Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Сон

Отправил Снежный , 21 Март 2013 · 2 580 Просмотров

мормышка
Не для кого не секрет, что тактика на каждом соревновании по мормышке у каждого спортсмена прорабатывается заранее. Как кормить, на что ловить, как бурить, за кем смотреть и тд., и тп. отрабатывается на тренировках и уже перед соревнованиями спортсмен твердо знает - что нужно делать в первую очередь. Всем ясно, что если человек заранее, не сверля своих, решил идти по чужим лункам - его мало что остановит и такого "спортсмена" очень трудно будет убрать со своих клевых лунок. Но, такое поведение довольно чревато в спортивной среде и не делает чести. Вместе с тем, если спортсмен пробежал свои лунки и ничего не поймал - вполне нормально "пободаться" на рабочем горизонте с "везунчиком". Можно подсверлиться, можно просто прогуляться по горизонту, собрать сливки и много еще разных способов. Вот о защите от таких "проверяльщиков" и пойдет речь в дальнейшем. Давно думал над различными способами бурения лунок на соревнованиях. В основном из того что я видел - спортсмены бурят: дороги, делают базы (конверты, вертолеты и тп. - как не назови - одно и то же) и, наиболее грамотный способ - зигзаг. Отличия заключаются в немногих нюансах, как то - разнос лунок между собой, порядок кормления.  Перед соревнованиями на оз. Рубском Ивановской области мне приснился совсем другой вариант - круг (или овал). Но, в связи со многими объективными факторами опробовать данный метод сразу я не смог. А вот уже на следующем соревновании (Кубок Клуба) данная модель сработала, да еще как! Смысл заключается в охвате максимального пространства сравнительно небольшим (от 12 до 20) количеством лунок. Представьте себе вытянутый по горизонтали прямоугольник, впишите в него круг (овал) и расставьте нужное количество лунок - вуаля - вот и вся задумка. Единственное, что нужно помнить - лунки друг от друга должны находиться на расстоянии, больше чем 5 метров. Иначе 1 чужой флаг может "съесть" ваши 3 лунки, а на рабочем горизонте это слишком много! Вот такой удачный сон :)




Немного полезного для себя подчерпнул ;) Спасибо.
P.S. кубок заслуженный, вещие сны рулят :)
  • Жалоба
Че только не приснится человеку после "переезда" ))))))
P.S. Сань дай возможность лоюдям комменты к твоим записям вставлять, а то какой то монолог получается...
  • Жалоба

Снежный
22 Мар 2013 09:12
А что не так с комментами?
  • Жалоба
У тебя запрет в блоге на комменты простых пользователей. Их приходится модераторам опубликовывать.
  • Жалоба

Снежный
22 Мар 2013 10:00
странно...
  • Жалоба

Снежный
22 Мар 2013 10:03
Вроде глянул в опциях блога - все норм...
  • Жалоба
я вчера не мог коммент оставить.
  • Жалоба

Снежный (22 Март 2013 - 10:03) писал:

Вроде глянул в опциях блога - все норм...

Вон щас висит коммент Ванеса от 11.16 не стану править, чтоб ты взглянул....
  • Жалоба

Aндрюха
22 Мар 2013 12:23
Снег, ты на верном пути. потом будут видения и голоса в голове ;) но это уже высшая школа. ;)
Я наблюдаю твое развитие с младенчества, если так можно выразиться. Сейчас, не смотря ни на что, ты делаешь правильные шаги. Пока вслепую или больше на ощупь, но прогресс твой виден и стабильность тому подтверждение.
Даст Бог, мы летом понабрасываем фрикбейты с одного борта ;)
  • Жалоба

Aндрюха
22 Мар 2013 12:23
И галочку "проверка модератором" убери.
  • Жалоба

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Последние записи