Перейти к содержимому


Удилища


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2536

#2026 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:16

Ловлю в основном в стоячке или на не большом течении до 20 гр,

#2027 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияmr. Orange сказал:

С берега длины достаточно, главное правильно кидать. У Леши Вотера такая палка. Поехали с ним на Кля. Он кидает метров 40. Я беру его палку и кидаю 60.
а я беру свою  палку и кидаю за сотку :db: ,а если ещё шнурочек РЕ потоньше поставить,то вообще огонь будет))) Спор насчёт береговых палок уже был.ИМХО: БЕРЕГ-ДЖИГ (Кля,Ока,вдхр.озёра)  не менее 270,лучше 3м.Если ловля предполагается в местах с отвесными бровками(стенами,в общем практически стандартные условия ловли на джиг) длина ещё более актуальна. Для всего прочего : вертушки,колебло,вобы - кмк :длина не столь важна.
Изображение

#2028 Захар

Захар

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:12

Решено, послезавтра еду в Формулу на Комиссарова смотреть Ривольты и Райзеры, что есть в наличии, но вот интересен ещё 1 вариант, а его нет.
Хочется посмотреть Rizer 832MH? Может есть у кого. Если понравился бы 832, можно и через сеть заказать.

В загородном вообще райзеров не осталось, говорят, было много, все раскупили.

Если кто может помочь с 832, скиньте номер в личку, как поеду, позвоню.

#2029 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияmr. Orange (16 Сентябрь 2013 - 21:09) писал:

Все не так!
С берега длины достаточно, главное правильно кидать. У Леши Вотера такая палка. Поехали с ним на Кля. Он кидает метров 40. Я беру его палку и кидаю 60. В такие палки надо вкладываться и тогда они вшвыривают)))
Кто сказал что воблерами лучше работать дубиной??????????
Кузя, для освоения джига прекрасный вариант!

В целом, подтверждаю. У меня такая палка для джига. Сначала не мог далеко кидать, а после двух-трех рыбалок привык и на клязьме добрасываю до другого берега, а дальше и не надо. Теперь вижу, что земекс и не дубина, в смысле коловатости, как показалось в начале сезона. А когда бросаю 20-22-24 грамма, вообще не напрягаюсь, а то попаду на другой берег. Поочередно ловил на земекс и мягкую палку (Kosadaka Jet 5-25, кончик сломал, подобрал другой). На земекс ощущал больше поклевок, так сказать мини-ударов. ИМХО.

А с другой стороны, Юр33 говорит, что наоборот ловит по мягкому кончику.

А еще я заметил, чем больше вес чебурашки, тем чаще сползает твистер или виброхвост с офсетника после удара об воду. Это у многих так?

#2030 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияХрюндель сказал:

А еще я заметил, чем больше вес чебурашки, тем чаще сползает твистер или виброхвост с офсетника после удара об воду.
поролоний не сползает)))
а так да, есть такое и не только с офсетами ,но и с двойника сползает гадина чулком. Резина от перегрузок в шоке)) коцается ,сползает не только от ударов об воду,но и при затаскивании на бровку,прогулок по ракушечнику. Выход - сажать резину на супер клей ;)

Просмотр сообщенияХрюндель сказал:

Поочередно ловил на земекс и мягкую палку (Kosadaka Jet 5-25, кончик сломал, подобрал другой). На земекс ощущал больше поклевок, так сказать мини-ударов. ИМХО.
так оно должно и быть. + жёстких палок в быстроте и качестве подсечек
Изображение

#2031 Серега.

Серега.

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 17:56

Господа подскажите Земекс солид длинна 245 тест 5-21 как палка по джигу?Rt50A

#2032 mr. Orange

mr. Orange

    свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 976 сообщений
  • Владимир

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 09:54

Rt50A что значит? Нормальная палка. мне у них новая серия больше по нраву, та, что в тубусе идет. Но и ценник там дороже....А еще не плох под эти цели земекс басс эдишн, он и подешевле...
"РЫБОЛОВ и СЕРВИС"
КУПЛЮ СЛОМАННЫЕ СПИНИНГИ С ФУРНИТУРОЙ FUJI
Евгений
E-mail: 108-oy@mail.ru

#2033 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:02

Лас, Саня, жесткая палка будет выдирать крючок из пасти рыбы. Такие палки хороши при ловле трофея, когда рыба включает ее, на мелочи до трешки будут немотивированные сходы. Мое мнение. Если палка жесткая, всилу либо модуля либо длины, я бы выбрал среднебыструю или среднюю по строю палку. В качестве подсечки провала не будет, а на вываживании будет плюс. Ну и рамки теста играют роль. Например, Волкей 69 до унции довольно жесткий, но гнется в середине, что позволяет отлично контролировать рыбу даже на течении.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2034 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:26

Не согласен с тобой Андрюха.
Для окуня жёсткие палки не годятся- будешь рвать ему губы, щука,судак- жёсткость необходима.
К тому же жёсткие палки позволяют разнообразить джиговую проводку, например резкий отрыв приманки от дна ,проводка с подхын...  пардон, с подбросами)) мягкая палка будет работать в таких режимах с задержкой.

Просмотр сообщенияAндрюха сказал:

Например, Волкей 69 до унции довольно жесткий, но гнется в середине, что позволяет отлично контролировать рыбу даже на течении.
отлично контролировать рыбу помогает правильно настроенный фрикционный тормоз ;)
Изображение

#2035 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:26

Сразу извиняюсь, если не в тему. Выше писали про дальность заброса. Вчера на Клязьме за детским домом на палку земекс басс аддишн поставил 22 грамма и на первом забросе перекинул на другой берег. Стало интересно какая дальность в метрах. Загрузил Гугл планета земля, там есть Добавить путь. Отметил две точки на разных берегах и нажал Показать профиль рельефа. Получилось 60 метров. Вроде реалистично.

Проверил еще в одном месте, около устья Колокши, тоже 60 метров, Там я добрасываю до другого берега. А вот на Зайчике получилось 75 метров, здесь не добрасываю.

Вывод: можно перед выездом на рыбалку посмотреть место и определиться какой брать спиннинг.

Понятно, что не всегда нужно бросать под другой берег. Да и не всегда удобно ловить трехметровой палкой. Я пробовал, мне не понравилось, вес большой. Помню как в начале июня пробовал ловить фидером 3,6 метра на сбирулино. За полчаса так намахался, плечо заболело.
"Мы культуристы - народ плечистый!"
А если рыбалка в течении дня?

Сообщение отредактировал Хрюндель: 19 Сентябрь 2013 - 11:53


#2036 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:56

Лас, я как соберусь на оку, тебя возьму в лодку. Мы либо по разному понимаем жесткость палок, либо ты ловишь как то иначе. В любом случае, вместе в лодке многое прояснится. По жабе проводка с поддрочем у меня основная, проблем со средне быстрой удочкой не испытываю. Режь поролон, в общем.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2037 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияAндрюха (19 Сентябрь 2013 - 11:56) писал:

Лас, я как соберусь на оку, тебя возьму в лодку. Мы либо по разному понимаем жесткость палок, либо ты ловишь как то иначе. В любом случае, вместе в лодке многое прояснится. По жабе проводка с поддрочем у меня основная, проблем со средне быстрой удочкой не испытываю. Режь поролон, в общем.
поролона у меня до жо...., твой поролоний скоро сгниёт )))

Просмотр сообщенияХрюндель сказал:

За полчаса так намахался, плечо заболело. "Мы культуристы - народ плечистый!" А если рыбалка в течении дня?
2 дня от рассвета до заката с перерывом на обед, плюс вечер первого дня, снасть в сборе палка 310гр+мясо 415гр.= 725гр.(+ чебуры 40-56гр.)
полёт нормальныйИзображение
Изображение

#2038 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:23

вспомним Русские поговорки:
"Без труда- не вынешь рыбку из пруда", "Как поработаешь - так и полопаешь"
А как наши предки мечами железными  сутками махали защищая Родную Землю? Нежные все стали , впору личного врача с собой на рыбалку брать,или скорую помощь :rofl:
зы: хочешь ловить везде- смирись :crazy:
Изображение

#2039 Хрюндель

Хрюндель

    Если не клюет - фотоаппарат в руки и вперед!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • Планета Земля

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияLAS (19 Сентябрь 2013 - 12:23) писал:

вспомним Русские поговорки:
"Без труда- не вынешь рыбку из пруда", "Как поработаешь - так и полопаешь"
А как наши предки мечами железными  сутками махали защищая Родную Землю? Нежные все стали , впору личного врача с собой на рыбалку брать,или скорую помощь :rofl:
зы: хочешь ловить везде- смирись :crazy:

Это уже не по теме. Про "нежных" не надо обобщать.
Если почитать рыболовные издания, то там отмечают, что есть тенденция к переходу на короткие палки. А так как тема "Спиннинг", то мне новичку хочется разобраться каким спиннингом правильнее ловить. Послушать советов старших товарищей. Я не вижу смысла покупать для тестирования разные палки.
Товарищ, который несколько лет назад приобщил меня к спиннингу ловит на стингер инвайдер среднего строя длиной 2,21 м. Заброс у него получается дальше, чем моим земексом длиной 2,25 быстрого строя. А еще я заметил он ловит на джиг, как точно отметил Андрюха, с поддрочем. На земекс у меня такая проводка не получается. А результативность выше. Резина curly curly от reins, похожая на червя, у меня ни одной поклевки, а у товарища рабочая приманка. ИМХО.
Конечно я не стою на месте, задумываюсь о новой палке. Чему отдать предпочтение пока не знаю. Или брать совсем кол, каким ловит, например, Andron. Или что нибудь помягче.

Вспомнил как на Оке мне рассказывал местный житель про трудовую рыбалку. На веслах против течения целый день водом.
Это добытчики. А я ловлю для удовольствия. Но если нужно, буду сутками махать семикилограммовым мечом защищая Родину.

Сообщение отредактировал Хрюндель: 19 Сентябрь 2013 - 13:32


#2040 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:32

Просмотр сообщенияХрюндель сказал:

Вспомнил как на Оке мне рассказывал местный житель про трудовую рыбалку. На веслах против течения целый день водом. Это добытчики.
это не добытчики,это 3,14....сы

Просмотр сообщенияХрюндель сказал:

Но если нужно, буду сутками махать семикилограммовым мечом защищая Родину.
даже и не знаю, обрадую или огорчу, но мечом чую махать не придётся.... Всё дело заключается в "Волшебном чемоданчике"

Просмотр сообщенияХрюндель сказал:

А я ловлю для удовольствия.
а я ловлю просто так, энергию девать некуда, вот и махаю колом на берегу)))
пардон за флуд)))
Изображение

#2041 Захар

Захар

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:32

Сегодня на рыбалке сломал спин. "Это знак!" - подумал я и помчал в город за новым. Всё равно собирался.
Приоритет отдавал Риволте 772M и Райзер 832MH.
Риволта 772M была в наличии, Райзера 832 не было, 772M в руку сразу легла. И, вот блин, как на зло, бланк оказался кривым.
Думал, думал, крутил-вертел и взял 812H. Сейчас воды много, течка сильная груза меньше 16 не использую, так что норм.
К весне обязательно докуплю 772M. Очень понравилась.
Завтра еду в Жохово обнову испытывать.

Сообщение отредактировал Зaxap: 19 Сентябрь 2013 - 15:53


#2042 Захар

Захар

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:35

Кто в курсе, где во Владимире есть в наличии Rivolta 772M? Придётся через сеть заказывать, а это стрёмно, судя по сегодняшнему "кривому" графиту.

Сообщение отредактировал Зaxap: 19 Сентябрь 2013 - 17:36


#2043 Lazy Flash

Lazy Flash

    Король флуда

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияЗaxap (19 Сентябрь 2013 - 17:35) писал:

Кто в курсе, где во Владимире есть в наличии Rivolta 772M? Придётся через сеть заказывать, а это стрёмно, судя по сегодняшнему "кривому" графиту.
Может попробывать другую палочку взять с требуемым тестом, так, для сравнения .
Владимирский Рыболовный Клуб

#2044 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 19:23

Хочешь, я тебе из Москвы привезу, спортхит в 20 минутах от моего дома. Сегодня там был, кренки покупал. 772 ривольты не было, на следующей неделе должны завезти.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2045 Захар

Захар

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:10

Просмотр сообщенияAндрюха сказал:

Хочешь, я тебе из Москвы привезу, спортхит в 20 минутах от моего дома. Сегодня там был, кренки покупал. 772 ривольты не было, на следующей неделе должны завезти.
Большое спасибо. Как соберусь брать, сразу напишу.

#2046 Захар

Захар

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 08:31

Думаю вместо Rivolta 772M рассмотреть варианты Rizer 792M, 742MH для джига на Кля.
Что можете о них сказать хорошего\плохого? Или всё таки лучше Rivolta?
Спасибо.

Просмотр сообщенияLazy Flash сказал:

Может попробывать другую палочку взять с требуемым тестом, так, для сравнения .
Например, какую?

#2047 Aндрюха

Aндрюха

    Fish's Enemy Number One

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 622 сообщений
  • Все для форелевой ловли

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 08:40

Для джига взамен именно 772ривольты райзер будет интереснее, на мой взгляд.
Area fishing is the best

Индивидуальная сборка спиннингов, реставрация, переделка удилищ.
Производственное качество, доступные цены.
+7(910)77I-65-5I

#2048 Захар

Захар

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:24

Сегодня был на испытаниях новой палки. Итог: спин слишком мощный, переборщил я, складывается впечатление, что при подсечке рыбе просто голову оторвёт. Заброс не понял вообще. Я своим старым экселлером клязьму перекидывал на довольно широких участках, и в заброс практически не вкладывался, новым же перекинул только после того, как прилично поднапрягся. Вывод : Для Оки и Волги, думаю, он в самый раз будет. А бываю я там редко, так что не нужен мне такой спин. Вроде и продать даже готов.

p.s. Заехал сегодня в адреналин и был шокирован. Стоит райзер 832MH, меня ждёт. Потряс, спин просто супер, в руке как родной Я за этой риволтой аж на такси в загородное из Лакинска гонял, а оказалось в Юрьевце всё есть в наличии.
На следующей неделе поеду возьму его.

#2049 Захар

Захар

    бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 17:43

Ещё одна рыбалка с новым удильником.
А вроде ничего такая палочка, начинает нравиться. Немного по-другому начал держать палку и с забросом почти разобрался.
Правда покупку райзера 832 это не отменяет, т.к. риволтой мне комфортно ловить с весами от 18гр. А ведь "скоро" весна, лето, груза 10-12-14-16гр использовать нужно будет.
Сегодня на рыбалке держал сома, мощность орудия поразила, правда какие-то еле слышимые звуки доносились (смесь треска с пердежом), жаль вот не понял откуда, то ли спин, то ли катушка. Скорее всего второе, под дождём же ловил. Да и катушкодержатель ведь качественный и ломаться там нечему, я прав?

Сообщение отредактировал Зaxap: 21 Сентябрь 2013 - 17:44


#2050 LAS

LAS

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 936 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 18:27

Вариант№1 : треск может исходить от бакситки на которую посажена ручке
Вариант№ 2 : от эмоционального перенапряжения и выброса адреналина :crazy:
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных