Перейти к содержимому


Байкал, п.Малыгино


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#26 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Август 2009 - 07:28

на Байкале кстати, который в сибири, байки про утонувший бульдозер ходят, который всплыл в болоте километрах в ...цать. причем эта байка самая скромная.
поймал - съешь

#27 Chickist

Chickist

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Владимир

Отправлено 11 Август 2009 - 19:11

наверное он резиновый :drinks:
директор пляжа

#28 littlemouse

littlemouse

    Всё (все) очень зае

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 896 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 18:05

Просмотр сообщенияСява (11.8.2009, 8:28) писал:

на Байкале кстати, который в сибири, байки про утонувший бульдозер ходят, который всплыл в болоте километрах в ...цать. причем эта байка самая скромная.
Оффтопег конешно, но если вспомнить тоже самый Синий Камень на Плещееве, то он покруче того трактора путешествовал, если верить легендам ;)

#29 Afolin

Afolin

    читатель

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:43

Хай, бро! Нырял в Малыгино в прошлом году на глубине от 0 до 4м крупней двухсот грамм ничего не встречал, глубже не нырял-мутно было. Вобще местные не только про сазана рассказывают, мол с обрыва по весне толстолобиков видели килограмм по 50-70...брешут наверное, чой-то с трудом верится! ;)
Сегодня клева не будет, клево было вчера!

#30 _an-

_an-

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Ковров

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:48

я много лет назад видел стайку карпов, большинькие из них  около метра длинной были.
Ловим без жадности и жестокости

#31 western

western

    Добрый,но злопамятный!!!!!

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • Владимир ул.Северная

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:56

Просмотр сообщенияlittlemouse (10.8.2009, 23:50) писал:

Канистрыч вроде шарит в биологических делах. Кирилл, ты где? ;)
А то чота чушью отдают размышления о подземных речках ;) Кино какое-то такое в моем детстве было ;)
Канистрыч ужо приехал,но пока адаптируется к местной ловле,после ЭЛЬДОРАДО в Сибири,в норму придёт думаю  не скоро ;)  ;)
Не злите....УКОЛЮ!!!Изображение

#32 _an-

_an-

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 12:53

сегодня мужичка одного встретил, поспрашивал его на тему спиннига на байкале вроде окуня много должно быть, говорит  что на спиннинг никто ничего дельного не поймал, а вот в прошлом году в сетьи пять крупных окуней попалось от 1.5 до 3.2 кг, говорит как большого достали, думали сначало мутант какой, а потом опознали окуня.
Ловим без жадности и жестокости

#33 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 13:29

Разок был случай, приехали мы с Pahanом туда сполснуть костюмчики после Пакинских озер и с надеждой встретить там легендарного карпа за десятку. Подходим к месту, а там спиннингист окуней душит.
Я ему - Здрасте. Как успехи?
Он мне - А это разьве не вы только что карпа вытащили?
Я - Нет, мы только пjдъехали.
Он - Только что перед вами подвох только залез в воду и сразу вылазиет с пятикилаграммовым карпом. Спросил его, вы типа всё чтоли? А он, а куда больше? Мне хватит!
Я - Мы тоже, больше одного в день не стреляем :P  :P
Он спиннинг побыстренькому свернул и убежал. Мы подумали, что он снарягу себе понёсся покупать.  ;)
Я там нырял раз десять. Кроме окуня стограммового ничего не видел. Окуня там на самом деле очень много. Пашка видел в тот день щуку. Говорит кила два в ней стопудово было.
А легендарные карпы пока не для нас...

Сообщение отредактировал Добытчик: 14 Сентябрь 2009 - 14:30

Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#34 _an-

_an-

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 14:24

Просмотр сообщенияДобытчик (14.9.2009, 14:29) писал:

....
А легендарные карпы пока не для нас...

таких ловят между островом и картами, т.е. если смотреть со стороны пляжа то за островом.
Ловим без жадности и жестокости

#35 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 14:36

Андрюх, а c щукой совсем хренова на Байкале??? а на резиновой лодке можно там плавать???
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#36 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 14:51

Просмотр сообщенияkasatik (14.9.2009, 15:36) писал:

Андрюх, а c щукой совсем хренова на Байкале??? а на резиновой лодке можно там плавать???
Как и везде, только смотри чтобы волной не захлестнуло, а щука там есть, я же писал, и наверное крупная довольно. Только глубина то большая, на что ловить то её с такой глубины, на мега джиг

#37 _an-

_an-

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Ковров

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 15:12

Просмотр сообщенияkasatik (14.9.2009, 15:36) писал:

Андрюх, а c щукой совсем хренова на Байкале??? а на резиновой лодке можно там плавать???

да конечно щука есть, на спин мож кто в тихоря и ловит. Водоем большой, воды всем хватит :P  сейчас купальный сезон закончился, на катерах и яхтах наверное уже никто не катается.
Ловим без жадности и жестокости

#38 Электрик

Электрик

    Местный

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:11

Про это водоём нельзя сказать, что это место для любительского рыболовства, летом там делать всё-таки нечего. А вот зимой находятся рыбачки, которые ловят микроокуней со льда, но таких немного.

#39 ТВИЧ

ТВИЧ

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 23:10

Я тоже случайно услышал разговор об этом водоеме, что как то один знакомый мне человек, проезжая мимо этого водоема решил покидать на спин . вертушку и выдернул жабу на 5 кг. Это  было лет 5 назад.

#40 kasatik

kasatik

    Щукарь...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 549 сообщений
  • Ковров...

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:43

Одни только слухи  ;) ...ну окуня точно ловят сам видел, а вот на спинн щук  ;) не известность, тайна окутанная мраком :drinks: вот бы где сделать соревнования и пробить Байкал вдоль и поперек или точнее не соревнования, а так просто выезд для разрушения этой не известности...и опять же повод пивка попить за Малыгинскую щуку если существует такая  ;)
Рыболовы бывают двух видов: одни
смотрят на это занятие как на спорт,
другим удается что-то поймать! <*)((((>{

#41 Alex_N

Alex_N

    Ковровчанин

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Ковров

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 11:47

Просмотр сообщения_an- (11.9.2009, 22:48) писал:

я много лет назад видел стайку карпов, большинькие из них  около метра длинной были.
Подтвержаю :good: было дело, лет 15 назад, подпускали на 3 метра

#42 Borneo

Borneo

    читатель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:03

Просмотр сообщенияkasatik (30.9.2009, 9:43) писал:

Одни только слухи  :( ...ну окуня точно ловят сам видел, а вот на спинн щук  :yahoo: не известность, тайна окутанная мраком :yahoo: вот бы где сделать соревнования и пробить Байкал вдоль и поперек или точнее не соревнования, а так просто выезд для разрушения этой не известности...и опять же повод пивка попить за Малыгинскую щуку если существует такая  :yahoo:
Уже предлагал некоторым продвинутым ковровским спиннингистам, в т.ч, из числа участников местной федерации, идею о проведении соревований на этом карьере под условным названием"Ковровский окунь".
Большого энтузиазма пока не увидел. А зря.
С одним известным человеков мы на днях там были.
Изображение
Несмотря на день тотального Петровича жабу там нашли.
Так что водоем трудовой , а значит интересный.

#43 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 16:31

Просмотр сообщенияBorneo (3.11.2009, 13:03) писал:

Уже предлагал некоторым продвинутым ковровским спиннингистам, в т.ч, из числа участников местной федерации, идею о проведении соревований на этом карьере под условным названием"Ковровский окунь".
Большого энтузиазма пока не увидел. А зря.
С одним известным человеков мы на днях там были.
Изображение
Несмотря на день тотального Петровича жабу там нашли.
Так что водоем трудовой , а значит интересный.

А окуня (ковровского) нашли? или он еще более трудовой? По соревнованиям лучше не ковровскими продвинутым, а тут - мы последнее время более легкие на подъем стали  :yahoo: . Вот и на кля в почти ваших краях сосалово соревнования на днях.

И, если не секрет, чем закончились поездки с одним (или двумя) известными на секретные речки У. и Н. :yahoo: . или Петрович встретил Вас и там?
Изображение

#44 Добытчик

Добытчик

    сухоподводоохотник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • г. Ковров

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:24

Gosha, под словами А окуня (ковровского) нашли? ты имеешь ввиду подобрали ли они к нему ключик, или есть ли он там вообще?
Если вообще, то есть. Больше чем там, я его нигде не видел. В смысле по количеству, а не по размерам. Видел его своими глазами.
Зуб даю Прикрепленный файл  m1612.gif   12,07К   107 Количество загрузок: есть он там.
Все охотники любят природу........... но почему-то с оружием в руках......

#45 los-2

los-2

    рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • ковров

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 23:50

Просмотр сообщенияBorneo (3.11.2009, 13:03) писал:

Уже предлагал некоторым продвинутым ковровским спиннингистам, в т.ч, из числа участников местной федерации, идею о проведении соревований на этом карьере под условным названием"Ковровский окунь".
Большого энтузиазма пока не увидел. А зря.
С одним известным человеков мы на днях там были.
Изображение
Несмотря на день тотального Петровича жабу там нашли.
Так что водоем трудовой , а значит интересный.
Про жабу по-подробней, пожалуйста. Была мысль всех не убитых шнурков запускать а Байкал с целью разведения, а там они уже живут!!? И видимо давно...
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!»

#46 Borneo

Borneo

    читатель

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:55

los-2
Да не надо туда жабу имплантировать :yahoo: .
Она там давно.
На меляках она хорошо твичится. В "палках"-флиппингуется.
Почему ее там не ловят- объяснений для себя не нахожу.
Хороший, спортивный водоем.
Идеальный полигон для начинающих и спортсменов.
С ув.

Просмотр сообщенияДобытчик (3.11.2009, 18:24) писал:

Gosha,
Если вообще, то есть. Больше чем там, я его нигде не видел. В смысле по количеству, а не по размерам. Видел его своими глазами.
Зуб даю Прикрепленный файл attachment есть он там.
Точно есть :yahoo:
Хорошо ловится на "отводной", классический МДЖ, ну и пиписочные воблеры.

#47 Канистрыч

Канистрыч

    Рыбоотпускатель

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Владимир, Доброе

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:38

Просмотр сообщенияlittlemouse (10.8.2009, 22:50) писал:

Канистрыч вроде шарит в биологических делах. Кирилл, ты где? :(
А то чота чушью отдают размышления о подземных речках :( Кино какое-то такое в моем детстве было :yahoo:

Просмотр сообщенияwestern (11.9.2009, 22:56) писал:

Канистрыч ужо приехал,но пока адаптируется к местной ловле,после ЭЛЬДОРАДО в Сибири,в норму придёт думаю  не скоро :yahoo:  :yahoo:

Пришел в себя уже :(  Не видел вопроса ко мне, только сейчас когда темку перечитал ))) Это не совсем биологические дела, это вопросы геологии и гидрологии, этим я тоже занимаюсь :(  Вообще свого рода подземные речки имеют место быть. Вода перемещается в них под действием гравитационных сил по водоносным горизонтам (в соответствии с рельефом местностей) по полостям, трещинам в земной коре при условии наличия соответствующих рыхлых горных пород. Грунтовые подземные воды питают поверхностные - реки, озера и т.д. Могут находиться на самой разной глубине и имеют разное происхождение. Прямая связь между поверхностными водоемами возможна по провалам в грунтах. И озера могут уходить "под землю" при обвале горной породы, подстилающей дно, т.к. в глубоких слоях коры могут быть значительные пустоты. Но появление мегакамушков (глыб, валунов), экскаваторов и т.д. в других местах яко бы путем перемещения по подземным источникам - это из разряда чудес, особенно у нас в словиях низкой тектонической активности.
А по поводу рыбы в Малыгино - несколько лет назад я слышал про тамошних мегаокуней, но информация не подтвержденная )))
С каждым днем все радостнее жить!!! Если каждый день быть на рыбалке...

#48 серега СССР

серега СССР

    Копарь-Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:51

дед работал на земснаряде который там стоит, и говорит давно там видел  как охранник в щуку оромную из ружья стрелял, убил и была она пипец какой огромной . а так говорил очень много окуня и карпа гиганта который неловится)))
Жить вредно - от этого умирают. Станислав Ежи Лец
Изображение
Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. © ДМБ

#49 lavruxa

lavruxa

    Охота пуще неволи.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Ковров

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:13

Просмотр сообщениясерега СССР (5.11.2009, 18:51) писал:

дед работал на земснаряде который там стоит, и говорит давно там видел  как охранник в щуку оромную из ружья стрелял, убил и была она пипец какой огромной . а так говорил очень много окуня и карпа гиганта который неловится)))
Вот так баркаши и бьют щук в нерест по закрайкам и острокой колят!!! а рыба там есть,но сам не ловил,даже зимой!!! :yahoo:
ИзображениеКак ОхотникИзображение и РыбакИзображение говорю!!! Изображение Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

#50 Ribak

Ribak

    читатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 17:25

Просмотр сообщениясерега СССР (5.11.2009, 19:51) писал:

дед работал на земснаряде который там стоит, и говорит давно там видел  как охранник в щуку оромную из ружья стрелял, убил и была она пипец какой огромной . а так говорил очень много окуня и карпа гиганта который неловится)))

     Буду скоро на Байкале - подскажите где там можно найти рыбачье угодье какое или может место рыбное - так как я там не ориентируюсь совсем, а еду на турбазу - отдыхать - так я с собой и удочки прихвачу :yahoo:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных