвать привыкание, сам не заметишь как. Все, что искусственно делает сильнее и счастливее, а еще расслабляет (в пятницу аж струятся флюиды ближе к пяти) есть угроза.

#879 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:18

Вот почитайте скопировал с одного форума....



(Ю.Гейко)

«Уважаемый Юрий Васильевич! Вот вы недавно целый цикл своих передач посвятили культуре вождения, говорили в эфире, убеждали, что все это нужно тем, кто – цитирую: «хочет умереть своей смертью». Но есть люди, которым и на свою, и на чужую смерть начихать, для них главное – продемонстрировать свое превосходство и за рулем, и без руля. Недавно я оказался в компании с малым, который по долгу службы проводит время с быдлом-полубандитами. Он утверждал, что таковых на дорогах 50%. И ездят они по своим понятиям, это нужно принять к сведению и реагировать, как на неизбежное зло. Вот что он растолковал. И далее идет текст. Заголовок:
«Чиста канкретно

Пункт первый. Маленькие машины - стыдно. Но! «Фольксваген Гольф» - не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии, например, ржавый «Чероки» 86-года, на дороге главнее, чем «Пежо 307» и прочие карлики и недоноски.

Пункт второй. Корейские машины - западло. «Хюндай Соната» или «Киа Спортидж» может стоить 20-ку «тонн зелени» и выше, но она запомоймлена корейским происхождением, поэтому ее может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью 3 тыщи. Ибо на немецких афто ездят воры и на крайняк мужики, а опущенные манагеры (автоматрехи) - нет. Западло также «Шкода Октавия», а ее брат «Гольф» - нет. Не западло ТАЗы 8-й и 9-й серий, в отличие от «классики», на которой ездют хачи и бомбилы, западло «десятки», на которых ездит худшая масть манагеров, это манагеры, опущенные на дальняке. По определению также западло все французские машины. Дуплить машины, которые западло - хороший тон. Машины-западло не должны на это обижаться, как не обижаются лисы, на которых охотятся. Такая уж их доля.

Пункт третий. Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному «бимеру» или «мерину» и джипу любой модели. В прочих случаях - унизительно, ибо предупреждая о маневре, скажем, французскую или, еще хуже, корейскую машину, ты невольно признаешь свое с ней равенство и, в результате, запомойвливаешься.

Пункт четвертый. Подрезая опущенные тачилы, вышивая, ты демонстрируешь социальное поведение типа ритуального сексуального насилия над слабыми членами автостаи, подчеркивая свою доминантную роль. Вершина ритуального наказания - сгон уебана из левого ряда на МКАДе ксеноном.

Пункт пятый и последний. К бабе за рулем нужно относиться с высокомерием и усталым презрением, как к перебегающей дорогу собаке. Однако зашибать и дуплить ксеноном не следует, штобы не запомоиться. Исключением являются бабы, особенно блондинки, за рулем черных «бимеров», джипов и «мериноф», ибо по определению находятся на содержании и под крышей у реальных пацаноф, которые купили им эти тачилы. Их поэтому следует уважать, хотя уважение демонстрировать не обязательно. Не путать с бабами на французских и корейских помойках, ибо те, скорее всего, заработали на их покупку сами и незакрышеваны. Унижаться же, сигналя поворотником, при встрече с бабой не стоит ни в каком случае».

Вот такая инструкция, манифест «правильных конкретных пацанов». Честно говоря, я сначала принял ее за интернетовский прикол и не придал особого значения, а тем более уж не собирался выдавать это в эфир. Но совсем недавно, выходя из магазина, оказался свидетелем такой сценки: стоят с раскрытыми дверками два сильно подержанных, вусмерть затонированных «бумера», естественно, черные, один с шахматным рейсингистским флажком на заднем бампере и пяток коренастых парней, матерясь и ухахатываясь, комментировали свои доблести на дорогах – текст чуть ли не слово в слово тот, который я только что процитировал.
Это что – новая мода такая? В «Бригаду» играют? Или уже не играют? Так или иначе, но такое явление на наших дорогах есть. И я теперь очень внимательно наблюдаю за поворачивающими или перестраивающимися «незапомойленными тачилами». Ведь сам я езжу на «десятке». Хотя в ней и 150 сил, и многие «бумеры» ее пыль глотали, но все равно сам я – «худшая масть манагеров-автоматрех, опущенных на дальняке».
Уверен, что жизнь этих ребят повозит мордами по асфальту и их крутизна улетучится, как утренний туман. Но пока это произойдет, они нам много крови попортить могут.
На сегодня достаточно, дорогие братья-автомобилисты и собратья-пешеходы! Ваши автомобильные наблюдения не просто скапливаются на сайте автоликбез-точка-ру, они помогают выжить и стать совершеннее тем, кто этого хочет. Удачи вам на дорогах страны и жизни и запаса тормозного пути! С вами была программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко.
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#880 bobruyskiy

bobruyskiy

    злостный флудер

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Гондурас

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:39

Касатик, тебе в любом случае переживать не стоит, на своей девятке ты правильный пасанponty_01.gif :drinks: еще бы цвет чуточку сменить, но можно просто мыть пореже ;)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!Изображение
Транцевые колеса для лодок ПВХ.

Изображение

#881 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 13 Февраль 2010 - 16:10

Просмотр сообщенияbobruyskiy (13.2.2010, 14:39) писал:

но можно просто мыть пореже :D
Да Гош с осени не мыл побелела вся от соли, нормально в машину не сядишь что бы не перепачкаться(гараж то тесный ;) )...решил вчера помыться на автомойке...ну помыли, прополисосели за 280 руб поехал к жене хвалиться, а двери замерзли ;) ...три открыл, а заднее левое блин ну никак рычажок на ручке не утапливаеться ну короче че там сломалось, но открылась теперь рычажок сам не возврощаеться только спомощью поддева...сейчас уж делать не буду нафик руки морозить потеплеет налажу...я уже на этих замках и дверях руку набил :drinks:
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#882 Пингвин33

Пингвин33

    старожил

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Струнино

Отправлено 13 Февраль 2010 - 16:50

Просмотр сообщенияkasatik (13.2.2010, 16:10) писал:

Да Гош с осени не мыл побелела вся от соли, нормально в машину не сядишь что бы не перепачкаться
у нас оказывается много общего :drinks:  ;)  ;)
Представьте себе, какая бы была тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

#883 ЧИЖ

ЧИЖ

    Циник-оптимист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • г.Суздаль

Отправлено 13 Февраль 2010 - 16:53

Предлагается комплект летней шоссейной резины NOKIAN 225X55 R16. Состояние хорошее, ещё два сезона проходит минимум.  Дождевой проректор. Стояла на Форестере, продается по причине нездоровой тяги владельца к говнам, для которых эта резина не катит. Денег за 4 баллона 4000 рублей. Корвин видел товар, можете спросить об ощущениях. Звоните 8 960 719 10 26, либо в личку.
Охоту поймёт лишь тот, кто пройдёт надежды полный путь туда и
разочарованья полный путь обратно...

#884 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 13 Февраль 2010 - 17:07

Просмотр сообщенияkasatik (13.2.2010, 16:10) писал:

уже на этих замках и дверях руку набил :drinks:
Такая же хрень! Жена с сестрой все ручки поломали на дверях!  ;) Как не объяснял бесполезно ;)Одно слово - Дамы :D
Изображение

Изображение

#885 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 13 Февраль 2010 - 17:31

Просмотр сообщенияФидер (13.2.2010, 17:07) писал:

Такая же хрень! Жена с сестрой все ручки поломали на дверях!  ;) Как не объяснял бесполезно :drinks:Одно слово - Дамы :(
Что самое интересное с моей стороны дверь работает как часы...ну со стороны жены дверь постоянно глючит то из нутри не открываеться, то наобарот не закрываеться, то окно не поднемаеться...кроче машина я так понял ревнует к жене  :D ...когда один ездею все работает, а стОит жене сесть так все чето ломаеться с её стороны...я говорю Свете надо тебе почаще подмазваться к машине бензинчик заливать чем больше тем лучше, тепло будет помыть её с шампунькой глядишь и найдете общий язык...одним словом ЖЕНЩИНЫ, а они ласку любят  ;)
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#886 Фидер

Фидер

    Машинюга электровоза

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • Оргтруд-Мостострой

Отправлено 13 Февраль 2010 - 18:01

Просмотр сообщенияkasatik (13.2.2010, 17:31) писал:

Что самое интересное с моей стороны дверь работает как часы...ну со стороны жены дверь постоянно глючит то из нутри не открываеться, то наобарот не закрываеться, то окно не поднемаеться...кроче машина я так понял ревнует к жене  ;) ...когда один ездею все работает, а стОит жене сесть так все чето ломаеться с её стороны...я говорю Свете надо тебе почаще подмазваться к машине бензинчик заливать чем больше тем лучше, тепло будет помыть её с шампунькой глядишь и найдете общий язык...одним словом ЖЕНЩИНЫ, а они ласку любят  :(
У железнодорожников всегда так! Я открываю дверь- ни жена ни теща не могут! :drinks: Толи руки не оттуда....... :D Толи точно не любят они(машины) их ;)
Изображение

Изображение

#887 MihaP

MihaP

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Доброе (Владимир)

Отправлено 14 Февраль 2010 - 11:13

Просмотр сообщенияkasatik (12.2.2010, 14:59) писал:

Кто как бориться с засыпанием за рулем???...энергетики, кофе, жевачки, сигареты может таблетки какие помогают...посоветуйте...а то после целого дня на Волге не могу глаза слипаються за рулем  ;)  боюсь даже ехать на дальняка... ;)
Из энергетиков советую Red Bull, и вкусный, и эффект нормальный (силы восстанавливает, добавляет немного бодрости). Но если действительно засыпаешь - как многие уже сказали - только сон. НИКАКИЕ потирания затылка, шеи, пощипывания ушей и покусывание губ НЕ ПОМОГАЮТ. Тупо останавливаешься на обочине, откидываешь заднюю спинку, устраиваешься поудобнее, если холодно, можно печку не выключать, и пытаешься заснуть или подремать минут 15-20 - главное расслабиться. Даже если не уснёшь, а просто полежишь с закрытыми глазами - эффект положительный. Проверено. И если едешь не один, и люди адекватные, то или на улице погуляют, или тоже подремлют, не мешая водителю. :drinks:
:D
Мишаня

#888 Konstantин

Konstantин

    бывалый

  • Участники Клуба
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:17

Просмотр сообщенияkasatik (13.2.2010, 16:10) писал:

Да Гош с осени не мыл побелела вся от соли, нормально в машину не сядишь что бы не перепачкаться(гараж то тесный ;) )...решил вчера помыться на автомойке...ну помыли, прополисосели за 280 руб поехал к жене хвалиться, а двери замерзли ;) ...три открыл, а заднее левое блин ну никак рычажок на ручке не утапливаеться ну короче че там сломалось, но открылась теперь рычажок сам не возврощаеться только спомощью поддева...сейчас уж делать не буду нафик руки морозить потеплеет налажу...я уже на этих замках и дверях руку набил :drinks:
Серег а ты перед мойкой, все проблемные места силиконовой смазочкой пройдись и хоть -30 незамерзнет!
Изображение

#889 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:46

Просмотр сообщенияCherepashkin (12.2.2010, 17:07) писал:

указанная борьба часто приводит к трагедии, так что как уже сказано, лучшее лекарство - остановиться и вздремнуть, порой пятнадцать минут дремоты заряжают на долгие часы кручения баранки.  Но если уж не в терпеж... купите пакетик семечек, пока грызешь, не заснешь.
:(  Мне самому подсказали про семечки два года назад ;) . Опробовал при поездке в Казань - был приятно удивлён эффектом ;) , теперь когда еду на дальняк (800 и более) семечки пару пакетиков обязательно с собой и всем советую :D

Просмотр сообщенияMr_Kis (12.2.2010, 20:26) писал:

сам не пробовал,но видел как это делал отец когда ездили в Ульяновс(800 км).Короче педаль газа в пол и начинаешь обгонять машины(без фанатизма конечно).Батя говорил помогает хорошо!у него 28 лет водительского стажа и ни одной аварии(тьфу-тьфу-тьфу)!
Есть такое дело... . Более агрессивная езда в самом деле отгоняет сон..., но к сожалению только до тех пор пока не упрёшься в очередной длиннющий хвост колонны :)

Просмотр сообщенияMihaP (14.2.2010, 11:13) писал:

Из энергетиков советую Red Bull, и вкусный, и эффект нормальный (силы восстанавливает, добавляет немного бодрости). Но если действительно засыпаешь - как многие уже сказали - только сон............. :drinks:
:)
Red Bull, опробовал в прошлом году при поездке в Волгоград. Штука в самом деле очень сильная, но лично мне эффекта её хватает минут на 30 - 40. А после второй (третьей) банки время эффекта уменьшается, а башка становиться всё чугуннее и чугуннее..., но всё же как одноразовый доппинг Red Bull - наверное имеет право на жизнь... ;)

Лично я, при дальней поездке, всегда имею в машине несколько плиток горького шоколада, Кока-Колу (кофе на меня действует усыпляюще), семечки, воду для умывания.
Но главное - стараюсь планировать свои поездки так, чтобы приезжать на место (конечный пункт или там где намерен остановиться на ночь) до наступления сумерек... . То есть выезжаю во сколько - не важно (ночью, вечером), пока организм не уставший - ночь преодолевается на УРА, затем на рассвете есть немножко тяжёлых минут (пол часа - час), а затем всходит солнышко и будто открывается второе дыхание ;) . В прошедшем августе по этой "схемке" мотался на шниваводский слёт... 1100км, приехал на место в 14.00 - бодрый как огурчик :( . А три года назад ездил в Ростовскую область... 1200км..., приехал на место в 23.00 - чуть не выпал из машины от усталости :)  :)

Ну и конечно как все здесь говорят - лучший способ побороть сон... это остановиться и отдохнуть :(

Сообщение отредактировал sergr: 15 Февраль 2010 - 14:48


#890 МитричЪ

МитричЪ

    бомжара

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:08

Серега, если компанией с Волги, то лучшее средство разговаривать, ржать, курить, пердеть, :drinks: и ни в коем случае не устраивать в машине послеобеденный сон для пассажирофф. ;).
Энергетики фигня заряжает на полчаса, после третей банки возможен противоположный эффект (заторможенная реакция).
Мне помогает умыться, походить почистить фары, открыть форточку. По методу Sergrа, ехал из Перми, выехал в 1.30, что бы вечером успеть на пьянку к 18,00 и нормально бодрячком, потом еще голливудил до 3,00.
В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше :-))).

#891 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:05

Если чё, то энергетики пить нужно не залпом по нескольку банок ;) , а тянуть удовольствие. Два-три глотка хватает минут на двадцать, потом снова два-три глотка. И не будет у вас чугунной головы, и сон отгонит. Проверено  ;) И вообще лошадиными дозами он сильно вреден.
Ещё рацию полезно иметь в дальней дороге. Там порой уссышся на разговоры дальнобоев и не до сна  :drinks:
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#892 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:55

+1 к семечкам. ещё воблу вяленую.
поймал - съешь

#893 Алексей

Алексей

    Правление клуба

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 077 сообщений
  • Владимир

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:58

а еще (И это будет самое верное!) - борща горяченного на ноги поставить и отхлебывать изредка!
Секрет покоя заключaется в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

#894 sergr

sergr

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 911 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 15 Февраль 2010 - 17:32

Просмотр сообщенияМитричЪ (15.2.2010, 15:08) писал:

Серега, если компанией с Волги, то лучшее средство разговаривать, ржать, курить, пердеть, :D и ни в коем случае не устраивать в машине послеобеденный сон для пассажирофф. ;).
................
;) Иногда хотца, чтоб лучше уж заснули ;) , тяжко однако пИаных рыбачков везти... через каждые 15 минут - "Дафай пакурим"(в машине курить запрещаю :) )..., "Надо отлить"..., "Тормозни у ближайшего магазина"... и т.д. Паубивал бы нах :drinks:  :)  ;)

#895 Chickist

Chickist

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Владимир

Отправлено 16 Февраль 2010 - 20:30

Как водитель с более чем 20-ти летним стажем хочу сказать, что засыпается за рулем очень комфортно, и засыпаеш то всего на какие то доли секунды, но их достаточно чтобы уехать в кювет или на встречняк (тьфу, тьфу, тьфу), так что семечки и энергетики не наш метод - 15-20 минут здорового сна и ехай дальше спокойненько.
директор пляжа

#896 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:14

ХА, а у меня дверь заработала  :drinks: у меня когда на ручке рычажок хрустнул я взял какой то хреньбрызгалку (размораживатель замков) купил с горя и нафигачил во все щели этой фигней ;) ...а сегодня когда поставил на сигнализация стал проверять закрылись ли двери, а рычажок утоп и вернулся... паразит...так что эта сикалка работает...значит у меня там просто лёд был ;)
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#897 STRELOK33

STRELOK33

    Warning

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:20

Просмотр сообщенияkasatik (12.2.2010, 14:59) писал:

Кто как бориться с засыпанием за рулем???...энергетики, кофе, жевачки, сигареты может таблетки какие помогают...посоветуйте...а то после целого дня на Волге не могу глаза слипаються за рулем  :D  боюсь даже ехать на дальняка... ;)
Так уже по жизни сложилось приходится очень много ездить с 18 лет. В год наезжаю до 100 тыс за рулем, работаю не водителем. По энергетикам прошел все, баловался больше берном, один раз после 1200км пути ночью выпил банку 0.5 проехал еще 400км и выпил еще 0.5 оставшиеся 300 км пути еле проехал, честно уже растовался с этим миром. тело было неупровляемым причем руки делали что они хотели ноги что им вздумается глаза в заторможеном режиме догоняли покадровым просмотром картинку ландшафта. Отпоился 2 литрами молока отпустило примерно через 40 минут. С тех пор от энергетиков отказался на отрез хотя это был первый сигнал примерно за 2 года не частого употребления. У нас есть Doktor лучше что бы он объяснил в чем тут проблема.
А по забыванию про сон, есть старый напиток дальнобойщика. ПРЕДУПРЕЖДАЮ употреблять в случаях экстреной необходимсти при очень долгих переездах дабы заснуть тело несможет порядка 2-3суток. ОЧЕНЬ ВРЕДНО ЛЮДЯМ С ЗАБОЛЕВАНИЕМ СЕРДЦА. Для крепкого организма большая помощь от сна.
Бокал 250 гр кока-колы ложим два кусочка сахара, мешаем до полного растворения сахара, добавляем чайную без горки ложку кофе растворимого. мешаем выпиваем оставляя 25 % жидкости. Доливаем чуть чуть кока-колы происходит мгновеная химическая реакция и 20 грам долитой колы превращают стакан полностью забитой пеной , капучино так называемое. Пена съедается , Все достаточно очень вкусное, вкус легко кофейный. Сам пользовался данным рецептом 2 раза при очень важных переездах на 1800 растояние, эфект моментальный но уснуть потом неполучалось 3 дня.
А вобще догонять самое паскудное дело за всем неугонишься так что лучше встать и нормально переночевать желательно в удобной постели в мотеле.  :drinks:
Братцы что касается дальней рыбалки , водоем с кислородом оч выматывает тело и уж если вы непредназначены для этого зачем рисковать , либо надо искать водителя либо на хвоста. Професионализм водителя это не умение ехать по своей полосе и переключать скорости а уменее выйти из очень опасной ситуации в очень экстреном случае. Один раз Гоша 33 ровно из такой ситуации нас вытащил. Оставил жизнь пьяному дебилу на пасате  который чуть непогиб под бампером чирка и наши жизни,виртуозно объехав вековые топаля. ;)

Сообщение отредактировал Алешка: 17 Февраль 2010 - 12:46

Человек совершал бы меньше ошибок, если бы знал, чего именно он не знает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#898 doktor

doktor

    реаниматор

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:11

Цитата

У нас есть Doktor лучше что бы он объяснил в чем тут проблема

Никогда эту дрянь не пил, и вам не советую. Что туда входит кроме лошадиных доз кофеина незнаю.Ко мне поступали чаще молодые особи ужравшиеся Ягуаром и Адреналином-Раш. Клиника психомоторного возбуждения, жуткий тремор,иногда галлюциноз.
Напиши состав этой дряни, а Александр Викторович подумает :drinks:
Пейте воду!Воду Господа!(с)
Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

#899 Lapa

Lapa

    свой человек

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 702 сообщений
  • пр-т Ленина

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:09

Просмотр сообщенияdoktor (17.2.2010, 15:11) писал:

Напиши состав этой дряни, а Александр Викторович подумает :drinks:

Напитки содержат тонизирующие вещества, чаще всего кофеин (в некоторых случаях вместо кофеина в составе заявляются экстракты гуараны, чая или мате, содержащие кофеин, или же кофеин под другими названиями: матеин, теин) и другие стимуляторы: теобромин и теофиллин (алкалоиды какао), а также нередко витамины, как легкоусваиваемый источник энергии — углеводы (глюкозу, сахарозу), адаптогены и т. д. В последнее время добавляется таурин.

Энергетик — сильногазированный напиток (содержит большое количество угольной кислоты (H2CO3)) — так как это способствует более быстрому усвоению компонентов и быстрому наступлению эффекта.

источник: Википедия (http://ru.wikipedia....ki/Энерготоники) там же табличка с % содержаниями перечисленной дряни.


оттуда же:

Врачи предупреждают, что употребление «энергетиков» может вызвать проблемы с сердечно-сосудистой системой, снижением потенции, бессонницей, утомлением, быстрым истощением ресурсов организма.[4][5]
« Систематическое употребление энергетических напитков может вызвать зависимость. Без них человек через какое-то время достигает фазы истощения, испытывает вялость, слабость и ищет средство для снятия такого состояния. Чашка кофе здесь не поможет. [4]

Сообщение отредактировал Lapa: 17 Февраль 2010 - 16:11


#900 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:29

Слышал о забавах московской молодежи - коктейли энергетик + водка. Так недолго и с жизнью проститься :drinks:
Владимирский Рыболовный Клуб




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных