Перейти к содержимому


Это интересно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1171

#401 Alexey

Alexey

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Гусь-Хрустальный

Отправлено 17 Июнь 2013 - 07:19

Просмотр сообщенияLazy Flash (14 Июнь 2013 - 13:23) писал:

Alexey, твое мнение столь отточено и безупречно :db: ... На чем оно основывается.?
Историю нельзя учить, её надо знать, только вот после глобальных чисток очередного руководящего звена,  все учебники переписываются, мемуары изымаются, делаются подлоги и пишутся новые парадигмы...
поэтому интресны и новые точки зрения, наверняка, кстати, вымышленновновьнайденные. Но очень интересные, как именно, точки зрения разных сторон.
P.S> Если бы не было индустриализации и т.д.... А если бы то если бы это, была бы не история а фантастические истории-триллеры. B)
Леш, если бы не было индуастрилизации, то  было бы сейчас как в странах Африки.А история как раз и живет в сослагательном наклонении, планируют ее наверху, а реализует население. И там - " а что будет , если" -, а снизу им  или бунт или подчинение.
А про чистки, по мне в войне эффективнее будет средние "терминаторы" и много, которые будут исполнять приказы (к этому чистка и привела), чем много думающих, даже в уставе написано - "без прикословно выполнять приказы командиров".

#402 VVava

VVava

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Деревня, Вязниковский р-он.

Отправлено 17 Июнь 2013 - 08:42

Просмотр сообщенияLazy Flash (13 Июнь 2013 - 19:38) писал:


  Очередное подтверждение, что пресловутая немецкая во главе со своим Генштабом армия оказалась несостоятельной. И причины поражения в 41 году, неумение планирования военных операций против сильного соперника, а распутица и морозы - это всё второстепенно. И мороз и распутица сил и здоровья нам тоже не прибавляли, мешали обоим сторонам в равной степени.

#403 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:38


Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#404 Ковров - Андрюха

Ковров - Андрюха

    Маэстро

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • К О В Р О В

Отправлено 28 Август 2013 - 20:52

Самый крупный окунь в мире

http://yandex.ru/yan...а аляске&lr=213
хочу щуку и судака

#405 игорь2121

игорь2121

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Владимирские мы

Отправлено 29 Август 2013 - 17:33

Просмотр сообщенияКовров - Андрюха (28 Август 2013 - 20:52) писал:

Самый крупный окунь в мире

http://yandex.ru/yan...а аляске&lr=213
получается наш окунь,росийский!

#406 AntiLL

AntiLL

    Коряги - наше всё!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:27

Вот такие они современные технологии.


#407 Gansalis

Gansalis

    за любой кипиш

  • Участники Клуба
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Владимирская губерния с.Загрешное

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:38

Во как работают ,СУКИ !!!


Изображение
Изображение

#408 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:10

Очень рекомендую посмотреть  http://www.novosti-n...6&video_id=1195
Изображение

#409 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:47

вспоминая зимнюю мАсква-реку....

Сообщение отредактировал Gosha: 26 Ноябрь 2013 - 11:47

Изображение

#410 miha

miha

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 049 сообщений
  • владимир,доброе

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 19:14

Красиво, тока не пойму куда мост то вел? Стоял на краю реки и вдоль берега? Может раньше тут река текла под мостом?
а не пошли бы Вы все на....!!
туда дорога так терниста!)))
и что бы Вам туда попасть,
побудьте малость эгоистом!))) .

#411 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:19

Вонаоно чего - "МОСКВА, 15 ноя — Прайм. Минэконопрелествития второй раз с начала месяца скорректировало прогноз по инфляции в России на ноябрь, повысив оценку до 0,4-0,5% и до 6,3-6,4% в годовом выражении, с 0,3-0,4% и 6,2-6,3%, соответственно, говорится в еженедельном мониторинге министерства." полный текст здесь http://ria.ru/econom.../977131363.html Только вот цена на творог, 300гр 2%жирности, я собакевичу покупаю, с полтоса вырос до 70 или 80 рублей. Это что, я в школе плохо про проценты учил или просто ноябрь?
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#412 Gosha

Gosha

    Элита

  • Участники Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 493 сообщений
  • Боголюбово

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:45

Просмотр сообщенияmiha (27 Ноябрь 2013 - 19:14) писал:

Красиво, тока не пойму куда мост то вел? Стоял на краю реки и вдоль берега? Может раньше тут река текла под мостом?
этот мост вел от нас, к зимней москва-реке. через город бронницы ))). только легковые пускали.

пролет видимо на пантонах подняли и перетащили  к берегу для резки.. не в воду же ронять - в воде же Рыбы

Просмотр сообщенияAндрюха (27 Ноябрь 2013 - 20:19) писал:

Вонаоно чего - "МОСКВА, 15 ноя — Прайм. Минэконопрелествития второй раз с начала месяца скорректировало прогноз по инфляции в России на ноябрь, повысив оценку до 0,4-0,5% и до 6,3-6,4% в годовом выражении, с 0,3-0,4% и 6,2-6,3%, соответственно, говорится в еженедельном мониторинге министерства." полный текст здесь http://ria.ru/econom.../977131363.html Только вот цена на творог, 300гр 2%жирности, я собакевичу покупаю, с полтоса вырос до 70 или 80 рублей. Это что, я в школе плохо про проценты учил или просто ноябрь?
ты бы еще спросил "а разве в действиях бывшего министра обороны и его красавиц нету состава преступления по статье "измена Родине"?"

Сообщение отредактировал Gosha: 28 Ноябрь 2013 - 11:42

Изображение

#413 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:45

Не надо политики тут плиз...
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#414 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:16

Вот увидишь, Снежный, как весной воблеры подорожают. А "ненадополитики" скажут, что это уродливые бизнесмены виноваты.
И ситуация с мастербснком, думаю, многим крови свернула, кто в теме понимает. Однако, я уверен, что это все не для пользы граждан, а очередной передел. Ну ведь никуда не уехал экс минобороны. И деньги за парковку в Москве так и валятся прямиком в офшор на Кипре...

Хотя, чего я про воблеры, на той неделе синька подорожает прилично. Я то не пьющий, мне все равно, тем более, что ящик вотки, немного текилы и хренова туча винных изделий качественного, что редко встретишь в гло, например, у меня лежит, пылится, так сказать.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#415 Снежный

Снежный

    Злой ПИНГВИН!

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 958 сообщений
  • г. Владимир

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияAндрюха (28 Ноябрь 2013 - 14:16) писал:

Хотя, чего я про воблеры, на той неделе синька подорожает прилично. Я то не пьющий, мне все равно, тем более, что ящик вотки, немного текилы и хренова туча винных изделий качественного, что редко встретишь в гло, например, у меня лежит, пылится, так сказать.
С банком ага :(
А насчет алкашки в подвале - "Это интересно", прям по теме))) Ну ничего - скоро Новый Год)))
Торописа не нада, волноваса не наада ((с) какой-то китаец).

#416 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:51



  • А вот что писал наш Фёдор Михайлович Достоевский о "Братьях славянах" :

    "не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!
    Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, они именно в защиту от России это и сделают.
    Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись...
    Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России;
    они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
    Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.
    Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство. Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.
    Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чем же тут выгода России,
    из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею; силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать только маленькой смешной ненависти и неблагодарности?"

Изображение

#417 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:37

в тему, но всётаки первоисточник хотелось бы узнать ....
поймал - съешь

#418 Сява

Сява

    Удочковладелец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 069 сообщений
  • Владимир

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:14

нашел http://imwerden.de/c...owbook&pid=3504
поймал - съешь

#419 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:53

прикол http://www.odnoklass...7-20131210.html
Изображение

#420 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:01

Очень притча понравилась:
Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!" Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера, которая пыталась ее извлечь. Жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах. И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют! МОРАЛЬ: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове

Сообщение отредактировал Andron: 04 Февраль 2014 - 15:08

Изображение

#421 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:25

Это притянутая за уши сказочка для студентов американских высших курсов управления. Есть и обратная про то, что все, что тебя не касается тебя не должно касаться и так же под страхом гибели. Посмейтесь над этими историями, они не о добре и зле, они о рычагах управления.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#422 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:29

Видимо , мы разные книжки в детстве читали.  Если у моего соседа будет гореть дом , то я пойду его тушить и не потому , что мой дом , тоже может загореться , а потому , что сосед попал в беду и ему нужна помощь. Вот и вся недолга. Манипулировать сознанием можно с людьми с неустойчивой психикой и не зрелыми жизненными установками. Пример - майдан. А пиндосы  -не дураки. Они не наши и им не понять никогда , отчего русские до сей поры не вымерли. Убогие они .
Изображение

#423 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:34

Я именно про твою сказочку. Она уродливая. Много Русских сказок о добре,о взаимопомощи и многом другом. Там совсем иная подача, соответсвенно,совсем другие мозговые клеточки включаются.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#424 Andron

Andron

    Газелевод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Собакинск

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:49

Ну . тебе виднее. А . вот с русскими сказочками не все просто. Чё та я не помню про добро и взаимопомощь. Все больше про халяву и чудо. Вот советские - да  , но кто их сейчас читает.
Изображение

#425 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:03

http://narodstory.ne...kazki.php?id=42 для сравнения. Про халяву :) Ага, телевизор с Задорновым рулит :)
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных