Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Озеро,Которое Оживает!

Отправил den1987 , 17 Июнь 2015 · 4 545 Просмотров

И так начнем!в собинском районе близ деревни Курилово есть озеро, так и названное куриловским.Многие его знают, многие рыбачат, купаются, отдыхают на его просторах.Сам я живу в Лакинске поэтому рыбачу на нем почти каждый день и зимой и летом.И это тот самый водоем в котором рыбы становится все больше и больше!эта зима радовала плотвой хорошим окунем, кто то умудрялся карпов таскать на мормышку, весной окунь жрал все, отводной работал на все 200 процентов, скоро будет брать карась  и карп(его несколько видов кстати).Это мой домашний водоем, настоящий полигон для исследования новых снастей, приманок,здесь набирается новый опыт по ловле хищника и белой рыбы.Приятно, когда выплываешь на лодке, начинаешь делать первые забросы и с берега местные мужики окрикивают, спрашивают не сети ли я ставлю, то есть люди охраняют свой водоем, относятся к нему бережно, и это в наши нелегкие годы, когда рыбнадзор можно сказать отсутствует, браконьеры обтянули сетями все близлежащие водоемы(митрофаниха, харитоново, там просто ужас).Огромную благодарность хочется выразить сотруднику рыбнадзора Захарову Андрею(извините отчество не знаю),это тот человек который днем и ночью потрулирует этот водоем и пресекает попытки незаконного лова рыбы, я и сам и многие другие рыбаки отлично знающие это озеро охраняем его.И все это к чему я начал писать, хороших озер рек у нас можно сказать не осталось, клязьму с колокшей забили электросачками,другие озера перетянуты сетями и рыбы в них уже не осталось, так давайте вместе сохраним этот прекрасный водоем Куриловское озеро, то место, где рыба еще есть, то место куда съезжаются толпы отдыхающих из всех областей.ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ ЭТО ОЗЕРО





ТоТ_саМый_КоТ
18 Июн 2015 22:42
За Клязьму не скажу, но за 15 лет ловли спиннингом на Колокше, рыбы меньше не стало, экземпляры стали мельче, но не из-за действий сачкистов которых, от ж/д моста до Рождественно-Кишлеево, не встречал ни разу, как и следов их деятельности(малька парализованного и убитого эл.током). А вот разрушенные и не восстановленные две платины, внесли свой вклад, как и с/х деятельность человека в конце 90х начале 2000, да и по сей день местами, прослеживается...нанесли урон реке и не малый!
  • Жалоба
Да особенно когда годами перекрывается выход Колокши у Кля сетями.А после эл.сачкистов рыба пропадает ....
  • Жалоба

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии